M

Опыт переделки обычного велосипеда в электро

Автор matros_, 15 Окт. 2007 в 20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Cayman75

Цитата: -Владимир- от 25 Авг. 2016 в 16:52
[user]Cayman75[/user], и в скорости и в дистанции
На много ?

bolonia

Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

PeaceHaver

Цитата: Cayman75 от 25 Авг. 2016 в 16:43
Подскажите чайнику,если заменить батарею 48в 14ач на 36в 14ач,будет потеря только в скорости и дистанции,или только в скорости . МК 48в 500ватт
Максималка упадет в 48/36 раза, пробег аналогично.

racer

Меньше скорость- больше пробег.Меньше сопротивление ветра :neg:

av404

Кстати, да, есть такая зависимость. Я перешёл с 24в/10ач на 48в/12ач. Пробег вырос с 27км всего до 33км. Плата за скорость.
Но основная причина - неправильные настройки нижних порогов отрубания в контроллере или в ВМС. У меня на 48в оказался завышенный порог и батарея до конца не высасывалась.
Сейчас новый аккум 48в/16ач - пробег 48км.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

PeaceHaver

[user]av404[/user], таки с учетом того, что скорость выросла в 2 раза, сопротивление воздуха - в 8 раз. Вот и расход увеличился.

vimaksoff

#5262
Здравствуйте! Я тоже загорелся электрофицировать свой байк. Появилась куча вопросов. Пока самый главный, вот этот. Хочу заказать на Алибаба редукторный моторчик на заднее колесо, все ли они стандартны по размеру? Визуально сравнивая(ощущение, что оно шире) я начинаю сомневаться, что после того как оно встанет на место, штатный дисковый тормоз так же будет на месте. Пожалуйста развейте мои сомнения или подтвердите мои опасения. Спасибо!

-Владимир-

[user]vimaksoff[/user],  с кассетой 6-7 звезд будет точно по оазмеру
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

vimaksoff

Цитата: -Владимир- от 01 Сен. 2016 в 17:50
[user]vimaksoff[/user],  с кассетой 6-7 звезд будет точно по оазмеру
т.е грубо говоря, расстояние между центром оси колеса и диском тормоза железно стандартно?

-Владимир-

[user]vimaksoff[/user], за всех китайцев ручаться не могу )))
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

vimaksoff

Ребята! Набор вопросов по совместимости компонентов.
Важен ли показатель ваттности при подборе компонентов или только вольтаж? Например. Движок редукторный(bafang, MAC, MXUS) на 350 Ватт и 36 вольт. Подойдут ли к нему батарея и контроллёр на 48 вольт? Или контроллер-36В, а батарея-48В или наоборот?
Вообщем, короче говоря, что с чем можно, а что с чем критично или даже опасно или возможно лишние деньги на ветер?
Спасибо!

-Владимир-

[user]vimaksoff[/user],  с какой целью интересуетесь?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

vimaksoff

Цитата: -Владимир- от 01 Сен. 2016 в 22:23
[user]vimaksoff[/user],  с какой целью интересуетесь?

Цитата: vimaksoff от 01 Сен. 2016 в 17:07
... Я тоже загорелся электрофицировать свой байк....

Название темы - "Опыт переделки обычного велосипеда в электро". Вот этим я и интересуюсь. Согласитесь со мной, что деньги нужно тратить зная, что это будет работать, на данной стадии меня интересует совместимость, что с чем можно, а что нет. Естественно не заморачиваясь можно всё купить на 36вольт и 350 ватт, но охота потестить и скоростные качества электробайка увеличив один компонент до 48 вольт не сгорят ли другие?

-Владимир-

[user]vimaksoff[/user],  от вольтажа не сгорят, но..
350 Вт -это 350 Вт. И "скоростные качества " такого моторчика упрутся в его малую мощность.
Что Вы хотите получить в итоге?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

vimaksoff

Цитата: -Владимир- от 01 Сен. 2016 в 23:20
[user]vimaksoff[/user],  от вольтажа не сгорят, но..
350 Вт -это 350 Вт. И "скоростные качества " такого моторчика упрутся в его малую мощность.
Что Вы хотите получить в итоге?

Т.е от аккумулятора на 48Вт и контроллёра на 48 Вт моторчику на 36Вт и 350 Ватт плохо не будет? Меня сейчас интересует не скоростные качества моторчика на 350 ватт, а совместимость, что с чем можно, а что нет.  Допустим добавим моторчику ватности - 36Вольт и 500 ватт можно ли его запитывать 48 вольтами батареи и контроллёра?

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

megagerts


vimaksoff

Цитата: megagerts от 02 Сен. 2016 в 01:01
Цитата: -Владимир- от 01 Сен. 2016 в 23:57
Можно, хоть 80В
Можно и 120 в смотря сколько ампер давать

Спасибо! А чем ампетраж крутить и сколько не повредит моторчику редукторному к примеру 36V на 500ватт?