Обсуждение импортных (фирменных) зарядных устройств для автомобильных акб

Автор Antuff, 07 Фев. 2012 в 22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: Кass от 28 Нояб. 2017 в 11:31
Александр, с этим проблемы только у вас.
нет, это у вас проблемы, потому что у вас нет ни ЗУ ни БП чтобы это увидеть на практике.
А мои ЗУ не взрываются  :hello: как бы вам не хотелось.

Кass

Цитата: Alex_Soroka от 28 Нояб. 2017 в 11:59
Цитата: Кass от 28 Нояб. 2017 в 11:31
Александр, с этим проблемы только у вас.
нет, это у вас проблемы, потому что у вас нет ни ЗУ ни БП чтобы это увидеть на практике.

:facepalm: 
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Яков93

Цитата: serggio от 23 Фев. 2018 в 11:09
:-D
Я понял почему ваши поделки так плохо заряжают АКБ.
Все относительно.
Помнится у Вас была история с покупкой супер-пупер навороченного ЗУ стоимостью как 5 ЗУСов и "идеально подлезающего под машину". Как я понял и с этой фирмОй чего-то не срослось  :pardon:

serggio

Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 11:15Помнится у Вас была история с покупкой супер-пупер навороченного ЗУ стоимостью как 5 ЗУСов и "идеально подлезающего под машину". Как я понял и с этой фирмОй чего-то не срослось
Нет, просто я не стал отдавать его в сервис для обновления прошивки и вернул. Проблем с ним не было, но мне было бы приятней иметь возможность обновления прошивки устройства без стороннего сервиса..
Ну и плюс, я потестировал и понял что ЗУ таких габаритов и такой стоимости для меня избыточное, особенно для заряда АКБ раз в пол года от силы. Игры ради развлечения не в счет.
Но опять же, я без проблем вернул работающий товар, а тут у нас проблема неработающий даже с момента покупки зУС починить. Приходит продавец и обвиняет покупателя.. Т.е. кидалово, тут даже сравнивать с поделками Сороки нельзя. Не согласны?

Яков93

Цитата: serggio от 23 Фев. 2018 в 11:31
Нет, просто я не стал отдавать его в сервис для обновления прошивки и вернул. Проблем с ним не было, но мне было бы приятней иметь возможность обновления прошивки устройства без стороннего сервиса..
Ну и плюс, я потестировал и понял что ЗУ таких габаритов и такой стоимости для меня избыточное, особенно для заряда АКБ раз в пол года от силы. Игры ради развлечения не в счет.
А зачем в нем менять прошивку если оно и так должно работать в пять раз лучше ЗУСа судя по цене? Вам чего шашечки или ехать?
Габариты были указаны на сайте, цену Вы знали, про периодичность своего заряда тоже наверное были в курсе... Чтож поменялось когда аппарат попал в руки? Озарение снизошло или все-таки фирмА не оправдала ожиданий, что она будет заливать в АКБ какой-то особенный CCCV?
Цитировать
Но опять же, я без проблем вернул работающий товар, а тут у нас проблема неработающий даже с момента покупки зУС починить. Приходит продавец и обвиняет покупателя.. Т.е. кидалово, тут даже сравнивать с поделками Сороки нельзя. Не согласны?
Ну Вы нашли чего сравнить - сервис по возврату от кустаря-самодельщика и какой-то крутой фирмы... не даром же на их аппарате "маде ин франс" написано, - знак качества.
Что они возвращают назад это хорошо, особенно это наверное здорово для какого-нть блогера занимающегося распаковкой. Купил, записал обзор, - вернул. А для заряда по жизни используешь че-нть более вменяемое или может даже самодельное  :pardon:

p.s. Странно, сейчас посмотрел в этой теме должны были быть Ваши посты с обсуждением этой крутой фирмЫ, мои ответы есть, а Ваши куда-то подевались, сами чтоли постирали?

serggio

Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 11:45А зачем в нем менять прошивку если оно и так должно работать в пять раз лучше ЗУСа судя по цене? Вам чего шашечки или ехать?
Потому что перед покупкой я изучил инструкцию к ЗУ, особенно про его расширенные режимы.
А ЗУ купленное в Москве имело меньше настроек, не выводило текущие параметры в процессе заряда (залитые Ач, текущее напряжение на клеммах и т.д.).. Только режим и проценты.
Производитель мне ответил тут же на описание проблемы по почте, несмотря на выходной день - субботу, и в процессе решения выяснилось что ЗУ можно прошить только в сервисе.
У него нет вывода USB от платы управления наружу.
Ну я его разбирал и видел что такая возможность есть, там две раздельные платы - одна с силовой электроникой, а вторая с процессором управления и дисплеем, с разъемом для обновления с ПК.

У них своя политика, пользователь не должен вскрывать корпус ЗУ, а мне хотелось шашечки, как вы выразились :)
Кстати, я возвращал не производителю, а фирме-продавцу, у дилера ли он его взял или как еще, сколько оно на складе пролежало (ведь товар не ходовой), раз прошивка старая, мне не ведомо..

Яков93

Цитата: serggio от 23 Фев. 2018 в 12:03
Потому что перед покупкой я изучил инструкцию к ЗУ, особенно про его расширенные режимы.
А ЗУ купленное в Москве имело меньше настроек, не выводило текущие параметры в процессе заряда (залитые Ач, текущее напряжение на клеммах и т.д.).. Только режим и проценты.
А Вы случайно не пишете теперь на форумах того устройства гневные отзывы о поганом качестве продаваемой продукции?
Ведь это ж додуматься надо за 28000 рублей втюхивать CCCV зарядку, которая даже не имеет USB разъема. Страшно спросить а хоть какая-то связь у нее с компом есть? Ну там режим точно настроить или логи вести? Лог она пишет? И при продаже имеет древнюю прошивку выводящую информацию в процентах заряда специально для работников шоу-румов видимо.
Судя по Вашей энергии в войне с Сорокой и ЗУСом Вы свои права будете отстаивать даже если и не собираетесь покупать продукт. А тут такой облом - потратили деньги, время. Мне прям страшно за этих пацанов  :~-(
Цитировать
Производитель мне ответил тут же на описание проблемы по почте, несмотря на выходной день - субботу, и в процессе решения выяснилось что ЗУ можно прошить только в сервисе.
Какое крутое решение проблемы и это несмотря на выходной день - субботу.  :laugh:

ЦитироватьУ него нет вывода USB от платы управления наружу.
Был бы выход было 35000 - скажите спасибо фирмЕ, которая заботится о Вашем кошельке  :bravo:
ЦитироватьНу я его разбирал и видел что такая возможность есть, там две раздельные платы - одна с силовой электроникой, а вторая с процессором управления и дисплеем, с разъемом для обновления с ПК.

У них своя политика, пользователь не должен вскрывать корпус ЗУ, а мне хотелось шашечки, как вы выразились :)
Какое странное желание у пользователя вдруг возникло - видеть параметры заряда не в цивилизованных процентах от заряда, а в каких-то амперчасах и вольтах. Понятное дело чего они сразу деньги вернули, - не захотели с дикарем связываться  :-\
Люди верят покупателю на слово, корпус вероятно не опломбирован, разве можно представить, что кому-то взбредет в голову туда лезть с отверткой. Вот что значит культура. Или раскуроченные пломбы были и они просто не стали с Вами связываться?

ЦитироватьКстати, я возвращал не производителю, а фирме-продавцу, у дилера ли он его взял или как еще, сколько оно на складе пролежало (ведь товар не ходовой), раз прошивка старая, мне не ведомо..
Даже странно, такая классная вещь и вдруг не ходовая. И цена такая... демократичная. Интерфейс доступный. Менеджеры улыбаются. Чего этим пользователям еще надо?

serggio

[user]Яков93[/user], вы чего так перевозбудились по поводу логов и подключения к компу ЗУ за 28 000 руб? :)
У него это не было заявлено в характеристиках..
Или вам обидно, что вы себе за 28 000 руб ничего не можете позволить купить, а все на ардуинках собираете?
Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 12:29Люди верят покупателю на слово, корпус вероятно не опломбирован, разве можно представить, что кому-то взбредет в голову туда лезть с отверткой. Вот что значит культура. Или раскуроченные пломбы были и они просто не стали с Вами связываться?
Ни один бытовой прибор на сегодняшний день не имеет пломб... Даже супердорогие мультиметры и осциллографы. Телевизоры, микроволновки, ноутбуки и пр... :)

Яков93

Цитата: serggio от 23 Фев. 2018 в 12:44
[user]Яков93[/user], вы чего так перевозбудились по поводу логов и подключения к компу ЗУ за 28 000 руб? :)
У него это не было заявлено в характеристиках..
Или вам обидно, что вы себе за 28 000 руб ничего не можете позволить купить, а все на ардуинках собираете? Ни один бытовой прибор на сегодняшний день не имеет пломб... Даже супердорогие мультиметры и осциллографы. Телевизоры, микроволновки, ноутбуки и пр... :)
Вы лучше расскажите - пишете теперь на форумы "маде ин франсе" какую они продают фигню с устаревшей прошивкой за бешенные бабки?
Или вся энергия уходит на разоблачение ЗУСа и Сороки, который с Вас лично ни копейки не поимел?
Про пломбы - ну например BL1204 не вскроешь не порвав этикетку. На моих солнечных контроллерах стоят пломбы. Так что про "ни один прибор" это слегка перебор.

serggio

Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 12:55Вы лучше расскажите - пишете теперь на форумы "маде ин франсе" какую они продают фигню с устаревшей прошивкой за бешенные бабки?
Ой, да успокойтесь...
Они отгружают товар дистрибьюторам, и не несут ответственности за то, может быть этот товар реализован или нет, за то время пока они совершенствуют свой товар.
Тем не менее, они не отказываются от своих гарантийных обязательств и решения проблемы по обновлению товара до текущей заявленной ревизии.
С чем вы тут не согласны?

Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 12:55Или вся энергия уходит на разоблачение ЗУСа и Сороки, который с Вас лично ни копейки не поимел?
Есть претензии? Ну выносите и на обсуждение в гаражные войны. Или на обсуждение к администрации. Я еще вас не спрашивал что мне на форуме писать...
Правила форума может нарушены?
А если вы загоняетесь по поводу борьбы с Сорокой, вот с него и начинайте. А то тут как не посмотри, через одного с ним борьба.
Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 12:55Про пломбы - ну например BL1204 не вскроешь не порвав этикетку.
Ну видите, каждому свое.. Я такие приборы уже десятки лет не видел, а за свою профессиональную деятельность поимел опыт работы с оборудованием иногда стоимостью в хороший Мерседес, и все как то без пломб... Кстати, в Мерседесе, или что там у вас, есть пломбы?

Яков93

Цитата: serggio от 23 Фев. 2018 в 13:03
Ой, да успокойтесь...
Они отгружают товар дистрибьюторам, и не несут ответственности за то, может быть этот товар реализован или нет, за то время пока они совершенствуют свой товар.
Тем не менее, они не отказываются от своих гарантийных обязательств и решения проблемы по обновлению товара до текущей заявленной ревизии.
Они продают изначально некачественный товар, разве это не повод их ругать? Да, деньги они вернули. Но Вы же тратили время на поездки туда обратно, на переговоры, ожидание несбывшихся обещаний. Это ведь они Вам никак не компенсировали.
Странная у Вас позиция. Товар, который изначально не соответствовал заявленным требованиям - он не плохой только потому, что за него быстро вернули деньги. А вот товар, который Вы в глаза не видели, не заплатили ни копейки денег, не потратили ни секунды времени приводя в рабочее состояние или требуя возврат денег  - вот он плохой и изготовитель его плохой.
Вы против чего протестуете? Против плохих ЗУ или просто против Сороки?

ЦитироватьА если вы загоняетесь по поводу борьбы с Сорокой, вот с него и начинайте. А то тут как не посмотри, через одного с ним борьба.
Ну да, через одного с ним борются и я давай присоединюсь, этож так весело.

ЦитироватьНу видите, каждому свое.. Я такие приборы уже десятки лет не видел, а за свою профессиональную деятельность поимел опыт работы с оборудованием иногда стоимостью в хороший Мерседес, и все как то без пломб... Кстати, в Мерседесе, или что там у вас, есть пломбы?
Я ж и говорю - культурные наивные люди, не ожидают они что каждый покупатель будет в их продукт с отверткой лезть.

serggio

Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 12:29Какое странное желание у пользователя вдруг возникло - видеть параметры заряда не в цивилизованных процентах от заряда, а в каких-то амперчасах и вольтах. Понятное дело чего они сразу деньги вернули, - не захотели с дикарем связываться 
Вот уж действительное странное желание дикаря...  :laugh:

Из инструкции производителя...

ЦитироватьВключение:
• Подсоедините зажимы: красный к положительному полюсу (+) АКБ, а черный - к отрицательному полюсу (-).
• Нажмите на START/STOP для начала зарядки.
• [b-b]Во время заряда, аппарат показывает процентное повышение уровня заряда, а также, поочередно, напряжение,
ток, введенные ампер-часы и истекшее время.[/b-b]
:hello:

П.С. А может быть вы дикарь додумывающий за других?  :bw:

Alex_Soroka

Цитата: Яков93 от 23 Фев. 2018 в 12:29
А Вы случайно не пишете теперь на форумах того устройства гневные отзывы о поганом качестве продаваемой продукции?
Ведь это ж додуматься надо за 28000 рублей втюхивать CCCV зарядку, которая даже не имеет USB разъема. Страшно спросить а хоть какая-то связь у нее с компом есть? Ну там режим точно настроить или логи вести? Лог она пишет? И при продаже имеет древнюю прошивку выводящую информацию в процентах заряда специально для работников шоу-румов видимо.
Судя по Вашей энергии в войне с Сорокой и ЗУСом Вы свои права будете отстаивать даже если и не собираетесь покупать продукт. А тут такой облом - потратили деньги, время. Мне прям страшно за этих пацанов  :~-(Какое крутое решение проблемы и это несмотря на выходной день - субботу.  :laugh:
Пять баллоов!  :wow: ;-D B-)

Понятно что французам он не пишет.
и не напишет, потому что знает куда пойдет, только культурненько так  :hello:

Serg

Цитата: Alex_Soroka от 23 Фев. 2018 в 13:55Понятно что французам он не пишет.
Они молча  и без трепа приняли ЗУ обратно, так как оно не соответствовало заявлениям  на сайте. Что им написать, кроме - молодцы!

Яков93

Цитата: Serg от 23 Фев. 2018 в 15:01
Они молча  и без трепа приняли ЗУ обратно, так как оно не соответствовало заявлениям  на сайте. Что им написать, кроме - молодцы!
Я удивляюсь. Вам продали лажу не соответствующую даже тому минимуму функций, который заявлен на их сайте. После того как покупатель пришел домой, обнаружил эту лажу и вынужден был опять тратить время - нести ее назад, чтобы эту недоделку приняли и вернули деньги. И они молодцы!
Я не оправдываю Сороку который упирается, не признает проблем и не возвращает денег. Но и эти комерсы не молодцы - также продают недоделки да еще и в 5 раз дороже Сороки.
На мой взгляд они были бы молодцами если бы продавали за огромные деньги хотя бы работающие аппараты, а не недоделки.

AlexAi

Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

serggio

[user]Яков93[/user], что-то вас куда-то не туда понесло...
Да и с математикой хромает, по поводу "стоимостью в 5 зУСов". Тем не менее, вы сами притягиваете Сороку с его поделкой раз за разом в беседу, вот например, зачем вы сравниваете импортное ЗУ с поделкой Сороки? Если вы хотели обсудить плохое или хорошее какое-то импортное ЗУ, ну так обсуждайте...

Да и вообще, раз уж на то пошло, какого лешего тут, в этой теме, делает Сорока? Зачем он обсирает все кроме его поделки?
Вы на первую страницу сходите, и память себе освежите, раз уж... Потом и придет понимание, что никакой травли нет.  :hello:

Яков93

Цитата: serggio от 23 Фев. 2018 в 18:48
[user]Яков93[/user], что-то вас куда-то не туда понесло...
Да и с математикой хромает, по поводу "стоимостью в зУСов". Тем не менее, вы сами притягиваете Сороку с его поделкой раз за разом в беседу, вот например, зачем вы сравниваете импортное ЗУ с поделкой Сороки? Если вы хотели обсудить плохое или хорошее какое-то импортное ЗУ, ну так обсуждайте...
Спасибо за разрешение, давайте пообсуждаем.
Так Вы в итоге довольны своей фирмОвой зарядкой по цене в 28000 рублей? Как она себя в работе показала, сколько зырядили/восстановили аккумуляторов?