avatar_Barrell

Электрометла за один день :)

Автор Barrell, 27 Фев. 2012 в 12:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Barrell

Цитата: zap от 02 Март 2012 в 19:32
Тогда тормоз с тросиком придётся в руках держать, а это некошерно :(
Всё равно ручка газа в руке. К ней и прицеплю маленький рычаг. По-другому тормоз, увы, не организовать. Ноги заняты управлением.
А впрочем, я готов рассмотреть любые творческие идеи :)

Jekil

Может, организовать что-то типа соленоида?.. И не надо тросик к пульту прилаживать, а только кнопочку. :bw:

Barrell

Цитата: Jekil от 03 Март 2012 в 23:58
Может, организовать что-то типа соленоида?.. И не надо тросик к пульту прилаживать, а только кнопочку. :bw:
Аналоговая система с сервоприводом сложна, а я на силен в электронике. А соленоид с кнопкой будет сразу схватывать намертво, что чревато разбитой мордой.  o_O

zap

Цитата: Barrell от 04 Март 2012 в 12:33
Аналоговая система с сервоприводом сложна, а я на силен в электронике. А соленоид с кнопкой будет сразу схватывать намертво, что чревато разбитой мордой.  o_O
Есть серводвигатели для авиамоделек, они могут вставать в любую из промежуточных позиций. Учитывая, что модели бывают с размахом несколько метров, бывают и мощные серводвигатели. К ним надо будет управление сделать, например из сервотестера. Всë это олтносительно недорого можно купить на хоббикинге.
Хотя я собираюсь тормозить двигателем, чтобы не вводить лишнюю сущность. Прямой привод без трещотки, рекуперативное торможение.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Barrell

#22
Цитата: zap от 04 Март 2012 в 13:03
Цитата: Barrell от 04 Март 2012 в 12:33
Аналоговая система с сервоприводом сложна, а я на силен в электронике. А соленоид с кнопкой будет сразу схватывать намертво, что чревато разбитой мордой.  o_O
Есть серводвигатели для авиамоделек, они могут вставать в любую из промежуточных позиций. Учитывая, что модели бывают с размахом несколько метров, бывают и мощные серводвигатели. К ним надо будет управление сделать, например из сервотестера. Всë это олтносительно недорого можно купить на хоббикинге.
Хотя я собираюсь тормозить двигателем, чтобы не вводить лишнюю сущность. Прямой привод без трещотки, рекуперативное торможение.
Смешно, но некоторое время назад я относительно серьезно занимался автомоделезмом. Но и тогда меня сильнее увлекала механическая составляющая и ДВС. Насчет сервотестера я как-то не подумал  :facepalm: Это ценная идея, спасибо! Обязательно попробую, как только появится свободная сумма в кармане. А мощные сервы, конечно, в природе бывают. И даже торговые точки у меня есть уже пристрелянные.