avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vova_n

Ну два спасибо точно мог сделать один персонаж имеющий два аккаунта.
Спойлер
Да и сообщения у этих аккаунтов про одно и то же  ;-D
Вот третий загадка  :bw:

Яков93

Может быть это и не проблема, просто сегодня увидел какого-то странного Администратора



0 сообщений, регистрация сегодня и уже Администратор.
Может это просто какой-то пробный аккаунт законных Админов, тогда конечно нет проблем. А вдруг это кто-то так защиту форума пробил, мало ли, чтобы нужные сообщения одобрять?

hrpankov

#1640
Яков9++++,
У Вас параноя. Вам срочно к психиатру.
Из множества психиатров виберите того що с електротехническим средношкольским образованием.
У Вас будет много общих тем!

Slider

После окончания проведения техработ "отвалились" (не показываются) все фотки/картинки...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

mr.Dream

И индексы тем не соответствуют содержанию. Кликаешь на одну - попадаешь в другую.
При переносе без вообще нужно ложить форум.
Придётся бекапить?

Nic Verov

Цитата: Slider от 04 Дек. 2017 в 12:53
После окончания проведения техработ "отвалились" (не показываются) все фотки/картинки...

При смене хостинга и переписывали нс сервера.
Ждем окончания перепрописки.
Но про фотографии уже видел.

Добавлено 04 Дек. 2017 в 15:10

Цитата: mr.Dream от 04 Дек. 2017 в 14:28
И индексы тем не соответствуют содержанию. Кликаешь на одну - попадаешь в другую.
При переносе без вообще нужно ложить форум.
Придётся бекапить?

А можно про индексы поподробнее? Такого я не заметил.
Посчитали, что пусть он лучше работает, чем будет лежать почти сутки.

bambirtuya

#1644
Цитата: Nic Verov от 04 Дек. 2017 в 15:15
Цитата: Goshik от 04 Дек. 2017 в 15:01
А куда два поста делись? Мой и про китайцев, в частности? Не успел посмотреть, как они там 30 км накатали.. Поделитесь, кто выкладывал, плз.

Сверху висела плашка, что со вчерашнего 23-00 возможно сообщения не сохранятся, пока не исчезнет плашка.
Видимо не сохранились.
Был переезд на новый сервер, так как старый безбожно лагал.
так посты послетали и те, что до красной плашки написаны были. не здесь именно, а вообще по форуму. и темы как то не корректно в кучи собраны. где, к примеру тема про большой спидвей в куче минимоторса?

Nic Verov

Цитата: bambirtuya от 04 Дек. 2017 в 15:23
Цитата: Nic Verov от 04 Дек. 2017 в 15:15
Цитата: Goshik от 04 Дек. 2017 в 15:01
А куда два поста делись? Мой и про китайцев, в частности? Не успел посмотреть, как они там 30 км накатали.. Поделитесь, кто выкладывал, плз.

Сверху висела плашка, что со вчерашнего 23-00 возможно сообщения не сохранятся, пока не исчезнет плашка.
Видимо не сохранились.
Был переезд на новый сервер, так как старый безбожно лагал.
так посты послетали и те, что до красной плашки написаны были. не здесь именно, а вообще по форуму. и темы как то не корректно в кучи собраны. где, к примеру тема про большой спидвей в куче минимоторса?

Сейчас все устаканется.
ФОтографии вернутся.
Тема обновятся.
Единственное потеряется часть написанного со вчера 23-00.

mr.Dream

Цитата: Nic Verov от 04 Дек. 2017 в 15:09
А можно про индексы поподробнее? Такого я не заметил.
Посчитали, что пусть он лучше работает, чем будет лежать почти сутки.
Захожу в "активные темы". тыкаю сюда


и попадаю сюда



mr.Dream

Только что проверил, это только в "активных темах", так как базы скопировались не одновременно. Это со временем должно уйти само по себе. Хотя я не знаю, как работает данный раздел - онлайн из баз сообщений выдает, или скорее копирует в отдельную базу "активных сообщений" для более быстрой работы.  Скорее последниее, так как каждый раз перечитывать все базы и сортировать по дате - накладно по ресурсам сервера :) Но очень странный глюк, так как ссылки на абсолютный индекс темы, которые не меняются со временем.

mr.Dream

А еще есть пожелание переносить темы без "хвостиков" "перенесено". Или они потом удалятся? А то заходишь в раздел, а там куча пустых тем :)

Nic Verov

Цитата: mr.Dream от 04 Дек. 2017 в 15:46
Цитата: Nic Verov от 04 Дек. 2017 в 15:09
А можно про индексы поподробнее? Такого я не заметил.
Посчитали, что пусть он лучше работает, чем будет лежать почти сутки.
Захожу в "активные темы". тыкаю сюда


и попадаю сюда


Перепроверил два раза. У меня все нормально.
У Вас плашка красная есть или уже нет?

Добавлено 04 Дек. 2017 в 15:59

Цитата: mr.Dream от 04 Дек. 2017 в 15:57
А еще есть пожелание переносить темы без "хвостиков" "перенесено". Или они потом удалятся? А то заходишь в раздел, а там куча пустых тем :)

Специально оставил, чтобы было проще ориентироваться первое время в разделе "электросамокатов". Через пару дней удалю.

mr.Dream

Цитата: Nic Verov от 04 Дек. 2017 в 15:58
Перепроверил два раза. У меня все нормально.
У Вас плашка красная есть или уже нет?
Тоже перепроверил. Глюк только в паре тем из "активных". Если найти ее в соответсвующем разделе - то все ок. проверял и с телефона, пока ехал в тролейбсе, и с домашнего ПК. Красное предупреждение исчезло несколько часов назад. Пока оно было - я ничего не писал, так как осознавал риски и мне лень было потом повторять написанное )

Alex_Soroka

#1651
Здравствуйте !


вместо
https://electrotransport.ru/index.php/board,73.0.html

не хочу вводить логины-пароли, похоже подмена сайта идет...

Решено

Slavemaster

Уже второй день в списке непрочитанных тем висит этот топик

При открытии последней его страницы сообщения от [user]ihor[/user] не вижу, тема из списка непрочитанных не пропадает.
Последнее сообщение от [user]Dmitry__[/user] от 03 Дек 2017 в 23:15

Nic Verov

Цитата: Slavemaster от 06 Дек. 2017 в 10:36
Уже второй день в списке непрочитанных тем висит этот топик

При открытии последней его страницы сообщения от [user]ihor[/user] не вижу, тема из списка непрочитанных не пропадает.
Последнее сообщение от [user]Dmitry__[/user] от 03 Дек 2017 в 23:15

Он написал сообщение во время переезда сервера и оно пропало, но в базе данных произошел баг и тема отображается как непрочитанная.
Сейчас сделаю.

spb-e

Скажите пож-та а что за "перестройка" в последнее время на форуме? Мож что пропустил в новостях?
[user]Nic Verov[/user],  вы теперь новый владелец форума? Или новый администратор нового владельца форума?
Просто последние неск дней вы проявляете повешенную активность.
Мне бы было бы интересно да и всем остальным форумчанам узнать о вас что то. Ну и в целом судьба форума беспокоит.
Не превратиться он из технического демократического душевного форума в какую либо навязанную кем то конструкцию?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Nic Verov

Цитата: spb-e от 06 Дек. 2017 в 11:44
Скажите пож-та а что за "перестройка" в последнее время на форуме? Мож что пропустил в новостях?
[user]Nic Verov[/user],  вы теперь новый владелец форума? Или новый администратор нового владельца форума?
Просто последние неск дней вы проявляете повешенную активность.
Мне бы было бы интересно да и всем остальным форумчанам узнать о вас что то. Ну и в целом судьба форума беспокоит.
Не превратиться он из технического демократического душевного форума в какую либо навязанную кем то конструкцию?
Я администратор.
Форум никто не будет изменять без согласования с пользователями, так как пользователи самые ценные для форума.