avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

А почему в последнее время ботов много стало? Напрягает то что они ращносят какую то фигню.

zap

#1423
А видимо проапгрейдили спамоботопрограмму, и она стала пробиваться через заслоны форумного движка.
Вот последний как-то сумел пробиться, несмотря на то что я одну из дыр прикрыл.
Буду дальше с ними разбираться.

P.S. А, врубился по сегодняшнему спаммеру - он ещё 6го зарегился и как-то остался незамеченным... сцуко. Наплодил штук 20 сообщений.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Нечто

Сайт периодически недоступен. Не помню кодов ошибок, но иногда полдня недоступен, сейчас опять с утра не открывался... Единственный из десятка сайтов, которые посещаю по многу раз в день. Что такое?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

alayf78

с некоторых провайдеров сайт недоступен . с мобильного
интернета смог зайти с 3 попытки,с домашнего ошибку сервера выдает. раньше редко было,сейчас чаще
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Silvaticus

Цитата: zap от 08 Июнь 2017 в 23:19
Сделал.
Но искать и перемещать туда старые темы не буду - тяжело это.
Да и авторы могут быть несогласны.
Ну если авторы в курсе, то могут и сами обратиться с просьбой о переносе.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

zap

Цитата: Нечто от 10 Июнь 2017 в 12:46
Сайт периодически недоступен. Не помню кодов ошибок, но иногда полдня недоступен, сейчас опять с утра не открывался... Единственный из десятка сайтов, которые посещаю по многу раз в день. Что такое?
С утра я апгрейдил форум до последней версии. При апгрейде внезапно обнаружилось, что апгрейд несовместим с версией PHP, установленной на сервере. Пришлось в авральном порядке всё чинить. Уложился вроде бы в пол-часа.
Про другие дни не знаю. Хостинг хороший, проблем с ним вообще никаких нет.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tmiaer

[user]zap[/user], бывает такое иногда. 502-504 ошибки по настроению.

zap

Хмм, это значит PHP ядро перегружено.
Подниму-ка я лимиты, они остались со времён прежнего тарифа, когда процессор задыхался.
Сейчас он вроде отлично себя чувствует, редко когда нагрузка поднимается выше 50% (из 200%, на два ядра).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички


tmiaer

Вот такое щас вылезло.
ЦитироватьConnection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

zap

Ресурсы сервера не бесконечные  :pardon:.
Бывает. Тут уже не процессора не хватило, а памяти.
А память забита под завязку.

Добавлено 13 Июнь 2017 в 23:12

Цитата: Alex_Soroka от 13 Июнь 2017 в 14:07
А куда кнопка "спасибо" исчезла?
Я убрал полностью кнопку спасибо из всего коммерческого раздела, кроме интернет-магазинов и ещё чего-то по мелочам.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

Цитата: zap от 13 Июнь 2017 в 23:10
Я убрал полностью кнопку спасибо из всего коммерческого раздела, кроме интернет-магазинов и ещё чего-то по мелочам.
а пачему?

zap

А чтобы не смешивать спасибки между собой. Всё-таки форум технический, а не коммерческий.
Смотришь на человека - у него триста спасибок. Кто такой, почему не знаю? Оказывается, продаёт болты в барахолке.
Очуметь!
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Silvaticus

[user]zap[/user], насчет паяльника.
Спойлер
Только заказал набор дополнительных жал ибо то, что шло с паяльником фиговое (в смысле формы). Так что ничего серьезного еще не паял, у меня навыки так себе, пока в основном на кошках тренировался и неотложные вещи паял. В целом очень нравится вещица.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

spb-e

[user]tata991[/user] засоряет весь базар, проверте пож-та   :ah:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

AutoLand

Цитата: spb-e от 17 Июнь 2017 в 21:43
[user]tata991[/user] засоряет весь базар, проверте пож-та   :ah:
не он не бот. Он реально ищет. Но во все темы помоему написал дааа)))

илс

Выписал ему предупреждение.
Будет злоупотреблять, отключим свет  доступ.  :-)

AutoLand

Странный тип. Я ему написал мол могу помочь собрать электровелосипед, он сказал мол я хочу на прокат, на след день еще написсал почти тоже самое)) теперь вижу тему его помогите велосипед превратить в электро или как то так)) какой то мутный