Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов

Автор chokis16, 24 Фев. 2012 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rx3avs

Цитата: ReSharVladimir от 01 Дек. 2016 в 09:14
Можно батарею разделить на 2 части и разместить по обеим сторонам от трубы.

Так и хочу сделать. Два блока 50 x 70 x 165 чтобы получить 48в 10ач
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

ingener

Приехали аккумуляторы....что-то батарейка как-то скромно смотрится на фоне размеров всего транспортного средства (включая полезную (или бесполезную  :-D ) нагрузку).....не верится, что хоть пару километров протащит в зимних условиях....
Разместить планируется в сумке на плече..

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

nicomunet123

E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Толян

У меня не на много больше, 15 км проезжал, так и не высадил, больше пока некуда ездить :)
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

rx3avs

Цитата: gde700 от 30 Нояб. 2016 в 12:35
Про практическое применение модельных движков в самокате смотрите здесь: https://electrotransport.ru/index.php?msg=635587
Там полное описание с фото....

Нашёл на Billetboard практически свой вариант перевода бензинового самоката в электрический,
только более элитарный метод.





Ссылка на источник:
http://www.billetboard.com/showthread.php/...a-goped-cruiser
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

ingener

Вот зачем включать  музыку на видео о самокатах, если звук мотора - один из главных факторов оценки?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

rx3avs

[user]ingener[/user], Я попробую его попросить выложить оригинал. :-)  Но сам этот мотор мне уже не интересен. А вот сам концепт установки да.
Я уже заказал моторчик. Осталось изготовит сам "мотормаунт".
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

rx3avs

Цитата: ingener от 08 Дек. 2016 в 15:11
Вот зачем включать  музыку на видео о самокатах, если звук мотора - один из главных факторов оценки?
Вот ещё одна видюха этого француза, тут по лучше слышно, но больше поёт цепь.
Где-то на 45ой секунде небольшая пауза в аудиоряде.

http://youtu.be/yz1JskHd0PU
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

ingener

Цитата: rx3avs от 08 Дек. 2016 в 23:14
Вот ещё одна видюха этого француза
движочек явно мелковат и слабоват :bn:
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

prostosergik

А вот такой вопрос назрел.

Дано: горка 7-10%. Самокат 24в 250 Вт, китайский контроллер и придуркуватый самокатчик весом 75 кил с огнем в очах.
Самокатчик трогается в горку с места, потому что ему надо.

Как будет себя вести китайский контроллер? Отрубится? Потянет медленно? Сгорит?
Электросамокат Trotinet, Trotinet Maxi, Inmotion V5+  бэлый, красывый, а теперь KS 16Sv2 тоже бэлый )

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.


dmitrii_i

[user]LIST[/user], да хорошая новость. Начал собирать свой 12'' (на базе novatrack stamp n2) до того как 1201 появился и стал практически идеальной рамой под мои хотелки. Может махну всю электрику на вашу раму. Кстати, [user]LIST[/user] (или может кто другой знает) где можно достать 12'' амовилку?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''


rx3avs

Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

dmitrii_i

Нееее, мне бы вот такую. Может кто знает у Блек вана шток вилки на 1 дюйм или 1 1/8 дюйма?

gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

ingener

Никто не занимался перебортированием бескамерных шин на МК 8", в частности, таком -

оказалось, что из-за невнимательности при сборке передней вилки (приварки проушин для калипера)  и чтобы он находился позади вилки, рисунок протектора оказался неправильно расположен.  Переваривать-перекрашивать вилку уж больно хлопотно.....похоже, проще резину перекинуть. Есть подводные камни? На новом МК бортики были слегка поцарапаны, видимо, китайцы и сами с трудом одевают....
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Толян

А рядом покрышка 200х50? Кмк, не пойдёт она туда...
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.