avatar_ReSharVladimir

Фото наших электросамокатов

Автор ReSharVladimir, 09 Фев. 2012 в 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечто

Сначала думал, что буду обозначать себя на улице светоотражающей лентой... Купил на али сантиметровые мотки, красную назад, желтую по бокам, белую вперед... Начал лепить и подумал, что это ужасно и при свете дня похоже на изоленту )
Поэтому перешел к ара-тюнингу а-ля лада седан  :laugh:



Внизу на двухстороннем скотче - водозащищенная LED-лента, сзади отрезок обычной в красном файлике =) Кстати, над ней таки кусок светоотражайки блестит.



Питается все это от второго вывода батареи, временно подключено через мощный DC-DC конвертер, т.к. спалил мелкий; впоследствии спрячу конвертер под батарею. Далее в деке спрятан LED контроллер, работающий от пульта ДУ. Соответственно, меняется яркость и есть разные режимы "дискотеки", от редких помаргиваний до полной светомузыки.



Спереди пока без изменений - пецль... Для быстрых покатушек света конечно мало, только обозначить себя.

Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

АндрейS

#703
Это мой самокат Black Rabbit (Черный кролик).
АКБ 44 вольта 14 АН.
МК 8 дюймов 250 ватт от ReSharVladimir, перемотанное мною со скорости на тягу.
Максималка зимой 22 км/ч по джипиэс, теоретический запас хода 35-40 км.
Самодельная стальная дека (не сломаешь), наличие полноценных
крыльев, заднего и переднего освещения, синусный инфинеон (тишина и покой при езде), увеличенный дорожный просвет, около 9.5 см, общая длинна самоката 1 метр (влазит почти везде).





"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

ingener

Цитата: АндрейS от 15 Фев. 2017 в 09:46
Это мой самокат Black Rabbit (Черный кролик).
тоже покатался совсем без подвески и понял, что это не дело...хотя оба колеса - пневмо.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

АндрейS

С подвеской конечно лучше, но с учетом, что я без подвески гонял на самокате 25-30 км/ч по полям и лесопаркам (есть свидетель),  то сейчас ездить на нем со скоростью 20 км/ч по хорошему асфальту для меня не проблема. У меня кстати из-за таких покатушек и сломалась дека старого самоката. Ее хватило месяца на 1.5.
Я сейчас живу в районе где хороший асфальт. Почти как в Москве.
Подвеска будет в следующей версии самоката. И колеса вероятно будут 12 дюймов.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

ingener

Цитата: АндрейS от 15 Фев. 2017 в 13:59
Я сейчас живу в районе где хороший асфальт. Почти как в Москве.
Шутка зачтена!  ;-D
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

АндрейS

Это не шутка.
Ну пусть каждый остается при своем мнении.


"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

ingener

Цитата: АндрейS от 15 Фев. 2017 в 14:32
Это не шутка.
Имелось в виду - насчет хорошего асфальта в Москве.  По крайней мере, на моем маршруте протяженностью 6км  есть только один участок длиной около 300м, где можно ехать  со скоростью километров 20-25  без  последствий.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

АндрейS

Ясно. Все познается в сравнении.
Просто после люберецких дорог, особенно на боковых улочках, московские дороги это просто праздник какой то. А уж новая плитка  в центре Москвы просто мечта.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Бабай

Я смотрю в моде всё маленькие самокаты ...
Наверно, чтобы в метро ездить  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

АндрейS

Ну не такой он уж и маленький. Но его относительная компактность действительно позволяет без особых проблем провозить его в общественном транспорте, когда это нужно.
В тоже время  ездить на таком самокате удобнее, чем на самокате с 6 дюймовыми колесами.
Я бы сказал, что это колеса 8-10 дюймов это золотая середина среди самокатов.
Если колеса больше, то его не удобно перевозить в транспорте, а если меньше, то уже не удобно ездить по нашим дорогам.
А ездить с ним удобно и в метро, и в электричке и в автобусе.
Ибо иногда  мне проще и удобнее проехать часть пути на общественном транспорте, а уже потом ехать на самокате.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Нечто

Цитата: Бабай от 15 Фев. 2017 в 18:22
Я смотрю в моде всё маленькие самокаты ...
Наверно, чтобы в метро ездить  :bw:

Мое мнение такое. Большие самокаты - для дачи, для фана на трассе, в лесу, ну как квадроцикл. В городе они нафиг не нужны (тяжело таскать, тяжело хранить, тяжело далеко ездить, не приспособлены для ОТ (кроме электричек), кроме того, имеют сомнительный статус мопедов, но ни по тротуару, ни по проезжей части я бы на них ездить не стал - в одном случае "убийство" других и неудобно, во втором - самоубийство. Для более длинных поездок у меня электровел - мопед, для ПЧ.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ed_Bullet

[user]Нечто[/user], золотые слова !  :wow::exactly:
Колёса Рулят Миром !

ingener

Цитата: Нечто от 15 Фев. 2017 в 20:48
Мое мнение такое. Большие самокаты - для дачи, для фана на трассе, в лесу, ну как квадроцикл. В городе они нафиг не нужны
надо бы еще уточнить - в весенне-осенний сезон. Зимой на 8" можно ездить только по очищенным более-менее ровным дорогам.  Попробовал как-то по свежевыпавшему снегу поковыряться - вся батарея высадилась за пол-часа и нагрелась, как чайник.  Трудно малым колесикам в снегу.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

poraboloid

Цитата: Нечто от 15 Фев. 2017 в 20:48
Цитата: Бабай от 15 Фев. 2017 в 18:22
Я смотрю в моде всё маленькие самокаты ...
Наверно, чтобы в метро ездить  :bw:

Мое мнение такое. Большие самокаты - для дачи, для фана на трассе, в лесу, ну как квадроцикл. В городе они нафиг не нужны
Мнение будет сильно зависеть от города его автора.
У нас вот тротуары свободные, пешеходов по сравнению с МСК очень мало.
Поэтому мелкий складной как раз у меня больше для фана.
Ехать на нём далеко крайне неудобно, к тому же медленный он, 28 максималка.
А на 12" или 16" гораздо веселее, приятнее и комфортнее передвигаться.
После 8" и коротенького руля ехать на 16"+12" с полноразмерным  одно удовольствие, как с инвалидки на мерседес пересел.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

АндрейS

#716
Если дорога пустая, то удобно ехать на любом самокате.
Но, в Москве по моему опыту быстро по тротуарам не поедешь. Ибо много пешиков, люков, бордюров и тд.
А на ПЧ в Москве на самокате (а не на мопедах, выдаваемых за самокаты) тоже не поедешь.
В итоге на большие расстояния удобнее и быстрее ездить скажем на метро.
Но потом приехав на станцию назначения, можно доехать остаток пути на самокате, что часто быстрее чем ждать автобус или идти пешком (не все объекты расположены прямо у метро).
Да и для больших скоростей электробайк все же лучше.
Ну и оставлять большой самокат часто не где. А зайти с ним скажем в магазин тоже может быть проблемой из-за размера.
Ну это мое мнение.
С маленьким самокатом меня пускают везде.
Плюс у меня как бы я не гнал средняя скорость  в центре Москвы выше 12—14 км/ч не поднималась, хоть я и гнал под 30 км/ч.
В итоге еду с максималкой 20км/ч  средняя скорость 12 км/ч, еду довольно размеренно без лишних дерганей, еду 30 км/ч средняя 15 км/ч, появляется дополнительный расход энергии из за постоянного режима старт стоп ( то пешик выскочит, то бордюр высокий, выезжает машина и тд, приходиться тормозить),  плюс куча рискованных ситуаций.  И смысл тогда гнать?
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

1967ivan45

#717
Может быть, надо создать отдельную тему "Преимущества и недостатки больших и маленьких самокатов"?  :bn:
Или в "Помогите выбрать..."?

Ed_Bullet

Цитата: 1967ivan45 от 16 Фев. 2017 в 00:16
Может быть, надо создать отдельную тему "Преимущества и недостатки больших и маленьких самокатов"?...
А вот это уже дельная мысль.
Колёса Рулят Миром !

Brestden

Все финиш, осталось только дождаться когда слякоть сойдет и снять видео...