Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 312>>Вниз

Автор Тема: Опыт переделки обычного велосипеда в электро  (Прочитано 828462 раз)

еБайкер

• Гость
Уважаемый matros_!
получил огромное удовольствие от прочтения Вашей статьи. Надеюсь, она поможет многим, кто решит делать электровелосипед именно с передним приводом.

У меня есть два пожелания, касающихся удобства работы с форумом.
Для обеспечения "видимости" форума необходимо его текстовое наполнение. "Голая" ссылка скорее снижает эту "видимость", а не повышает. Именно поэтому в разделе "вопросы и ответы" была высказана просьба о размещении в форуме от 50 до 70 % от основной статьти с сайта или, Вашем случае, блога. А вот в конце уже ссылка.
Второе пожелание - разместиь на странице блога ссылку - "обсудить в фруме" с указанием адреса ИМЕННО ВАШЕГ ПОСТА.

надеюсь на понимание

aL75

• Гость
Автору-респект, действительно толковая и дельная статья. Металлгидридные акки-однозначно круто, вот только сколько за такое удовольствие пришлось отдать? По самым скромным прикидкам это как минимум 300 баксов  :o ...

matros_

• Гость
пожелания постараюсь учесть  :)

PASHASV

• Гость
Если можно, дайте пожалуйста примерную калькуляцию по средствам затраченным на переделку.

еБайкер

• Гость
Калькуляция на переделку, (мне больше нравися слово "апгрейд" или просто "улучшение") обычного велосипеда до уровня электровелосипеда достаточно проста.

комплект из мотор-колеса, контроллера, ручек газа и тормозов - 7-8 тысяч рублей

акб и спицы- в пределах тысячи.

Вот и весь расчет. При этом использование бесщеточного электродвигателя на постоянных (редкоземельных) магнитах обеспечивает хорошую надежность и длительный срок эксплуатации, а система управления двигателем на базе програмируемого процессора (контроллер) весьма приемлимый крутящий момент, начиная с нулевых оборотов.

хотя на электровелосипеде (да и на электроскутере) включать электромотор лучше хотя бы на минимальной скорости (просто оттолкнувшись ногой или начав крутить педали). Мотор колесо прослужит дольше.

Справедливость этого заявления поясню на примере. Сядте на обычный велосипед и попросите товарища помогать Вам удерживать равновесие стоя на месте. Поставьте ноги на педали. А вот тепеоь уже из этого положения стартуйте.
Почуствовали разницу в сравнении с обычным троганьем?

Так что, дабы не насиловать свой электровелосипед (электроскутер), дайте ему небольшое начальное ускорение, а он отплатит Вам за это долгими годами службы.

PASHASV

• Гость
т.е. это получается около 360 баксов....разве, что ради радости творчества :)

еБайкер

• Гость
ЕСЛИ ЕСТЬ обычный велосипед (донор) для апгрейда в электровелосипед, то интереснее брать мотор-колесо (комплект).

если есть твердое решение делать электровелосипед именно с передним приводом - то необходимо брать комплект.

если просто хочется иметь электровелосипед, то лучше брать серийник.

Но надо знать ЧТО вы берете и у КОГО Вы берете, дабы уменьшить риск разочарования. т.е. нужен НЕЗАВИСИМЫЙ спец-консультант, получающий вознаграждение не от продавца, а от Вас лично.

таки дела....

vitek73

• Гость

поставил движок на дорожник,,
понравилось, на 1й скорости разгоняется до 16км в час ,на 2й до 25 км в час
при езде пожирает в среднем 2 ампера,как напряжение падает до 30 вольт перестаёт работать,
ааа, поставил я его на переднюю вилку,немного рзогнув её, нагрев сваркой,и по 5см в разные стороны,
только нашол пару минусов,это когда акомуляторы садятся из за трения долеко на нем неуедеш,
и спицы надо ставить толще, которые найти покрайне мере у нас в ногинск проблематично,
так как стандартные после пару поездок начинают невыдерживать перегрузов,
а вобщем мне даже нравится,едит бесшумно и везет куда хочиш. :-)

ruma

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Наш человек
  • *
  • :
    24
    25
  • DYATKOVO
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У кого есть опыт укорачивания спиц. Новых нужной длины не могу найти.

Creator

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    0
    10
  • СССР
  • люблю еБайки и электромобили. а опыта маловато...
  • Оффлайн Оффлайн
    • электромобили, а так же  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ и электроскутеры
    • Награды
можно поробывать другую схему спицовки. гдето на форуме был калькулятор...

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Creator

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    0
    10
  • СССР
  • люблю еБайки и электромобили. а опыта маловато...
  • Оффлайн Оффлайн
    • электромобили, а так же  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ и электроскутеры
    • Награды

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

ruma

• Наш человек
  • *
  • :
    24
    25
  • DYATKOVO
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=75.0
для расчета спиц
Длину я знаю вы не поняли. Нужно из длинных спиц сделать короткие .Купить негде нужных.
Как сделать головки или как их наназывают

ruma

• Наш человек
  • *
  • :
    24
    25
  • DYATKOVO
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=75.0
для расчета спиц
Длину я знаю вы не поняли. Нужно из длинных спиц сделать короткие .Купить негде нужных.
Как сделать головки или как их наназывают
И другая спицовка не подходит.И 2 креста и 3 и4 и радиальная.
Разобрал колесо со старым мотом ,а новый мотор диаметром больше .Спицы хорошие толстые но не подходят

121

• Неравнодушный
  • *
  • :
    0
    2
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А что если просто обрезать более длинные спицы под нужные и плашкой нарезать резьбу( какой диаметр спиц..2мм ?) Правда сталь возможно крепковата для плашки, надо проверить. Самому блин  предстоит это колесо заспицововать :bw:

ruma

• Наш человек
  • *
  • :
    24
    25
  • DYATKOVO
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А что если просто обрезать более длинные спицы под нужные и плашкой нарезать резьбу( какой диаметр спиц..2мм ?) Правда сталь возможно крепковата для плашки, надо проверить. Самому блин  предстоит это колесо заспицововать :bw:
Толщина спиц тоньше чем резьба.Нарезать можно но потом нипеля  провалятся,нужны другие
меньшего диаметра,что тоже вряд ли я найду в нашем ауле.
Нужен специальный накаточный станок.Резьба на спицах накатывается.
Если попробовать нагреть концы и сделать шляпки?
« Последнее редактирование: 23 Дек 2007 в 07:04 от aL75 »

121

• Неравнодушный
  • *
  • :
    0
    2
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Последнее время сваркой и пайкой занимаюсь...можно пожалуй.
Если согнуть получится не сломав, можно будет на кончик припоять латунью например маленькую шайбу. По надёжности думаю потянет. Год назад паял устройсто для фиксации спинки в детской коляски на месте разрыва металла, без накладок в прямую, думал разорвётся (нагрузки там высокие) но больше года эксплуатируется без проблем.

ruma

• Наш человек
  • *
  • :
    24
    25
  • DYATKOVO
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Последнее время сваркой и пайкой занимаюсь...можно пожалуй.
Если согнуть получится не сломав, можно будет на кончик припоять латунью например маленькую шайбу. По надёжности думаю потянет. Год назад паял устройсто для фиксации спинки в детской коляски на месте разрыва металла, без накладок в прямую, думал разорвётся (нагрузки там высокие) но больше года эксплуатируется без проблем.
Чем паяли? Ели одеть шайбу и угольным электродом расплавить конец

Страницы: 123 ... 312>>Вверх