avatar_ReSharVladimir

Фото наших электросамокатов

Автор ReSharVladimir, 09 Фев. 2012 в 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

us__007

Немного Питерских фоток



Allex

что за мк на Evo, какова мощьность, скорость и шум по сравнению с родным?

Pavel__

Цитата: Allex от 16 Июнь 2012 в 01:31
что за мк на Evo, какова мощьность, скорость и шум по сравнению с родным?
Пока стоит стоковый (шёл в комплекте к МК) контроллер (500Вт/36в) вкачиваем в этот планетарный МК не больше 800Вт, максимальная скорость ~ 42км/ч (при 36в и при 48в скорость одинаковая).
Ждем когда приедет 12fet Infineon, тогда будем экспериментировать с настройками и планируем увеличить максимальную скорость до 55км/ч.

Шума от МК почти нет (заметно тише, чем у родного с цепью).

Allex

Wow, где такой можно купить? В google не могу найти, подойдет ли он на мой с цепью?


Pavel__

#22
Цитата: Allex от 17 Июнь 2012 в 22:24... где такой можно купить? ..., подойдет ли он на мой с цепью?
Такими МК торгует [b-b]admin[/b-b] с форума motorboard.ru.
Можно ему позвонить (+79250509727, Никита) или написать в личку, у него ещё оставалось несколько штук таких МК.

На электросамокаты EVO (500w/800w/1000w) и Eltreco Rhino это МК подходит точно - встает без переделок (нужно будет только переустановить заднюю тормозную машинку).
Если модель другая, то нужно будет проверять.

Allex

Спасибо, мне интересно как он с этим мк разгоняется. Шустрее стандартного или он слабее? Колесо на фото выглядит побольше переднего, значит надо другую резину?

Pavel__

Цитата: Allex от 18 Июнь 2012 в 16:56... мне интересно как он с этим мк разгоняется. Шустрее стандартного или он слабее? Колесо на фото выглядит побольше переднего, значит надо другую резину?
Разгоняется заметно шустрее (пробовали с LiPol батареей 36в без BMS).

Покрышка на МК по диаметру на 3см больше, чем переднее.
Резину можно не менять - при посадке водителя электросамокат почти выравнивается.

Allex

А как крепить задний тормозной диск? На МК вроде нет никаких отвертий?

Pavel__

Цитата: Allex от 28 Июнь 2012 в 23:02
А как крепить задний тормозной диск? На МК вроде нет никаких отвертий?
На МК есть резьба, на которую накручивается специальный адаптер.

Disprozy

#27
Добрый день Уважаемые форумчане. Позавчера закончил последний этап монтажа изделия -покраску и хотел бы выложить все этапы изготовления электро самоката собранном на основе самоката Intrea City 500. Своим идейным Вдохновителем и советчиком в тех.вопросах считаю Владимира Reshara. Большую благодарность хочу выразить человеку под ником Peoner. Спасибо вам ребята =).

Двигатель и вторичная периферия закуплена у ReSharVladimir. Остальное дело фантазии и энной суммы денег.
Из своих "фенечек" считаю переделку китайского заднего фонаря под стоп сигнал, который в свою очередь закреплен на срезанной стандартной подножке, так мешающейся спереди. Кстати само крепление подножки специально оставлено - служит для защиты проходящего кабеля в уязвимом месте от возвышенностей (своего рода защита картера).
Ну а в остальном стандартное исполнение.













Disprozy

Цитата: Pavel__ от 03 Авг. 2012 в 16:05
Фотографии не видны. :bn:
Теперь видны. Воспользовавшись хостингом народа ру увидел, что возможности вставки прямой ссылки -нет. Спасибо Владимиру за совет и в этом вопросе

Технические данные не привожу, т к они идентичны коммерческой модели ReSharVladimir.

ReSharVladimir

Ловите +1 в карму! Дизайн мне тоже очень понравился. Излишки проводов, идущих от руля, неплохо бы в короб затащить.
Успехов!  :-)
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

#30
Ну и я похвастаюсь. Появилась новая модель от "ателье самокатов" - City350s:




ТТХ: 350Вт, 48В, бат.Li-Ion 7Ач, макс.скорость 25км/ч(факт.29км/ч), пробег на зарядке 20-25км, вес (!) 17кг (!)
Возможно, такая модель понравится стройным девушкам.  ;-) Если батарея закончится, можно ехать как на обычном самокате, да и таскать его не тяжело.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Disprozy

Сегодня совершенно случайно на ВДНХ пересёкся с тремя девушками на сигвеях, естественно кровь взыграла и образовалась гонка. :run: В итоге со старта ушёл в отрыв. Дальше видимо девушки обиделись и разговора не получилось :facepalm:

Disprozy

Цитата: ReSharVladimir от 04 Авг. 2012 в 11:43
Ловите +1 в карму! Дизайн мне тоже очень понравился. Излишки проводов, идущих от руля, неплохо бы в короб затащить.
Успехов!  :-)
Исправим. Изначально в Электромонтаже была закуплена оплётка 6-10 мм чёрного цвета. Хотелось большего размера, ан нет в наличии. Вот и получилось , что "затащил" провода только от "концевиков" тормозных ручек. Сейчас, дабы не разбирать придётся в предварительно прорезанную вдоль гофру одевать на провода .

speedy_go

Цитата: ReSharVladimir от 04 Авг. 2012 в 13:18
Ну и я похвастаюсь. Появилась новая модель от "ателье самокатов":
...
ТТХ: 350Вт, 48В, бат.Li-Ion 7Ач, макс.скорость 25км/ч(факт.29км/ч), пробег на зарядке 20-25км, вес (!) 17кг (!)
Поздравляю! Очень аккуратно получилось.
И ТТХ хорошие.
------------- Здесь них нет -------------

Pavel__

#34
Представляю Уважаемым коллегам обновленный электросамокат [b-b]E-KickScooter EVO[/b-b] (12" MK direct-drive 500Вт, LiPol 24S/10Aч).



Все подробности в моей теме.

ReSharVladimir

Цитата: NANIC от 16 Авг. 2012 в 08:36
http://fotki.yandex.ru/users/ivan-karlik/view/501987/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/ivan-karlik/view/501993/?page=0
Что-то фотки через клик не открываются в предыдущем ответе,колеги если не в тягость может кто-то знает как поместить фотки в форуме без клика ,прямо в текст или между ,я тут видел широкоформатные!
Уже поправил в первом Вашем сообщении.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/