Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов

Автор chokis16, 24 Фев. 2012 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seg@

[user]dimonskate[/user], Сразу собирайте батарею в один блок. Если я правильно понимаю вам нужна батарейка 4S6P и одна БМС с нужным током отдачи. Ни каких проблем с зарядкой не возникнет, т.к. будете заряжать один блок.
odo 4066 км.

nicomunet123

[user]dimonskate[/user], ШИМ от шурика будет слабоват. Ну мне так кажется.
И да, начинайте с механики, не повторяйте моих ошибок. (Я с электроники начал, закончил покупкой готового  :-D)

То есть поставьте мотор, попробуйте поездить просто подключая напрямую аккумулятор... Если не поедет - то надо что-то с редуктором делать...
И мне кажется, что 100Вт двигателя будет маловато...
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Толян

Да и 12в маловато, у меня на 24в 250Вт моторчик питание 24-33в, 8s7p, на мелком самокате 24в 120Вт моторчик, меня (70кг) везёт, в горки печально и иногда предохранитель вышибает
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

classicmen

Цитата: Sismaker от 04 Фев. 2017 в 03:36
Цитата: classicmen от 03 Фев. 2017 в 19:09
Что? скажите?
Главное теперь до ума это все довести.
Снял родной привод, перекинул резину.

Мото колесо встало на место как родное, без всяких переделок и подгонки, больше переживал, что вилка намного шире.

SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

classicmen

Д.Д Подскажите пожалуйста. Пока идут мои батарейки, хочу проверить работа способность моего комплекта. Есть батарея 36v 10AH
контроллер 36\48V. Колесо 48v так вот будет оно работать на 36V хотя бы на холостых? 
SCHWINN 48B LiFePo4 20Ah МК 48V800W 13" Inch.
Велосипед 36В 350W редукторник  10S3P 32700 IiFePo4. Чоппер 14S8P Lishen 21700 1.5kW. Самокат iFreego 48V 500W.

ReSharVladimir

Колесу пофиг, главное, чтобы контроллер с этим напряжением работал.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

inwin

как определить какое мотор колесо прислали китайцы на 250 вт 24v, 350вт 36v, или 500w 48 вт.
и можно ли как то определить на какие параметры настроен контроллер
Спойлер

Бабай

Цитата: inwin от 24 Фев. 2017 в 18:13и можно ли как то определить на какие параметры настроен контроллер
Может быть красные точки обозначают, что это 24V и 500W  :bw:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

inwin

Цитата: Бабай от 24 Фев. 2017 в 18:35
Цитата: inwin от 24 Фев. 2017 в 18:13и можно ли как то определить на какие параметры настроен контроллер
Может быть красные точки обозначают, что это 24V и 500W  :bw:
может и так, но может дядяшка ляо, в гараже рандомно (случайно, наугад) лепит красные точки? как быть в этом случае?

Бабай

Цитата: inwin от 24 Фев. 2017 в 18:37как быть в этом случае?
Съёздить и спросить у изготовителя  :bn:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

inwin

 
Цитата: Бабай от 24 Фев. 2017 в 18:55
Цитата: inwin от 24 Фев. 2017 в 18:37как быть в этом случае?
Съёздить и спросить у изготовителя  :bn:
:laugh:
тем более я никогда не был в китае.
может как то подключив батарею к контроллеру и нажав на полный газ, провода которые идут на мотор там будет напряжение и мощность выдавать ту, которая запрограммированная в контроллере?
я начинающий конструктор, по этому, прежде чем проводить данные эксперименты, хочу уточнить какая методика тестирования.

gde700

[user]inwin[/user], параметры контроллера указаны красными точками, то бишь 24v 500w.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

inwin

Цитата: gde700 от 24 Фев. 2017 в 19:43
[user]inwin[/user], параметры контроллера указаны красными точками, то бишь 24v 500w.
т.е. верим тому, что написано и ни как не проверить?
хорошо.
можно ли эти параметры поменять на контроллере и как это сделать?

zap

Можно, перепайкой деталей.
В электронике шарите? Если нет, тогда тяжко.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

PeaceHaver

Товарищ интересуется, как методами объективного контроля проверить верность красных точек, а вы тут хаха устроили. Явно надо подключить батарею, амперметр и какую-то нагрузку все же.

gde700

[user]inwin[/user], можно вскрыть контроллер и посмотреть, какие стоят резисторы в делителе и какие конденсаторы, но как уже сказал [user]zap[/user], это, если разбираетесь в электронике...
[user]PeaceHaver[/user], это можно сделать, если есть измерительной оборудование, нужная нагрузка, лабораторный источник питания и знания в электронике. Если этого нет - смотрим начало этого сообщения. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

inwin

Цитата: zap от 24 Фев. 2017 в 20:30
Можно, перепайкой деталей.
В электронике шарите? Если нет, тогда тяжко.
в электронике не разбираюсь, с моноколесом не повезло, не ломается, по этому в электронике и не шарю ;)
а вот теперь загорелся собрать самокат, прям навязчивая идея какая то.
что лучше мотор колесо с дисковым или барабанным тормозом?
[user]gde700[/user],
Цитата: gde700 от 24 Фев. 2017 в 20:48
[user]inwin[/user], можно вскрыть контроллер и посмотреть, какие стоят резисторы в делителе и какие конденсаторы, но как уже сказал [user]zap[/user], это, если разбираетесь в электронике...

я слышал, что в инфенеоне 6 фетовом, можно провод подключить и любые параметры задать. а что в контроллерах по проще нужно что то паять?

PeaceHaver

[user]inwin[/user], похвально. Лучше МК с рекуперацией спереди и обычное колесо сзади с тормозом задним крылом. Ибо барабанный тормоз имеет нелинейную характеристику, а диск будет скрипеть и требовать регулярной регулировки. При условии, что и обычный тормоз неслабо так стопорит - не вижу смысла усложнять.