avatar_MadMNN

Китайский Power Analyzer Watt Meter какой выбрать?

Автор MadMNN, 08 Фев. 2012 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Deymos

Цитата: TRO от 26 Фев. 2013 в 18:34
Цитата: Deymos от 26 Фев. 2013 в 18:21
А про такой: SKYRC RC WM-010 Что скажете?
Не могу найти по нему реальных отзывов.
У меня такой лежит, пока не подключен, поэтому и отзывов оставить немогу, отпишусь по весне.
Приделаю к рюкзаку с липолями на лямку, чтобы перед носом был.
А как он по удобочитаемости и размерам, если на руле будет?

TRO

Цитата: Deymos от 26 Фев. 2013 в 18:52
Цитата: TRO от 26 Фев. 2013 в 18:34
Цитата: Deymos от 26 Фев. 2013 в 18:21
А про такой: SKYRC RC WM-010 Что скажете?
Не могу найти по нему реальных отзывов.
У меня такой лежит, пока не подключен, поэтому и отзывов оставить немогу, отпишусь по весне.
Приделаю к рюкзаку с липолями на лямку, чтобы перед носом был.
А как он по удобочитаемости и размерам, если на руле будет?
В кулак поместится и щёлочки не останется, буковки очень мелкие, не зря цикл-аналист последний с большим экранищем, знают канадцы за шо деньги гребут.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

enek

Цитата: Deymos от 25 Фев. 2013 в 13:38
На хоббите появился новый ваттметр: http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25703__Turnigy_2_in_1_Power_Meter_Servo_Meter_1_5_TFT.html
Вроде симпатишненький, заманчивая цена и умеет рисовать графики, но не понятно умеет ли он считать и показывать потребленную энергию или только мгновенные значения показывает? :bw:
у меня сразу возникают ассоциации с дисплеем от сотового, вот на такой очень похож.

Цитата: Lion от 09 Фев. 2012 в 09:49
Turnigy 130A Watt Meter and Power Analyzer
работает до 65в
Лев хороший вариант предложил, если даже сломается, то могу помочь с ремонтом, есть прошивка, можно сделать плату и т.д. и т.п.
Что не убивает мой вел, то делает его сильнее...

Феникс

#21
Приветы. хотел заказать speedict но смущает цена доставки ЕМС 102.42     :ireful: пакетик весит наверно грам 100-200 не понятно как они считают цену за доставку?
Рама «Версия» лайт, мк миникрошка v3, батарея  67v 38ач на теслобанках, контроллер мини-е бмс и катушка от Adaptto

ZuevVladimir


licwn

Не много не в тему, но похоже. Никто не видел балансир по типу бэттери медика, только более точного?
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Deymos

Вот еще, на ebay безымянный девайс, всего за $14,49 с фришипом. Похож на HK-010, но без кнопок.
Спойлер
Что это может быть? :bw:

Pavel__

Цитата: Deymos от 28 Фев. 2013 в 11:50
Вот еще, ... Похож на HK-010, но без кнопок. ...
Что это может быть?
Это больше похоже на аналог Turnigy 130A Watt Meter and Power Analyzer только в металлическом корпусе.

Deymos

#26
Цитата: Pavel__ от 28 Фев. 2013 в 12:05
Цитата: Deymos от 28 Фев. 2013 в 11:50
Вот еще, ... Похож на HK-010, но без кнопок. ...
Что это может быть?
Это больше похоже на аналог Turnigy 130A Watt Meter and Power Analyzer только в металлическом корпусе.
Нет, по характеристикам не совпадает, было бы очень хорошо если это был он.
ЗЫ: Купил в общем, буду испытывать  B-)

Pavel__

Цитата: Deymos от 28 Фев. 2013 в 16:48
Цитата: Pavel__ от 28 Фев. 2013 в 12:05
Цитата: Deymos от 28 Фев. 2013 в 11:50
Вот еще, ... Похож на HK-010, но без кнопок. ...
Что это может быть?
Это больше похоже на аналог Turnigy 130A Watt Meter and Power Analyzer только в металлическом корпусе.
Нет, по характеристикам не совпадает, ...
Я конечно имел ввиду аналог по функциональности и схемопостроению, а не по характеристикам.

Deymos

Приехал наконец мой девайс.
Внутри действительно похож на новую версию Turingy, с подстроечными резисторами, только шунт не металлический, а набран из трех резисторов, поэтому наверное и ток заявлен меньше.
Еще мне не понравился ток потребления, не знаю как у туринджи с этим, но у моего ток от 12В - ~10мА, а от 48 уже около 30 и пишит :-(. Он сразу ха холостом ходу показывал 30-40мА, но я подстроечником вывел в ноль, а сейчас думаю что зря, пусть бы и себя считал. 
Корпус тоже "ведро", до первого дождя, нет даже защитного стекла над экраном, но думаю что можно будет загерметизировать.
Но в общем, за свои деньги, я считаю, вполне нормальный выбор (а он сейчас еще и подешевел на два бакса).

GreyK

Цитата: ZuevVladimir от 28 Фев. 2013 в 02:30
обнаружил на Али клон HobbyKing HK-010 Wattmeter & Voltage Analyzer за US $17.19 с фришипингом
http://www.aliexpress.com/item/Digital-60V-100A-Balance-Voltage-Power-Analyzer-Watt-Meter-Balancer-RC-Charger-Free-shipping-dropshipping-Wholesale/717691055.html

Интересно у него отсечка по мин. напряжению ячеек есть?
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

TRO


Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Deymos

Цитата: TRO от 19 Март 2013 в 20:10
http://www.ebay.com/itm/60V-100A-Digital-Battery-Checker-Voltage-Analyzer-Watt-Meter-Balancer-RC-Charger-/380602351535?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item589daaffaf
Вот, за пятнадцать с половиной баков, и с кнопочками.
Про эти с кнопочками, тут пишут, что они закономерно дохнут, после нажатия этих самых кнопочек.   

AndR713

я так и не понял, чем таким не сильно дорогим можно в пути посмотреть сколько Вт*ч из батареи скушалось, и сколько осталось?... и соответственно прикинуть на сколько км хватит аккума?
чтобы не только текущие показания были, но и с момента старта, сколько всего скушалось ликтричества.
и кто чем измеряет?
кто заказывал Turnigy 130A Watt Meter and Power Analyzer, сколько доставка в россию из хоббикинга?
(батарея будет 48В LiFePo4)

programmer001

На форуме тут посоветовали ваттметр Turingy или GT Power.
Взял GT Power для своего LiFePo4:
http://www.ebay.com/itm/GT-Power-LCD-RC-130A-Battery-Watt-Meter-Power-Analyzer-Ver-2-0-Ship-By-E-Express-/121169306907?pt=Radio_Control_Parts_Accessories&hash=item1c3640e51b

Не доволен:
1) маленькие буковки, тускло светит
2) провода запаяны внутри-и выведены концы по 10см,
их надо крепить через переходник к аккум и велу.
Тупо им было сделать клеммники в самом устройстве
3) показатели Wh, Ap,... показываются последовательн примерно по 0.8-1с.
Успеваю прочитать раза с 5го.
4)нет кнопки включения-выключения прибора
5)нет кнопки сброса на ноль Wh.

Вывод: оценка 3-, хоть и работает.
Посоветуйте что-то, плз, без этих недостатков.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

acyd

если бы взяли турнижи, расстоились еще больше, т.к 3-я ревизия идет глючная, а gt - какой был такой и остался
да, прибор нуждается в доработке, посмотрите тему про доработку,  все описанные недостатки, свойственные обоим приборам, там разобраны и устранены.
самое главное работает, для большего функционала и удобства надо брать прибор посерьезнее, в любом случае навыки паяния и электрики лишними не будут.

AndR713

ну так циклоаналист же, всё там лучше, и больше  :wow: и цена в том числе  :pardon: