avatar_qxov

LiFePO4 Аккумуляторы характеристики, опыт эксплуатации. Часть 2.

Автор qxov, 09 Фев. 2012 в 13:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

[user]Выкл.[/user], что-то мне слабо верится в тренировку лития.

dgon.iv

Есть такое, "просыпается" маленько, обычно это выражается в уменьшении сопротивления после 1-2 циклов, прям как после "бадяженного" бензина нормальный нальешь.
48в 26ач езда по "нехорошим дорогам"

TULSUNDUR

Цитата: Выкл. от 05 Дек. 2016 в 18:45
ИМХО, тренируется химия.
химия НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, это просто была секция с какой то убитой банкой (или пакетом) - она сажает напряжение.  разбег в напряжении будет всё больше увеличиваться, пока ёмкость батареи из за одной секции не станет околонулевой. нужно менять секцию, желательно в недалёком будущем.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

tmiaer

[user]TULSUNDUR[/user], там по одному пакету. Есть мысль добить его емкость до номинала маленькими банками, менять не вижу смысла. Все равно в силу некоторых особенностей глубина разряда батареи не будет превышать 60% в штатном режиме.

AutoLand

Просто про лифер. Познания нет в видео. Просто что будет если на секунду коротнуть банку лифера 10ач скрепкой интересно было посмотреть на искру и скрепку
https://youtu.be/V-yhkqfxfyA

Piramidon

[user]AutoLand[/user],  :fool: лучше б пальцы сунул в розетку,для тебя больше пользы получилось бы.

Genadi

Цитата: AutoLand от 06 Дек. 2016 в 18:03
интересно было посмотреть на искру и скрепку
Попробуйте в розетку скрепку сунуть. Искр должно быть побольше.

teleden

#2725
[user]Genadi[/user], я сувал ножницы!)) был даже небольшой взрывчик, а еще от искры словил зайчика на мин 5-10 :)
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

TRO

Три скрепки для такого лифера это не короткое замыкание, а детская нагрузочка.
Я когда подключаю одну скрепку к 18650 А123, она докрасна разогревается, прикуривать можно.
А коротить надо медяхой, от 2.5 квадрата и выше  :kidding: ;-D

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Dimy4

Блин, вот вы сейчас насоветуете, а Тимур - несовершеннолетний, всех посадят)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Piramidon

Цитата: Dimy4 от 06 Дек. 2016 в 19:43
Блин, вот вы сейчас насоветуете, а Тимур - несовершеннолетний, всех посадят)
У меня желтая справка  %-)

AutoLand

Что это за справка?
Будет потом настоящее кз. Летом наверно, гудбай школа на 3 месяца, привет свобода. Вот уж повеселюсь летом, соберем с Кулибиным все мертвые батарейки и будет разными способами бахать. Меня током било уже разным))) вроде 220 не било меня, он через меня проходил, я думаю если 220в дернуло бы, то очень сильно, а так летом например через меня 220в прошло, а я на сетке рабице сидел или как ее, прикольно было, ток через меня прошел так, забавно))) на моем канале есть видео одно забавное про акки, с хорошей концовкой) но этого мало

Добавлено 06 Дек 2016 в 19:54

Цитата: Dimy4 от 06 Дек. 2016 в 19:43
Блин, вот вы сейчас насоветуете, а Тимур - несовершеннолетний, всех посадят)
не волнуйся, я то в здравом уме))
Между прочим, я о безопасности думаю чутка...

Добавлено 06 Дек. 2016 в 19:55

Цитата: teleden от 06 Дек. 2016 в 19:29
[user]Genadi[/user], я сувал ножницы!)) был даже небольшой взрывчик, а еще от искры словил зайчика на мин 5-10 :)
где видео? Просто так чтоли?) А ножницы с метал ручками и ты голыми руками сунул?

teleden

[user]AutoLand[/user], а видео нету)) я на работе что-то чинил, инструмента не было и я воспользовался офисными ножницами с пластмассовыми ручками)  Еще если интересно могу сказать, что наконечник на одном лезвии после этого уменьшился на сантиметр) :)
Adaptto E-Mini+26-eR+MP-2 1,5 КВт в треугольнике 4,5 кВт на выходе = 75 км/ч

Genadi

Цитата: AutoLand от 06 Дек. 2016 в 19:52
ток через меня прошел так, забавно)))
Если бы через вас проходил хороший ток забавно бы не было. :exactly:
А скрепками я баловался ещё в детском саду (средняя группа). После этого что-то сувать в розетку и что либо замыкать, желание пропало сразу. Похоже у вас ещё всё впереди (или спереди). :-D

AutoLand

А да. У меня был прикол забавный. Я дурачек никел ленту на аккумах разрезал, там было 1s 4p из 2500мач 18650 вроде. Я взял ножницы маленькие, для ногтей ну и давай с плюча резать, ну и коротнуло, кусочек исчез)) не помню сколько s, может побольше. Потом папа чтоли еще по понял а что с ножницами произошло))) А летом собирая свой аккумулятор, случайно короче перемычка упала, прикручена была слегка на один контакт и упала на соседние, она поплавилась и нагрелась сильно, но искры как таковой не было, была но не сильная

Добавлено 06 Дек. 2016 в 20:11

Да нету дома провода у меня. Есть скрепки. И желание появилось. Есть канал на ютуб kreosan, там блин амперметром меряют кз в розетке)) и такое подобное

aviator645

пришли мне вот акки 26650, брал по  18ю

вот какой график он мне нарисовал на 1С разряде

что скажете знающие?

AutoLand

Ну что то как то мало. Не похожи на 3300мач они. Похоже больше на 2500

aviator645

Цитата: AutoLand от 08 Дек. 2016 в 19:19
Ну что то как то мало. Не похожи на 3300мач они. Похоже больше на 2500
Объясните пож. как вы это увидили?