avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

bad gateway  с утра иногда возникает.Это только у меня так?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

tmiaer


8244

ТЭГ USER СЖИРАЕТ ПРОБЕЛЫ

Да, я перепутал. Это USER и формтирование потрит, и пробелы сжирает:


[user]ЮЗЕР[/user] перед_этим_словом_один_пробел
[user]ПОСЛЕ_ЭТОГО_СЛОВА_ОДИН_ПРОБЕЛ[/user]перед_этим_словом_нет_пробелов

[user]ЮЗЕР[/user] перед_этим_словом_один_пробел
[user]ПОСЛЕ_ЭТОГО_СЛОВА_ОДИН_ПРОБЕЛ[/user]перед_этим_словом_нет_пробелов

ЦитироватьЕсли подвести курсор к правому нижнему его углу, то курсор превратиться в диагональные стрелочки, и это поле можно растягивать до посинения..
Разумнее сделать номральный размер сразу, чем иметь этот геморрой при каждом набивании ответа. Тем более, что задействовать JavaScript там, где без него можно обойтись (точнее, включать только ради этой фигни) для меня, например, совершенно нецелесообразно.

На этом форуме JavaScript вообще не нужен нигде, кроме как для откртия спойлеров. Вся разметка делается вручную - гораздо удобнее и быстрее. Правилом хорошего тона было бы строить сайт с учётом оптимального быстродействия, а не максимальной нагруженности ненужными никому (ибо никому не нужны сразу все) его фичами.

ЦитироватьВ данных описанных случаях имеет место кривой код, ....  Юзер - это сама по себе ссылка. Соответственно, ссылку в ссылку вкладывать, мягко говоря, не имеет смысла
Ладно. Это ещё можно понять.

Но вот, скажем, тег LIST тоже портит всё форматирование (его нельзя обернуть COLOR, FONT или SIZE)
тег SPOILER, я выше говорил.
Наверняка ещё куча багов.
Нужно бы разработчикам написать. Вопиющие косяки.

Ладно. Если с этим ничего не сделать, увеличьте хотя бы поле ввода и давайте подумаем чтобы убрать значки ссылки и юзера.

tmiaer

#1281
Цитата: 8244 от 27 Янв. 2017 в 13:09
ТЭГ USER СЖИРАЕТ ПРОБЕЛЫ

Да, я перепутал. Это USER и формтирование потрит, и пробелы сжирает:


[user]ЮЗЕР[/user] перед_этим_словом_один_пробел
[user]ПОСЛЕ_ЭТОГО_СЛОВА_ОДИН_ПРОБЕЛ[/user]перед_этим_словом_нет_пробелов

[user]ЮЗЕР[/user] перед_этим_словом_один_пробел
[user]ПОСЛЕ_ЭТОГО_СЛОВА_ОДИН_ПРОБЕЛ[/user]перед_этим_словом_нет_пробелов
А здесь-то что не так? В коде есть пробел - в тексте есть пробел. В коде нет пробела - в тексте нет пробела, что куда испорчено-то?

DEN

Цитата: MaF от 27 Янв. 2017 в 12:29
bad gateway  с утра иногда возникает.Это только у меня так?
Тоже встречал, десяток раз, преимущественно около ~4-5 утра, показывает не долго.
Вношу предложение изменить надпись на "Форум спит, иди спать!" ;-D жаль в браузере не знаю, где эту страницу менять

8244

Цитата: tmiaer от 27 Янв. 2017 в 13:20
ТЭГ USER СЖИРАЕТ ПРОБЕЛЫА здесь-то что не так?

[user]ПОСЛЕ_ЭТОГО_СЛОВА_ОДИН_ПРОБЕЛ [/user]перед_этим_словом_нет_пробелов

понятно? Очень неудобно это при раборе текста, потому что мозг мыслит текстом, а не тегами и,  когда пишешь, если один пробел уже поставил, автоматом в голове откладывается, что слова разделены. Особенно, когда пишешь по шаблону, например: [user]       [/user][url=]          [/url] (а я постоянно так работаю), может выйти вот такая хрень: [user]дядяВася       [/user]текст         
и потом искать в тексте пропавшие пробелы довольно геморно. Ну вы же понимаете. Такое поведение парсера юзер-неадекватно.


------------------------------------------------------------------------------------
[user]tmiaer[/user], а на чём писан парсер? Давайте я посмотрю, может доковыряю его чтобы хотя бы явные косяки пофиксить.

------------------------------------------------------------------------------------
И что насчёт иконки ссылки? Реально замусоривает видеоряд. Мне, например, при составлении путеводителя, состоящего наполовину из ссылок, эта иконка натурально давит на мозг.

Для чего она нужна, можете обосновать?



qxov

Цитата: 8244 от 30 Янв. 2017 в 03:46
Такое поведение парсера юзер-неадекватно.
Тэг "user" предполагает, что в него заключается имя реально существующего пользователя форума, без каких-либо дополнительных символов. В иных случаях его поведение может быть произвольным.



Добавлено 30 Янв. 2017 в 17:07

Цитата: 8244 от 30 Янв. 2017 в 03:46
И что насчёт иконки ссылки? Реально замусоривает видеоряд. Мне, например, при составлении путеводителя, состоящего наполовину из ссылок, эта иконка натурально давит на мозг.
А мне она нравится. Кроме того, позволяет отличать просто "игру со шрифтами" от "настоящей" ссылки.

Steel RAT

[user]qxov[/user],  так вы вместе с Администраторами будете удалять мат в репутации или как?
Пороху хватило, только на закрытие темы по жалобы на модераторов?
Больше на модераторов жаловаться нельзя? B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

8244

ТЭГ QUOTE ПОРТИТ ФОРМАТИРОВАНИЕ


arial 6pt red
Цитироватьцитата
arial 6pt red
[/color][/size][/font]




[font=arial][size=6pt][color=red]
arial 6pt red
[quote]цитата[/quote]
arial 6pt red
[/color][/size][/font]


8244

Цитата: qxov от 30 Янв. 2017 в 17:05
Такое поведение парсера юзер-неадекватно.
Тэг "user" предполагает, что в него заключается имя реально существующего пользователя форума, без каких-либо дополнительных символов.

Меня не волнует тех. описание работы парсера. Для меня важно удобство пользования редактором. Описанное мною поведение парсера не согласуется с общим подходом к интерпретации пробелов. Введённые пробелы во всех(?) прочих тегах сохраняются, и только тег USER сжирает пробельное оформление. ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПАРСЕРА ВЫГЛЯДИТ КАК АНОМАЛИЯ. Подобные недоразумения следует вычищать.

Цитировать
И что насчёт иконки ссылки?
А мне она нравится. Кроме того, позволяет отличать просто "игру со шрифтами" от "настоящей" ссылки.
Иконку Юзера можно оставить, но иконка ссылки лишняя совершенно. Нигде и никогда не принято обозначать ссылки дополнительными иконками, потому что это нигде никогда не нужно. Достаточно :hover -поведения ссылки, чтобы её сразу отличить. Более того, сейчас ссылки сливаются с текстом, они стилистически почти как текст. Вот это реально неудобно и создаёт дискомфорт при чтении. Глядя на иконку, неясно, с какой стороны ссылка, где она начинается и где заканчивается. Оформите ссылки как общепринято - и не нужно будет добавлять иконку.

Всё-таки, на первом месте должно быть удобство работы и комфорт


морячок

Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

tmiaer

Цитата: 8244 от 01 Фев. 2017 в 18:11
ТЭГ QUOTE ПОРТИТ ФОРМАТИРОВАНИЕ
Опять трусы через голову.
Спойлер

Цитата: 8244 от 01 Фев. 2017 в 18:35
Меня не волнует тех. описание работы парсера. Для меня важно удобство пользования редактором. Описанное мною поведение парсера не согласуется с общим подходом к интерпретации пробелов. Введённые пробелы во всех(?) прочих тегах сохраняются, и только тег USER сжирает пробельное оформление. ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПАРСЕРА ВЫГЛЯДИТ КАК АНОМАЛИЯ. Подобные недоразумения следует вычищать.
Остальные теги оформляют текст. Тег юзер содержит идентификатор. Все символы внутри тега являются его частью. Если система не поддерживает идентификаторы, начинающиеся или оканчивающиеся на непечатаемые символы - она их вправе отфильтровать. Догадываться, что этот пробел - это не то, что вы думаете, просто мне так удобнее писать - никто не обязан.
Предлагаю пожаловаться еще на тег img, что текст введенный внутри него вообще никак не отображается.

zap

[user]8244[/user], напишите собственный движок форума, юзер-адекватный.
Когда закончите, мы рассмотрим Ваше предложение по переводу форума на новый движок.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

морячок

Что-то с просмотром фото случилось.
... и загрузкой?
и видео...
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

zap

Моя не понимай.
Ссылки давайте на проблемные сообщения. Скриншоты не надо, всё равно ничего не понятно.
Скорее всего, проблема на Вашем компьютере. У меня всё работает как и раньше.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

морячок

Дело в следующем: при клацании по фото оно открывается в полный размер в правом верхнем углу страницы, сдвигая при этом текст влево. Посмотрите на полосы прокрутки на скрине.
Видео: ничего не происходит от слова вообще.
Картинки в сообщении грузятся куда-то не туда.
Ещё пропали в ответах смайлы и панель работы с текстом, всякие кнопки вставить картинку, гиперссылку...
У меня всё тоже работает как и раньше, но на других сайтах.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Jeca

[user]морячок[/user], Глюк у вас, тоже был такой период. У меня хром.
Страницы открывались без текста и изображений.

морячок

#1295
Мдяя, похоже "опера" "обновилась".
Но другие же форумы не косячат. Я даже больше скажу: больше нигде таких косяков не видел.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©