avatar_ReSharVladimir

Фото наших электросамокатов

Автор ReSharVladimir, 09 Фев. 2012 в 17:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

[user]Brestden[/user], вот это вещь!
Где можно подробней узнать о проекте? Какие комплектующие самодельные, характеристики и прочее? Интересно. Если коротко, то можно наверное с этой теме написать.

Brestden

Спасибо за оценку, если кратенько то вот:
Электроника и механика вся из Китая, как и у многих.
Передняя вилка переделывались под более узкое колесо,
Задний амортизатор велосипедный пневматический с возможностью регулировки давления,
И главное то, что я хотел сделать лёгкий самокат поэтому выбрал углепластика для корпуса и заднего маятника, но переборщил со слоями, в итоге полный вес без сидушки 25,6 кг.
Матрицы делал одноразовые из МДФ, в ответственных местах закладывал дюралевые закладные для усиления. Мотор 1000Ват на 48 В, батарея литийферум 48в 20 А/ч, скорость чуть больше 50 км/ч, запас хода в смешанном режиме примерно 50 км. В общем все.

1967ivan45


silayma2

Для скорости "чуть больше 50 км/ч" колеса маловаты, опасно. Они 8 дюймов?

Brestden


iPasha

В этом сезоне на таком буду катать. Покраска и дека конечно ждут своей очереди


Axelf

Отличный самокат получился!

Что в "кузовке"?
Мотор-колесо от скутера или самокатное?

Кулибин

Отлично должен смотреться после покраска в чёрный.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

proekcionika

Цитата: iPasha от 04 Март 2017 в 14:12
В этом сезоне на таком буду катать. Покраска и дека конечно ждут своей очереди


Руль из стали или дюраль или титан?
И разве так удобно с наклоном вперед?? Самодеьный вроде или кто то делал, да и вообще где проект?))
Без брызговиков не на долго ьерпения хватит ))
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

iPasha

Цитата: Axelf от 05 Март 2017 в 08:25
Отличный самокат получился!

Что в "кузовке"?
Мотор-колесо от скутера или самокатное?

Спасибо ;) В кузовке достаточно уныло( Места внутри свободного на 60 км/ч и 100 км хода, а используется едва ли половина потенциала. 13s LiIon ~13Ah, контроллер какой-то noname, но зато с дисплеем, на котором можно скорость регулировать, ошибки и заряд отслеживать, конечно скорость и пробег.

Колесо самокатное - точь в точь, как продает Владимир Решар... Покупал лет 5 еще назад в Китае) А вот покрышка 8" скутерная... Даже не стану рассказывать какими правдами и неправдами удалось ее туда натянуть.

Цитата: proekcionika от 05 Март 2017 в 16:30
Цитата: iPasha от 04 Март 2017 в 14:12
В этом сезоне на таком буду катать. Покраска и дека конечно ждут своей очереди


Руль из стали или дюраль или титан?
И разве так удобно с наклоном вперед?? Самодеьный вроде или кто то делал, да и вообще где проект?))
Без брызговиков не на долго ьерпения хватит ))

Руль из стали, из той же трубы, что и весь самокат. Просто самокат после пескоструя, а руль нет. С наклоном пока играю, посмотрим как будет, но даже в таком положении катать без проблем можно. До него стоял от bmx руль, но было низко и спина болела долго катать. А теперь просто кайф))) и кстати хотел готовый покупать, но высоких рулей днем с огнем не сыскать (

Брызговики конечно буду мудрить! Но в мокрую погоду не катаю, если честно. Да и с гидроизоляцией пока не оч у самоката

dissma


lmvlmv

[user]dissma[/user], стоит разнести колеса задние пошире, или сделать на них подвеску. Иначе на неровной дороге будет не комфортно совсем.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Piramidon

Цитата: lmvlmv от 12 Март 2017 в 13:52
[user]dissma[/user],  сделать на них подвеску.
Делай крепление задней оси вращающееся в поперечной плоскости, можно, если захочешь, сделать блокировку, но для этой ширины колес она будет вредна.

dissma


dissma


Ed_Bullet

[user]dissma[/user], а расчётная скорость предполагается какая ?
Колёса Рулят Миром !

dissma

Цитата: Ed_Bullet от 12 Март 2017 в 21:56
[user]dissma[/user], а расчётная скорость предполагается какая ?
в районе 25-и

Piramidon

[user]dissma[/user],  твоя схема примерно та, которую я предложил, но пружины и ограничители наклона там не нужны, они будут только мешать при наклоне при повороте.