avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Ага перестали ссылки на последнее прочитанное нормально работать. После отсылки поста ставиться на первое сообщение страницы, а не на последнее.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

mevial

Цитата: Slider от 01 Июль 2016 в 13:22
Ага перестали ссылки на последнее прочитанное нормально работать. После отсылки поста ставиться на первое сообщение страницы, а не на последнее.
Не всегда на первое, иногда на где-то в середине.

zap

Починил.
Это из-за криворукого плагина свежепоставленного.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], а я уж грешил на свою железяку и мужественно терпел.  :-D
Это кстати случилось после весьма продолжительного аута, в котором находился ресурс пару дней назад.

Мне показалось или ранее нижеследующая инфа отсутствовала?
ЦитироватьДобавить ещё)
Доступные типы файлов: avi, doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, rar, spl, 7z, xls, svg, cdr, asc, txt, ods, odt, gz, diff, hex, ihex
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 50, максимальный размер всех файлов — 8192 Кбайт, максимальный размер одного файла — 1024 Кбайт
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

У самого сервера никакого аута не было, аптайм 293 дня.
Это, наверное, НАТО киберучения по блокированию русского интернета проводило ;-D
Насчёт инфы - она появилась недавно, когда очередной апгрейд на форум установил.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], так железо может и работало, а ресурс был недоступен достаточно продолжительный отрезок времени какого-то дня вечером.
Правды ради должен признаться, что доступность из других точек земного шара не проверял.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

silayma2

#1212
Какой то косяк у меня. Первое сообщение на странице от 12 ноября 2013г и не важно какую страницу открываю в этой теме, оно всегда первое. Причем это первое сообщение этой темы.




илс

[user]silayma2[/user], Это не косяк, это фича.  ;-D

В соотв. теме было много нытья о том, что как было бы здорово сделать первое сообщение закрепленным. Типа шапка темы.
На мое осторожное замечание, что это не совсем удобно, говорили про спойлер, показывали примеры других форумов.
Хотя, именно другие, мне категорически не нравились именно из-за этой назойливой фичи.
В общем. мучайтесь радуйтесь теперь.
Лично я, радуюсь тому, что тем с шапкой оч. мало на форуме.  :dance:

zap

Цитата: silayma2 от 19 Июль 2016 в 00:14
Какой то косяк у меня. Первое сообщение на странице от 12 ноября 2013г и не важно какую страницу открываю в этой теме, оно всегда первое. Причем это первое сообщение этой темы.
Тут расписано что это такое.
Шапку темы может закрепить только модератор.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

IDDQDesnik

С https на форуме все очень плохо:-(  Letsencrypt наше все, как раз настаивал сегодня по этому мануалу.
Кроме того, желательно выполнить еще некоторые действия:

выполнить от рута:
  openssl dhparam -out /etc/letsencrypt/dhparams.pem 2048
затем в секцию server конфига сайта в nginx дописать:
    ssl_ciphers 'ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256:ECDHE-ECDSA-AES128-GCM-SHA256:ECDHE-RSA-AES256-GCM-SHA384:ECDHE-ECDSA-AES256-GCM-SHA384:DHE-RSA-AES128-GCM-SHA256:DHE-DSS-AES128-GCM-SHA256:kEDH+AESGCM:ECDHE-RSA-AES128-SHA256:ECDHE-ECDSA-AES128-SHA256:ECDHE-RSA-AES128-SHA:ECDHE-ECDSA-AES128-SHA:ECDHE-RSA-AES256-SHA384:ECDHE-ECDSA-AES256-SHA384:ECDHE-RSA-AES256-SHA:ECDHE-ECDSA-AES256-SHA:DHE-RSA-AES128-SHA256:DHE-RSA-AES128-SHA:DHE-DSS-AES128-SHA256:DHE-RSA-AES256-SHA256:DHE-DSS-AES256-SHA:DHE-RSA-AES256-SHA:AES128-GCM-SHA256:AES256-GCM-SHA384:AES128-SHA256:AES256-SHA256:AES128-SHA:AES256-SHA:AES:CAMELLIA:DES-CBC3-SHA:!aNULL:!eNULL:!EXPORT:!DES:!RC4:!MD5:!PSK:!aECDH:!EDH-DSS-DES-CBC3-SHA:!EDH-RSA-DES-CBC3-SHA:!KRB5-DES-CBC3-SHA';
    ssl_prefer_server_ciphers on;
    ssl_dhparam /etc/letsencrypt/dhparams.pem;

и в секцию http в /etc/nginx/nginx.conf
    ssl_session_cache shared:SSL:10m;

zap

С сертификатом у нас нормально, просто у этого сайта нет в базе корневого сертифката от CAcert.
Установите себе корневой сертификат, и не парьтесь с самоподписанными бесполезными сертификатами, которые ровно ничего не гарантируют.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

IDDQDesnik

[user]zap[/user], в том то и дело, что сертификат у летсэнкрипта не самоподписной, дается за бесплатно и есть в базе у всех браузеров.

zap

А, ясно.
Я CAcert уже лет 10 пользуюсь, тогда ещё никаких летсэнкриптов не было.
За все эти годы мириканские пидры которые заведуют корневой базой сертификатов так и не удосужились туда добавить CAcert, это австралийская контора.
А вот пиндосскую контору мгновенно всюду засунули.
Подозрительно это.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Thlayli

Добрый день!
Не могу понять, как цитировать часть сообщения?
Цитируется только целиком.

zap

Цитата: Thlayli от 12 Сен. 2016 в 15:42
Не могу понять, как цитировать часть сообщения?
Цитируется только целиком.
Редактируете вручную, удаляете из цитаты (между [ quote ] и [ /quote ]) ненужный текст.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

[user]Thlayli[/user],    Угу, можно еще видео посмотреть на эту тему, вот это:

https://www.youtube.com/watch?v=uFJwkN_Ax5Q

Агапит

У меня одного пропали смайлики в окне "ответ" ?
На тематических страницах их видно, а в "ответ" и "цитата" пропали...

Thlayli

Цитата: zap от 12 Сен. 2016 в 16:47
Редактируете вручную, удаляете из цитаты (между [ quote ] и [ /quote ]) ненужный текст.
Спасибо, за ответ. Так и делаю, но не очень удобно :-(
Пожелание хорошему сайту - сделайте цитирование выделенного текста :-)

Так же не получается у меня вставлять цитаты с разных страниц темы.