Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов

Автор chokis16, 24 Фев. 2012 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aviator645

Ребята как у вас на местности с достоваемастью алюминьки сварной АД, АМГ, а то кастом делаю, только Д16 везде, а варить то нужно, а мелочь не найти только листами по бешеным ценам.

Толян

[user]-STEP-[/user], моторколесо 8" пневмо присмотрели уже?
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

horrorlv

[user]LIST[/user],  Можешь дать ссылку на [b-b]оригинальные[/b-b] Samsung 3400 mah?


horrorlv

Цитата: LIST от 21 Март 2017 в 10:24
Эти элементы [b-b]можно только заказать у меня[/b-b]... ссылку на свой торговый раздел - добавлю позже :))

Я не сомневался(сомневался я не).
Китайщина или отбраковка 35E.
Ну хотя бы график разряд/заряд, если придут такие тебе?

1967ivan45

[user]-STEP-[/user], в ответ, как говорится, лес рук. Попробую чего-нибудь подсказать.
Посмотрите доноры в Спортмастере и Рич Фемели. Примерно те же модели с разницей в 3тр. в пользу второго магазина. Это я по своему региону и своему карману смотрю. В общем, в Рич можно взять двухподвес за 4,5тр.
Пневмоколесо 2-2,5тр., МК 8" цельнолитое с переделкой его под пневмо - это ещё 10 тр. А раз уж двухподвес, так может и оставить цельнолитое? Сумочка под контроллер, крылья, деку пошире.
Так может быть взять Кугу или Сяо ми?
Напряжение 48в, пожалуй, оптимально. Больше не надо, если ездить много и возить батку на плечах. Чем повышать напряжение, лучше добавить емкости в Вашем случае.
Да, и ещё; тормозить удобнее задним рекуперативным тормозом. Потому я выступаю за задний привод.

-STEP-

[user]Толян[/user], Разве что у Решара, но у него за 8" комплект, а ценник не такой гуманный как хотелось бы :pardon: Буду присматривать на тао.
[user]1967ivan45[/user],
Вот уже и первый развернутый ответ :wow:
Посмотрел доноры  в Спорт мастер и рич фемели.
http://www.sportmaster.ru/product/10095085/
http://www.sportmaster.ru/product/1850284/
http://rf-54.ru/chelyabinsk/catalog/offer/qsearch/samokat-2-h-kolesnyy-m-7a-nagruzka-120-kg-dva-amortizatora
Интересует-насколько надежен такой тип складного мех-ма?
Насчет амортизации пока не знаю. Читал что в самокатом разделе есть следующий пастулат- если есть подвеска, то можно без пневматиков.
Без нее- никакого полиуретана ;-D
Все узлы подвески требуют обслуживания. Интересно как часто, ведь мой снаряженный вес 70кг. Стиль катания- с прыжками на бордюр без остановок :bn:
Прочитал по вашей рекомендации всю тему про Куго -двоякое впечатление. Узел складывания и его качество заимствовано от етвов, как следствие нужно дорабатывать. Ни есть хорошо :-\
48В- с вами соглашусь, и ток можно держать в пределах 15А .
Остались еще вопросы:
Контроллер- есть кто у нас на самокате инфенион использует? Как там с рекуперацией до 0км/ч дела обстоят? Хочу обойтись только электротормозом :bw:
МК 8" пневмо-  у кого имеется опыт заказа МК для самоката с ТАО? Интересует конкретная ссылка откуда Вы заказывали, ну впечатление от него :-)
Передний пневатик 8"- тоже интересует ссылка :ah:
Вилку так понимаю в любом случае придется болгарить/запиливать. В принципе я думаю что смогу осилить это  :run:
Если у кого будут рекомендации по этому делу-с удовольствием выслушаю.
Заранее благодарю ;-)


Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Slider

Сразу скажу, что агрессивного катания с прыжками никакой стандартный узел складывания не выдержит (во всяком случае я таких не видел), так что тут надо "пилить" либо что-то своё, либо брать донора без узла складывания.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

poraboloid

Для прыжков из бюджетных Оксело дирт погляди.
Мощный и крепкий.
Складным делается установкой механизма от лангту, передняя вилка легко меняется на амортизационную.
Но на зад желательно мк с пневматиком.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45

Вариант МК 8 пневмо показан в теме E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд на 314 странице
« Ответ #5636 : 30 Май 2016 в 23:23 » уважаемым [b-b]Васисуалий[/b-b]. Тогда Оксело дерт со складным механизмом Лангту и ... и всё! В том же Спортмастере есть заменитель Дерта - Самокат Re:action, колеса 200 мм (на пневматиках).

Толян

[user]1967ivan45[/user], с чего Вы взяли, что оно пневмо? И нет ссылки, где купить
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

1967ivan45

#1577
[user]Толян[/user], посмотрите ещё тут: E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.
« Ответ #3902 : 16 Ноя 2015 в 21:11 » или в репутации Васисуалий. Там лучше видно. Он доработал обычное МК от етвов. Покупал такое мк с помощью форумчанина, а покрышку и камеру брал в том же Рич Фемели. Кстати, 8 покрышки там разных внутренних диаметров, взял обе (пригодятся).

Блин!!!! А покрыха у него на 10!  O_O :ah: :pardon:

-STEP-

По рекомендации [user]poraboloid[/user], за утро осилил тему
Oxelo MF dirt 8" электрификация ( https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0#topmsg )
Бюджетный это да, не спорю. Но момент со складывание насторожил. Даже если поставить  складную рулевую от  лангту, самокат в сложенном состоянии будет довольно не малых размеров, в сумке за плечом вариант уже не очень :-(
Тут все таки придется брать с типичным складным мех-ом и мерится с низким ресурсом оного :bn:
У ходоры весьма интересный мех-м складывания- он тоже не очень к прыжкам?
Владельцы Худор- поделитесь своими наблюдениями?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

poraboloid

Цитата: -STEP- от 23 Март 2017 в 11:12
У ходоры весьма интересный мех-м складывания- он тоже не очень к прыжкам?
Владельцы Худор- поделитесь своими наблюдениями?
Любой складной механизм складывающий переднее колесо с рулевой стойкой рано или поздно ломается, даже у монстра Рино.
На Оксело узлы складывания слабые, прыжков долго не выдержат.
Они рассчитаны на катание по ровному асфальту, с ножным приводом..
По Худоре спроси у [user]PeaceHaver[/user], он на ней долго катал и в итоге тоже перешёл на дирт.

Меньших габаритов и прочные есть только Xootr, но они также не складные и ценник не гуманный вовсе.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

OdinokiyStrannik

Добрый день. Закралась в голову идея заполучить себе электросамокат. Точнее собрать самому, т.к того что нужно либо не существует, либо стОит столько, что окупаться  он будет до конца жизни (планируется использование его как транспорт вместо автомобиля в тёплое время года)
Колёса планируются 12-15 дюймов (маленькие не вариант, учитывая состояние тротуаров и кол-во бордюров) , желательно камерные, высокопрофильные, т.к подвеска не планируется (не хочу ослаблять, утяжелять и удорожать) Тормоза дисковые, ибо тушка моя центнер почти весит+ сам аппарат+рюкзак - на скорости тормозить ножным тормозом как-то не очень. Привод не обязательно МК, не побрезгую цепным или ременным приводом (последний предпочтительней) Рама - если существует серийный вариант - рассмотрю, нет - сварю сам. Если последний вариант - как лучше всего реализовать рулевой механизм? Делать раскладной не планирую (разве что только что бы руль у основания вынимался не сложно)
У нас в РБ продаётся куча DIY для электровеликов, а вот для самокатов голяк. Поэтому, прошу, кто знает, поделиться ссылочками на али и т.д на необходимые по вашему мнению компоненты для этой задумки (колёса, контроллер, мотор и т.д) Вес не сильно беспокоит, 20 так 20, 30 так 30, главное чтоб бодренький был

Толян

1201 под хотелки не подходит? Самому не дешевле выйдет
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

OdinokiyStrannik

Алюминь.. предельная нагрузка центнер.. Постоянные прыжки с бордюров выдержит?

Толян

Есть 1202 стальной и дешевле. Но и 1201 под центнером не ломался, в соответствующих темах есть отзывы
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.