Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Циклический таймер - продвинутая моргалка?  (Прочитано 3711 раз)

20165

Пожалуйста подскажите этот циклический таймер http://www.chipdip.ru/product/bm251f.aspx  можно считать продвинутой моргалкой вместо реле поворотов или в этом нет смысла? Или это реле вообще не годится?
Нашел дешевле 878р. (это так к слову) ссылку не даю чтобы админы за рекламу не сочли. 

Pavel__

• Старожил
  • :
    20
    459
  • Москва, Ясенево
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пожалуйста подскажите этот циклический таймер можно считать продвинутой моргалкой вместо реле поворотов или в этом нет смысла? ... Нашел дешевле 878р. ...

Устанавливать этот циклический таймер вместо реле поворотов стоимостью меньше 100р. не имеет никакого практического смысла.

20165

Разве,  классический  десульфатационный режим: Заряд током 0,1С в течении 10 секунд, с последующим разрядом током 0,01С в течении 1 секунд (это фраза скопирована с форума, автора не помню)
Это не правильно? Разве можно эти параметры  достичь простым реле поворотов?
Я так предполагаю и добивку можно сделать этим таймером. Или это делается не таймером?
Два дня поиском ищу алгоритм добивки не могу найти.  :bu: Это секрет? Или плохо ищу?
Люди,пожалуйста, подскажите алгоритм добивки

20165

Снова поискал на обновленном форуме алгоритм добивки – не нашел. Поискал яндексом – не нашёл. Не ужели правда секрет?  :-(  O_O  :sorry:

Илья Гут

Сжал информацию найденную по интернету (в основном с нашего сайта) по поиску алгоритма заряда и терминам. Последние два куска взял с недавнего обсуждения, которого теперь не могу найти. Может, все таки, добъем алгоритм, несмотря на бешенное сопротивление некоторых "собственников". 

20165

Может, все таки, добъем алгоритм, несмотря на бешенное сопротивление некоторых "собственников".
Мне тоже показалась что это секретно.  Надеюсь это политика не администратора а только некоторых модераторов - продавцов. Если это политика администратора то это его право, и тут нечего обсуждать.
Тоже пытался собрать в кучу алгоритмы.
« Последнее редактирование: 08 Мар 2012 в 21:37 от 20165 »

Сэм_N

• Местный
  • :
    34
    101
  • Воронежская обл
  • От Микро до 5ой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
этот циклический таймер
читал я где-то уже не помню отзывы про этот таймер,негативные.насколько помню трудно точно устанавливать значения времени

20165

Может кто другой таймер предложит. Я нашел только этот   

Сэм_N

• Местный
  • :
    34
    101
  • Воронежская обл
  • От Микро до 5ой
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ну вот другой
http://www.prilavok.ho.ua/view_post.php?id=603
а не проще ли самому собрать

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1303
    1549
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Таймер и "моргалка" не могут заменить адаптивного алгоритма заряда.

"моргалка" была дана как "вариант для бедных" :)  чтобы просто почувствовать на себе что прерывистый режим заряда лучше постоянного.

Стремление к шаре не понимаю...

20165

Стремление к шаре не понимаю...
Да, торговцу зарядками это понять «сложно». Уверен, подавляющая большинство читателей это понимают. 

20165

Что конкретно Вы хотели сказать дав эти ссылки? Не могли бы Вы изъяснятся яснее
К моему посту Вы поставили -1 с пометкой «за неуважение к знаниям». Где там не уважение к знаниям?! Да, Вам не нравится этот пост, потому что там написана правда.  Но неуважения к знаниям там нет.
« Последнее редактирование: 22 Мар 2012 в 11:44 от 20165 »

Alex_Soroka

• Старожил
  • :
    1303
    1549
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Адаптивная зарядка АКБ
    • Награды
Вам не нравится этот пост, потому что там написана правда.
"Правды" я не вижу - вижу поиск шары и обиду за то что тут-же шару по первому требованию не предоставили.

Уважаемый(пока еще) - вместо воплей на тему "меня тут не понимают" - займитесь изучением того что написано за эти годы у нас на форуме.

20165

У Вас уважаемый слишком большая фантазия.
Я задал в предыдущем посту чёткий и ясный вопрос, вы на него не ответили…
Где и когда вы ведете обиду, что шару по первому требованию не предоставили?
Где вопли "меня тут не понимают" Вы это скопировать и показать сможете? Пожалуйста сделайте это.
Я понимаю что Вам не понравился пост, но выдумывать не нужно, уважаемый.

Бигхорн

• Наш человек
  • :
    0
    3
  • Сахалин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У Вас уважаемый слишком большая фантазия.
Ваши обиды понятны, но сочувствия не вызывают по следующим причинам.
- вам лень читать форум и поэтому вы не поняли главного: единого хитрого алгоритма "два притопа, три прихлопа" добивки не существует. Эти режимы зависят от конкретного состояния каждой батареи.
А вот перечень режимов на все случаи жизни в полном объёме- это многолетний и эксклюзивный труд нашего Мэтра Сороки.
Смешно было бы предположить что вам итоги многолетнего труда кто-то предложил бы даром.
- таких как вы обиженых много, но немало и таких, которые учатся на форуме. Таким Сорока помогает советами и знаниями. Чем он и заслужил уважение. И это нормально.
 Я и сам не один месяц убил на изучение на этом форуме новых знаний. А я, извиняюсь за нескромность, имею 30-летний опыт эксплуатации и ремонта разных типов АКБ и инженерно-техническое образование.
 Почему бы вам не напрячь извилины?  Может сами когда-нибудь сможете знаниями делиться... вместо обид.

Страницы: 1Вверх