Устройство проверки мотор колес и контроллеров

Автор tmkt, 16 Фев. 2012 в 02:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Лампочка горит в зависимости от активных датчиков Холла.
В любой момент должны быть активны либо 1, либо 2 датчика Холла.
Комбинации 000 и 111 являются запрещёнными.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Alex_mac

а у меня не получается контроллер потестить. начинает фазы давать и останавливается. причем если самого на себя закольцевать- то сигнал холлов крутится. так и не понял в чем засада.

TULSUNDUR

Цитата: Alex_mac от 21 Июнь 2018 в 17:34начинает фазы давать и останавливается
так бывает довольно часто. некоторые контроллеры имеют такую специфику, которая впрочем никак не мешает им прекрасно работать.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Петя

Получил сей девайс . Инструкция конечно без схем не очень .
Кто нибудь  на сегодня смог разобраться ?
Не понятно что означает Steer test .
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

MoRoman

Цитата: Петя от 26 Июль 2018 в 08:42Не понятно что означает Steer test .
тестирование ручки/курка газа...

Shaman2

А на сколько этот тестер практичный? Стоит иметь в хозяйстве?

MoRoman

Цитата: Shaman2 от 26 Июль 2018 в 11:36А на сколько этот тестер практичный? Стоит иметь в хозяйстве?
я от него ждал большего... с другой стороны быстро проверить холлы, градусность, контроллер можно....
Стоит или нет иметь - всё от ваших потребностей зависит... меня иногда помочь просят с техникой - пригождается. Чисто для личного использования в принципе не нужен.

Shaman2

Цитата: MoRoman от 26 Июль 2018 в 11:45
я от него ждал большего... с другой стороны быстро проверить холлы, градусность, контроллер можно....
Стоит или нет иметь - всё от ваших потребностей зависит... меня иногда помочь просят с техникой - пригождается. Чисто для личного использования в принципе не нужен.

Мне в принципе для проверки работоспособности контроллеров нужно, подойдет?

MoRoman

Цитата: Shaman2 от 26 Июль 2018 в 12:05Мне в принципе для проверки работоспособности контроллеров нужно, подойдет?
с натяжкой, т.к. не даёт полную картину, видно работает или нет, не более... или я не умею им пользоваться...

Петя

#63
[user]MoRoman[/user],
ЕСЛИ пользуетесь - поделитесь ?
А то я  эту инструкцию долго буду разгребать .....
Сам контроллер  и колесо от АКБ нужно запитывать ? А то там в мануале много  чего про ВНИМАНИЕ написано ...... 
Я пока не пользовался но мне кажется возможность проверять контроллеры с 24 до 60 вольт - штука хорошая .
И остальное тоже - ведь не нужно ничего разбирать . Подключил проверил а дальше уже кумекаешь что делать дальше - ломать или еще что посмотреть
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

илс

[user]Петя[/user], подключение батареи велика зависит от режима проверки.
Если проверяете контроллер, разумеется нужно включать "зажигание".
А для проверки МК достаточно батарейки приборчика.
Это тоже очевидно, т.к. для подключение обсуждаемого тестере целесообразно отсоединить/перебросить коннекторы.

Я, кстати, заказал сегодня второй приборчик.
Первый стал загадочно глючить при проверки ДХ.
Т.е. 1 иногда 2 работают, светики перемигиваются, а на третий не хватает тока (мощности)
Глюк выглядит как неисправность ДХ.
Потратил полдня, пока понял, что проблема в приборе!!!  :ireful:

Прикол в том, что на другом МК глючный прибор работает корректно, а третьем - вообще не работает, хотя МК исправно.  %-)

Shaman2

Цитата: илс от 26 Июль 2018 в 21:09
Я, кстати, заказал сегодня второй приборчик.
Первый стал загадочно глючить при проверки ДХ.
Т.е. 1 иногда 2 работают, светики перемигиваются, а на третий не хватает тока (мощности)
Глюк выглядит как неисправность ДХ.
Потратил полдня, пока понял, что проблема в приборе!!!  :ireful:

а где заказали?
И самое важное как он у Вас контроллеры проверяет, нормально?

newsky526

"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

илс

Цитата: Shaman2 от 26 Июль 2018 в 21:25
а где заказали?
И самое важное как он у Вас контроллеры проверяет, нормально?
Заказал на аликспрессе, у меня там скидка 10%.  B-)
https://www.aliexpress.com/item/24V-36V-48V-60V-Electro-Car-E-bike-Scooter-Brushless-Motor-Controller-Tester/32891693625.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6ecb4c4dvxkccO

Контроллеры проверяет норм, но следует помнить, что напр. Инфинеоны длительно светодиоды по кругу гонять не будут, отключаются через пару секунд.
В принципе, этого хватает.  ;-)

Shaman2

Цитата: newsky526 от 26 Июль 2018 в 21:53
Тоже заказал, скоро приедет. На Banggood


он в последнее время стал золотым, ничего там не покупаю

tmkt

Цитата: MoRoman от 26 Июль 2018 в 11:45
я от него ждал большего... с другой стороны быстро проверить холлы, градусность, контроллер можно....
Стоит или нет иметь - всё от ваших потребностей зависит... меня иногда помочь просят с техникой - пригождается. Чисто для личного использования в принципе не нужен.

не знаю, мне как раз он СУПЕР помогает, без него я хз как проверять мощные моторы перед подключением
ща вот проверил
потом мотор подключил
стартовал ооооочень аккуратно, держал МК за усилок,  но все равно из руки усилок вырывало по жесткому
но это у меня интерес был именно МК запустить, но можно было заменить эту процедуру тупо тестером!



а также проверять многочисленные ручки газа, разные контроллеры, датчиковые, бездатчиковые, моторы и датчики в моторах
без такого устройства как без рук!!!


это супермегаполезный девайс!  :wow:


если тебе он бесполезен то у тебя похоже и электротранспорта нету )
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Shaman2

А если контроллер имеет провода обучения то их при подключении к этому тестеру замыкать? При условии что контроллер свежекупленный?

илс

Цитата: Shaman2 от 27 Июль 2018 в 09:18
А если контроллер имеет провода обучения то их при подключении к этому тестеру замыкать? При условии что контроллер свежекупленный?
Тестер показывает что есть ШИМ от контроллера и он синхронизирован с ДХ, если они подключены.
Я бы не стал подключать этот загадочный проводок самообучения. Вдруг ваш контроллер сразу заработает с МК. А после тестера,  может не заработать....сразу.  :bn: