avatar_zap

Проблемы с форумом

Автор zap, 28 Фев. 2012 в 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

lurik

В цитатах- да щрифт больше, чем в основном сообщении, раньше было наоборот.

turbo

Да, шрифт стал мелкий, непорядок :ireful:

Lion

Цитата: apeks от 28 Фев. 2012 в 16:52
Коллега прав.Надо вернуть систему оповещения о последних сообщениях которая была на старом варианте форума.Разделить технические и юридические и так чтоб было видно хотя бы за прошедшие сутки сообщения.Не все могут постоянно в нэте сидеть.Просим учесть наше мнение


дык это,  настройках профиля ток что видел что-то типа "игнорируемые темы". Поставил юридические в этот список - пропали из списка новых сообщений.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

zap

И правда, в профиле появилась функция игнорирования разделов.
Клёво, люблю когда ничего не надо делать :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

yuri

Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 17:41
И правда, в профиле появилась функция игнорирования разделов.
Клёво, люблю когда ничего не надо делать :)
Классная фича :p
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

FAS_r7

Цитата: yuri от 28 Фев. 2012 в 17:43
Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 17:41
И правда, в профиле появилась функция игнорирования разделов.
Клёво, люблю когда ничего не надо делать :)
Классная фича :p
да, классная, только не работает. у меня по крайней мере.

и ещё раз повторяю, хочется что бы в списке последних сообщений не было повторений одной и той же темы (ответы от разных юзеров).   ну и сам список эдак 30...50, что бы заходя раз в день было легко все интересное найти.

Vetal

Цитата: FAS_r7 от 28 Фев. 2012 в 18:04
и ещё раз повторяю, хочется что бы в списке последних сообщений не было повторений одной и той же темы (ответы от разных юзеров).  
Да, реально засерает информац. строку, которой и так мало.
Цитата: FAS_r7 от 28 Фев. 2012 в 18:04
ну и сам список эдак 30...50, что бы заходя раз в день было легко все интересное найти.

А вообще б не плохо за сутки отображать
Цитата: apeks от 28 Фев. 2012 в 16:52
            и так чтоб было видно хотя бы за прошедшие сутки сообщения.Не все могут постоянно в нэте сидеть.Просим учесть наше мнение

zap

Цитата: FAS_r7 от 28 Фев. 2012 в 18:04
да, классная, только не работает. у меня по крайней мере.
Работает, работает.
Из списка форумов не пропало, но темы исчезают из информационного центра и, возможно, из поиска.

Цитата: FAS_r7 от 28 Фев. 2012 в 18:04
и ещё раз повторяю, хочется что бы в списке последних сообщений не было повторений одной и той же темы (ответы от разных юзеров).
Я просто сейчас на работе... как бы на работе ещё и поработать бы неплохо бы, хехе.
Проблему держу в уме, руки дойдут - буду править код.

Цитата: FAS_r7 от 28 Фев. 2012 в 18:04
ну и сам список эдак 30...50, что бы заходя раз в день было легко все интересное найти.
Иконка с шестерёнкой слева от списка тем в инфоцентре не устраивает?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

alexey520

Цитата: aleks17121960 от 28 Фев. 2012 в 16:47
И еще не нравится,что юридические сообщения смешаны с техническими.
В настройка профиля есть пункт "игнорирование разделов" Это решит вашу проблему .Я себе поставил галочки на все юридические темы, и некоторые темы из области фантастики. Они перестали отображаться внизу. А вот то что отображаются несколько сообщений из одной темы очень не удобно.

Vetal

Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 18:45

Иконка с шестерёнкой слева от списка тем в инфоцентре не устраивает?
Это та что разворачивает сообщения? Не очень наглядно по моему, но 100 шт есть. Так а может можно такую же кнопочку притулить еще одну, но чтобы отображались темы без разворота последнего сообщения. Т.е. при нажатии получим ту же инф.строку только на большее к-во тем.И все будут удовлетворены, и те кому эта строка мешает, и те которым без неё просто нечего и заходить тогда.
Про это написали: Походу в инф.строке на каждое сообщение происходит новое отображение темы, это явно не нужно,оставлять только одну тему с последним. А то заглянул по указанной шестеренке, так тех 100 шт хватило для отображения за ~3часа

aleks17121960

Игнор работает,убрал все юридические сообщения. :ay:
Делай,что должен,и будь,что будет...

Ксения

https://electrotransport.ru/index.php/topic,41.0.html
не один прикрепленный файл не открывается, ошибка 404 - файл не найден, очень нужны образцы(((

zap

#30
Закачка файлов с русскими буквами в названиях в старой версии форума не работали. Восстановить их названия невозможно, в момент закачивания на сервер они получали названия типа  NDHDHDHNDHDHNNDHDH_DHDH_DHDHDHDHuDHDHuDHDHDH_NNDHNNOEDH_12.15.4.doc так что их теперь уже сам чёрт не разберёт.

Касательно убирания дублей в информационном центре - это уже не "Последние сообщения" будут, это будет "Последние активные темы" или что-то в этом роде. Короче, требуется кардинальная переделка. Может вообще лучше вытащить это дело на отдельную страницу типа этой или этой, а в информационном центре оставить только ссылку на неё, ну можно ещё десяток последних сообщений.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Vetal

#31
Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 20:00
Касательно убирания дублей в информационном центре - это уже не "Последние сообщения" будут, это будет "Последние активные темы" или что-то в этом роде. Короче, требуется кардинальная переделка. Может вообще лучше вытащить это дело на отдельную страницу типа этой или этой, а в информационном центре оставить только ссылку на неё, ну можно ещё десяток последних сообщений.
Ну в старом форуме как раз так и было "Последние активные темы".
Да, на отдельную страницу тоже годится, на самом деле все равно на какой странице это будет, главное чтобы это где-то хоть было - сохранил себе ссылку и заходи туда. Поддерживаю такой вариант. За какой период там будет отображаться? или можно самому будет выбирать/изменять, что было бы ваще супер, особенно когда расширить период хочется, пару дней не заходил например. Только шрифтик названия раздела из которого тема желательно изменить, чтобы различалось и выделялось, а то сливается с названием темы.

PS: Кстати, то, что Вы предложили видно будет если ты незалогинился на форуме? Ведь именно этого хочется для "просто почитать".

FAS_r7

Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 18:45
Цитата: FAS_r7 от 28 Фев. 2012 в 18:04
и ещё раз повторяю, хочется что бы в списке последних сообщений не было повторений одной и той же темы (ответы от разных юзеров).
Я просто сейчас на работе... как бы на работе ещё и поработать бы неплохо бы, хехе.
Проблему держу в уме, руки дойдут - буду править код.
отлично!   очень ждем!  и спасибо за труд!

сообщения с последнего визита для меня мало удобная фича, т.к. автоматический заход при обновлении главной страницы, а открыть все непрочитанные и прочитать хи порой работа/дела не позволяют, а потом через час минутка появилась - жмешь, а то что три часа назад было уже уходит из этого списка ессесно. 
На одном форуме с последними сообщениями с визита есть рядом еще одна кнопочка - сообщения за сутки - вот это удобно.

кстати, а в старом форуме информационный центр работал корректно, дублей не было. 

alexey520

Сейчас столкнулся с проблемой.  Пытался вставить в сообщение ссылку, получилось, но с третьего раза. А когда редактировал сообщение, то вообще не смог вставить ссылку. Нажимаю правую клавишу мыши, а  функции такой нету.

илс

А зачем правую кнопку жать?
Я вставляю ссылки по принципу Copy/Paste.

Вот напр. только что отписался https://electrotransport.ru/index.php/topic,11775.msg161287/topicseen.html#msg161287

Кстати был приятно удивлен, что вставленная ссылка на изображения сразу загружает и показывает это самое изображение.

Может ролики из youtube теперь могут показываться прям в сообщении?  ;)

andreym

#35
Цитата: zap от 28 Фев. 2012 в 20:00

Касательно убирания дублей в информационном центре - это уже не "Последние сообщения" будут, это будет "Последние активные темы" или что-то в этом роде.

я с десяток плагинов перебрал пока нашел самый удобный :)
называется  Recent Topics On Board Index1.03
такой стоит на кристалайт.ру ;)

и еще - куда подевалась моя аватарка? 

косяк оперы - перелогинился в хроме все нормуль.