avatar_zap

Переход на новый движок форума

Автор zap, 25 Фев. 2012 в 18:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Так же согласен по поиску.По новым сообщениям-ХЗ?!Редактирование-писал ранее.Ну и не стесняемся коллеги-отзываемся!!! ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

#19
Ох, сколько вопросов.

Ответы по порядку.

Функция поиска там, в отличии от тут, хотя бы работает. [b-b]FAS_r7[/b-b], попробуй поищи "стеклоткань" тут и там, разница, надеюсь, налицо. Поиск по частичному слову сделана никогда не будет - движок форума этого не позволяет, я этого писать не буду да и вообще, полноценный поиск потребует серьёзных ресурсов, а наш хостинг этого не позволяет в силу ограниченности ресурсов виртуального сервера. Стандартная отмазка: для совсем продвинутого поиска юзайте гугл. Возможно добавление галочки "поиск через гугл" в продвинутой форме поиска, надо?

Насчёт цветовой гаммы - она достаточно сильно приближена к тому, что сейчас имеется, разве что палитра чутка более пастельная (что как раз лучше с точки зрения уставаемости глаз). Полностью копировать текущую тему я не собираюсь, мне есть ещё на что потратить оставшиеся годы моей жизни. Отдельные детали типа кнопок с цветочками дискутируемы - я просто ещё не придумал, чем бы заменить стандартные унылые иконки SMF. Если у кого есть идеи - велкам.

Количество личных сообщений в час - просто параметр настройки форума. В принципе, можно увеличить без проблем, но не вижу смысл использовать ЛС как замену программ мгновенных сообщений (ICQ, Jabber итд), это лишь будет забивать базу данных малополезным мусором.

Русские буквы в аттачах работают, проверено: http://www.et.am/ussr/index.php/topic,12136.0.html

Картинки через личку движок форума не позволяет пересылать. Вообще, товарищи, скажу по секрету - на хостинге под сайт выделено всего 20 гигабайт, и больше половины уже забито. Если мы будем это место забивать ещё и картинками в личных сообщениях, кое-кому скоро придётся отдавать всю зарплату за хостинг.

[b-b]Beor[/b-b], научитесь, наконец, пользоваться существующими возможностями форума. При наборе сообщения нажимаете Дополнительные опции, в поле "Вложение" нажимаете кнопку "Обзор", выбираете файл картинки и отправляете. Ничего сложного тут нет, поверьте.

Ментов на встречке, увы, отфильтровать движок форума не позволяет. Возможно, существуют плагины на эту тему - обязательно поищу, как только утрясутся основные проблемы. И вообще, мне кажется, форум по правозащите давно уже вырос до размера отдельного форума. Можно выделить его в отдельный каталог (скажем, */ вместо /ussr/).

По смайлам - это просто более свежая версия тех же самых смайликов от Aiwan'а. Анимация более гладкая и интересная, на мой взгляд, потому что сами картинки чуть-чуть крупнее (и чуть-чуть темнее). Ща создам отдельную тему с голосовалкой по смайликам.

По поводу последних сообщений - сделал голосование в текущей теме. Голосуйте.

И напоследок - господа, не будьте такими ретроградами! :D Позвольте небольшой порции нового периодически входить в Вашу жизнь, а то самозакуклитесь и пропадёте :bm:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

aleks17121960

Все устраивает,для меня дизайн не сильно поменялся.Только если кружки не такого ядовитого цвета...
Делай,что должен,и будь,что будет...

gri

Цитата: zap
Дело в том, что форум ставился не с чистого листа,
а все настройки перекочевали из нынешней базы форума.

Верно, настройки хранятся в базе.
Что мешает в нынешней базе
выставить человеческие настройки аналогично ?

В обеспечение первейшего условия диалога с человеками.
ЗАПРЕЩЕНО размещение ссылок на сторонние ресурсы

zap

Кстати.

[b-b]FAS_r7[/b-b], частичный поиск по словам на новом форуме работает.
Однако это даёт очень серьёзную нагрузку на процессор. Один поиск может длиться до минуты, и всё это время процессор загружен на 100%.
Поэтому даже не знаю, может даже стоит отключить поиск по частичным словам.

Секрет очень прост - для частичного поиска в конце слова следует добавить метасимвол '%'. В SQL он играет такую же роль, как звёздочка в традиционном обозначении масок файлов.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Ser

#23
Одобрямс. Только бы зелёные кружки на стартовой странице заменить, а то как-то что-то не очень.
Человечек на логотипе напоминает человечка на логотипе одной фирмы, производящей компьютерную периферию? Если уже обсуждалось, извините - не внимательный.

FAS_r7

Цитата: zap от 26 Фев. 2012 в 01:44
Кстати.

[b-b]FAS_r7[/b-b], частичный поиск по словам на новом форуме работает.

Секрет очень прост - для частичного поиска в конце слова следует добавить метасимвол '%'. В SQL он играет такую же роль, как звёздочка в традиционном обозначении масок файлов.
спасибо,  попробую.  главное что есть сма такая возможность.  :)
а то поди вспомни с каким окончанием я писал про стеклотканевые крылья год назад. а когда народ спрашивает вот сидишь и ищешь часами, перелистывая в итоге свои сообщения того перида времени (тут еще вопрос чем я больше нагружаю сервак ;))



кстати,  поиск для форума (особенно технического) это вторая после написания самих сообщений по важности функция.  Новички кстати думаю вопросов одних и тех же задают много от того что поиск ничего выдать им не может.  имхо.



upd  попробовал с процентом в конце - не ищет.  с процентом в одиночных кавычках - аналогично.  Как все таки ввести эту звездочку? :bu:

alexey520

Цветочки заменить, например литыми дисками. Функцию "изменить свое сообщение" ограничить во времени на 8 часов, а то с работы приходишь и охреневаешь как Т9 слова каверкает. Новые смайлики порадовали, однозначно я за новые. Поиском не пользуюсь,но если будет нормально работать будет очень хорошо, ведь форум меньше не становится.

Vetal

По поводу "Нужен ли список последних сообщений в "Информационном центре"?"
Очень хотелось бы чтобы он остался. После недавней перетасовки тем, только им и пользуюсь когда читаю с телефона,да и не только с телефона(регистрацию с телефона не держит долго, бывает даже сообщение не написать, слетает, а по веткам рыскать каждый раз не удобно при трафиковом инете. Непонятно только зачем там разбито на группы, когда одни и те же, но не все, темы(с новыми сообщениями) отображаются в каждой группе. Если бы без повторов, то туда вместилось бы больше тем при одинаковом общем количестве. Неплохо бы было чтобы там за последние 24 часа отображалось, если это возможно, а не фиксированное к-во.

FAS_r7

да, и еще в информационом центре (в первом блоке хотя бы) желательно что бы не отображались удаленые сообщения. Ато николас с николем пообщались про трамвай, а потом все посты поудаляли, забив ими весь и без того недостаточный список последних мессаг форума.

Кстати, читаю форум на 99% из этого центра, что с мобил, что с компутеров.

alexey520

Увеличить количество личных сообщений в час, и вообще не понятно зачем ограничение. В профиле пункт "местоположение" сделать обязательным.

Sonar

alexey520
Цитата: zap от 26 Фев. 2012 в 01:11
Количество личных сообщений в час - просто параметр настройки форума. В принципе, можно увеличить без проблем, но не вижу смысл использовать ЛС как замену программ мгновенных сообщений (ICQ, Jabber итд), это лишь будет забивать базу данных малополезным мусором.
Kugoo S2 blue, 36v 20,8A/h, 2x600W, Prog disp v3.8, Prog drive v1.9 odo: 26287km.
Все материалы по альтернативным контроллерам для Kugoo S2: http://213.21.12.200/kugoo_project/
Тема на форуме по этим контроллерам https://electrotransport.ru/index.php?topic=61126.0

zap

#30
1. Цветочки обязательно заменю. Литые диски не канают, во всяком случае у меня не получилось нарисовать (см. приложение что получилось). Пока думаю.

2. С телефона используйте "мобильную версию". Вообще-то раньше ссылка на неё была в подвале сайта, а сейчас куда-то делась. Не беда, в новой версии форума она есть.

Адрес мобильной версии такой:
http://www.et.am/ussr/index.php?wap2

Лично я с телефона читаю таким образом, грузится очень быстро и достаточно удобно. Ещё после переезда на новый движок я прикручу дополнительную тему оформления, заточенную под смартфоны с большими экранами и планшетами. Она по скорости работы где-то посередине между основной темой и темой для телефона.

3. Касательно мусора в инфоцентре - надо будет не забыть, но это уже после переезда. Код форума надо будет менять, сейчас не хочется, и так дофига в голове держать надо при повторном апгрейде движка уже "на живую базу". Однако всё же рекомендую пользоваться ссылками "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" в заголовке сайта, они ПМСМ выдают результат в гораздо более удобном формате, и он не ограничен по кол-ву сообщений.

4. Количество личных сообщений в час увеличил до 6. Уже сейчас.

5. [b-b]FAS_r7[/b-b] : насчёт процента - лоханулся я :( Он его просто игнорирует. Я просто искал "стекло%" и нашёл посты со всякими стеклообразными, вот и подумал что он сработал. Оказалось, там просто слово стекло встречалось.

А зачем искали вручную, такой фокус не помогал? Заметьте, даже "большие" поисковики не ищут по части слова, они просто ищут одновременно слово в куче разных склонений. Дело в том, что алгоритмы быстрой индексации всегда работают с целыми словами, а не по частям. Поэтому быстрый поиск по части слова невозможен. Попробуйте в поисковом запросе Яндекса который выше вбить "стеклотк" вместо "стеклоткань", увидите что я имею в виду.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Vetal

Цитата: zap от 27 Фев. 2012 в 04:07
Однако всё же рекомендую пользоваться ссылками "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" в заголовке сайта, они ПМСМ выдают результат в гораздо более удобном формате, и он не ограничен по кол-ву сообщений.
А как быть без входа, а просто как незарегистрированный юзер? Здесь и помогала эта информационная строка. Я ж говорю не держится долго моё вхождение(или как правильно это назвать) после входа на форум, порой это несколько минут и слетело, а иногда и часы держится(но это редкость). В итоге не получится нормально пользоваться "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита".

Altay2014

#32
 по-поводу последних сообщений-про \пьяную и пр.\ мне не мешает-захожу с последних...порой не плохая логическая цепочка выстраивается :D в остальном до фени-все = ничего не понимаю...
   можно было бы создать что-то типа доп.хобби        политика        экономика        история    и тд.  можно же еще какие-нибудь науки познавать

Slider

Опять нету кнопки "следующая страница", неужели нельзя добавить?  :(
Так неудобно пальцем в цифирки попадать при чтении топика постранично...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

zap

Цитата: Slider от 27 Фев. 2012 в 11:33
Опять нету кнопки "следующая страница", неужели нельзя добавить?  :(
"Опять" это признак повторного действия.
Что-то не припомню, чтобы я отключал функцию "следующая страница", тем более, что в движке форума такой возможности вообще нет.

Цитата: Slider от 27 Фев. 2012 в 11:33
Так неудобно пальцем в цифирки попадать при чтении топика постранично...
Пришлось реализовать самому, только ради Вас :p. Пробуйте...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Altay2014

у меня не входит фотка в аватар-будет ли учтен этот нюанс?