Вопросы начинающих конструкторов электросамокатов

Автор chokis16, 24 Фев. 2012 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Толян

Полки на любых дисках. Вентиль в камере абсолютно без разницы, как позиционировать, хоть в обратную сторону. Камер с направлением вентиля точно в центр практически нет, все немного вбок, только одну видел четко в центр, но она для детских колясок
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

ingener

Цитата: Толян от 16 Июль 2017 в 19:32
Вентиль в камере абсолютно без разницы, как позиционировать, хоть в обратную сторону.
Вряд ли в данном случае можно нормально запозиционировать хоть какую-нибудь камеру....

Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Толян

Да любую, главное подобрать, чтоб внутри складками не ложилась и талька не жалеть. На всех мелких мк отверстия под вентиль вбок. Если самому лень - могу помочь подобрать
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

ingener

Цитата: Толян от 17 Июль 2017 в 02:56
На всех мелких мк отверстия под вентиль вбок. Если самому лень - могу помочь подобрать
Буду благодарен  :-) Не лень, а просто не могу найти ни одну камеру 8" с вентилем хоть немного вбок. Весь алиэкспресс перерыл. Все точно в центр соски выходят. Потом уже изгибаются по всякому...
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

aviator645

Добрый день, стал вопрос по рулю, делать или его или нет с регулировкой по высоте?
просто конструкция моя позволяет это сделать, но есть НО
1. это сложно сделать, конкретно для моей конструкции (нужно делать сложную переходную конструкцию с квадрата на круг, не уверен в надежности, сложно найти алюм. трубы нужного диаметра)
2. возможно не так сильно и нужно, так как изначально делается самокат для взрослого
И тут другой вопрос, какую высоту выбрать для не сдвижного руля от деки??

Толян

Если делать без регулировки - встаньте на деку и смотрите под себя, чтоб было удобно, у всех этот критерий разный, например, мне с ростом 183 руль сяоката высоковат, хочется опустить, но он не регулируется
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

ingener

Странно, тут же кашу маслом не испортишь (чем выше руль, тем удобнее).  Вот наоборот да - стоять с прямыми руками наклонившись неудобно.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

aviator645

Ну как на чопере чет не охото ездить :)
Я так понимаю на уровне пояса само то?

Толян

Цитата: ingener от 17 Июль 2017 в 17:03
Странно, тут же кашу маслом не испортишь (чем выше руль, тем удобнее).  Вот наоборот да - стоять с прямыми руками наклонившись неудобно.
Чем выше руль тем удобней? Попробуйте присесть, чтоб руль на уровне подбородка был, и так ехать. Лично мне удобно, когда руки вниз опущены и кисти свободно лежат на ручках, чтоб в руль не вцепляться. Я за него практически не держусь, пара пальцев на ручке тормоза и палец на курке или ручка газа удерживается без упора на руль.

Цитата: aviator645 от 17 Июль 2017 в 20:23
Ну как на чопере чет не охото ездить :)
Я так понимаю на уровне пояса само то?
Для меня удобно получается чуть ниже пояса
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

noqoruk

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где поискать амортизационную переднюю вилку для 13 дюймового колеса? Сбился с ног не попадаються.

Slider

Цитата: aviator645 от 17 Июль 2017 в 20:23
Я так понимаю на уровне пояса само то?
Ну как по мне, на уровне пояса удобней всего.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

aviator645

Ребята подскажите, чем накрыть пол в самокате, под полом вся электрика, нужен что бы не прогибался

ReSharVladimir

Дюралевый лист 4-6мм, но будет тяжело носить. Фанера 10...15мм тоже подойдет. Доска от скейта и т.д..
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Толян

Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

aviator645

люминь не сильно хочу
у меня 3 версии:
1.Фанера 8мм
2. Монолитный поликарбонат 4,5мм, вроде очень прочная штука, не трескается, не лопается
3. Кастом из стекловолокна

SAP

#1707
+1 за фанеру (у меня дека из 14 мм фанеры)
Поликарбонат не стоек к ультрафиолету и хрупкий на морозе (если зимой катать будете).
Кастом стекловолокна- ну хз, можно криво накостомизировать и потом раздавить всю электрику, я бы не рисковал )
Mongoose EXPO 12" VOLT EDITION

Толян

Поликарбонат, если не стеклонаполненный, нормально живёт и на морозе. Только толщину надо от ширины выбирать, можно и продавить, он довольно гибкий
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

aviator645

блин фанера 14 это много, думал 8, максимум 10, но не 14
у меня перекрытие 16см, думаю 8 выдержит
но пока на кастом договорился, вроде как чел делает профессионально из стеклопластика, сделает пластину, а я ее на станке чпу или он мне.
договорился подъехать глянуть какая толщина меня держать будет