Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Можно ли переделать контроллер? (Вопрос к тем, кто дружит с паяльником)  (Прочитано 1089 раз)

triggern

Здравствуйте.
Едут ко мне 4 народных липоли Turnigy 5000mAh 4S1P 14.8v 20C hardcase pack, и ещё пару докуплю...
И имеется контроллер 36 Volt Controller Model: YK40-3  http://tncscooters.com/index.php?route=product/product&path=41_74&product_id=179
Порекомендовали собрать конфигурацию 12S, но после вскрытия контроллера выяснилось что он не потянет. Конденсаторы, к примеру, на 50 вольт идут, а полностью заряженные 12S - 50,4 получаются.
Значет буду ездить на 8S, подумал я :) Но тут проблема всплыла. Контроллер отключает батарею при 30.5 вольтах, что для 8S не оптимально.
Можно ли убрать или сдвинуть порог отключения аккумулятора? Куда смотреть?

Lion

• Старожил
  • :
    639
    1812
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Транзики посмотри, маркировку. Если они до 75в\60в, то конденсаторы на замену на 63в 470uf. Тогда все потянет. Насчет порога отключения подсказать не смогу, сам у своего не нашел делителя

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

triggern

Транзики посмотри, маркировку. Если они до 75в\60в, то конденсаторы на замену на 63в 470uf. Тогда все потянет. Насчет порога отключения подсказать не смогу, сам у своего не нашел делителя
Вот транзики я как то не глянул, забыл :)
Жалко что схем на контроллеры нет вообще.

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
    451
    1317
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
а еще можно заряжать до 4.15 на ячейку - и котлеты дольше проживут, и напряжение будет не более 50 после заряда(49.8в) :)

triggern

а еще можно заряжать до 4.15 на ячейку - и котлеты дольше проживут, и напряжение будет не более 50 после заряда(49.8в) :)
Как вариант :)

FAS_r7

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    3359
    579
  • Москва_Хамовники
  • Молния с эбонитовым ускорителем - круче только горы в которых еще на катал )))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
схемы есть на форуме, ищите. от ув i например.
про транзики верно говорят, с них начните.
Страницы: 1Вверх