avatar_ranger

Выбор велошлема к новому сезону

Автор ranger, 04 Март 2012 в 10:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lurik

Так здесь и не надо, выкладывайте в "Юморе электротранспорта". :-D

zap

А чо такого в балаклаве под велошлемом? Я так до начала лета езжу, пока инфарктов у бабушек вдоль трассы вроде не замечал :))
У меня ещё часть балаклавы сверху морды/носа вся красного цвета, а вокруг чёрное всё.
Дьябло на выгуле >:D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ranger

Цитата: zap от 06 Март 2012 в 02:58
А чо такого в балаклаве под велошлемом? Я так до начала лета езжу, пока инфарктов у бабушек вдоль трассы вроде не замечал :))
У меня ещё часть балаклавы сверху морды/носа вся красного цвета, а вокруг чёрное всё.
Дьябло на выгуле >:D

да тебя и без эквипа смотреть страшно! Такое ощущение что я мальчик, а ты дядя. Мальчик 95кг весом ;)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

electrobiker

Цитата: zap от 06 Март 2012 в 02:58
А чо такого в балаклаве под велошлемом? Я так до начала лета езжу, пока инфарктов у бабушек вдоль трассы вроде не замечал :))
У меня ещё часть балаклавы сверху морды/носа вся красного цвета, а вокруг чёрное всё.
Дьябло на выгуле >:D
:-D

электровелосипедист это вообще адский сотона, едет без педалей, с маской чтобы скрыть зубы, в каске чтобы скрыть роги и со скоростью выше скорости ангела хранителя

redimer

Цитата: electrobiker от 06 Март 2012 в 14:06
Цитата: zap от 06 Март 2012 в 02:58
А чо такого в балаклаве под велошлемом? Я так до начала лета езжу, пока инфарктов у бабушек вдоль трассы вроде не замечал :))
У меня ещё часть балаклавы сверху морды/носа вся красного цвета, а вокруг чёрное всё.
Дьябло на выгуле >:D
:-D

электровелосипедист это вообще адский сотона, едет без педалей, с маской чтобы скрыть зубы, в каске чтобы скрыть роги и со скоростью выше скорости ангела хранителя

напомнило вот эту сцену:
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

electrobiker

зацените чего на авито нашёл :)




отличные велошлемачкИ ;)

Slider

Шлемаки прикольные, только выедя из за угла, бабульку какую-нибудь напугаешь "досмерти", и посадют за "испуг всей бабки" ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

electrobiker


xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

ranger

да, давайте вместе дружно поржем над тем, что по идее может спасти жизнь.
больше фоток прикольных и разных!  >:D
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

xaoyag

Как по мне хорошему шлему любая покраска не помешает, а вот плохой шлем и краска от удара не спасет, так что смеяться с умом не грех, грех смеяться или осуждать способности других сделать унылое веселым.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Barrell

Цитата: electrobiker от 06 Март 2012 в 15:46
зацените чего на авито нашёл :)




отличные велошлемачкИ ;)
Пищу. Взял бы, не задумываясь, если б водились такие деньги... :ak:

MadMNN

может я чего и не понимаю в шлемах, но объясните.
велошлем защищает только макушку черепка? или нет?
скока раз убивался - макушка не страдала. весь сошлифовался один раз. полрожи снес. перелом был. (тфу тфу так кому нибудь попасть как я)
но макушка(волосистая часть головы) оставалась целой.

ranger

Цитата: MadMNN от 07 Март 2012 в 08:23
может я чего и не понимаю в шлемах, но объясните.
велошлем защищает только макушку черепка? или нет?
скока раз убивался - макушка не страдала. весь сошлифовался один раз. полрожи снес. перелом был. (тфу тфу так кому нибудь попасть как я)
но макушка(волосистая часть головы) оставалась целой.

думаю что велошлем немного защищяет от втыкания в землю головой при перелете через руль. и толку от него примерно столько же, сколько от велосипедный перчаток. Лучше чем ничего, но на скорости лучше иметь что-то получше.

моя экипировка

берцы (на мотоботы денег нету)
мотобрюки с коленями
мотокуртка или черепаха
мотоперчатки
мотошлем.

падал 2 раза без последствий. Без защиты 1 раз с последствиями.
Велошлем бы в таких ситуациях как у меня не помог бы вообще. Ну может частично.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

илс

Цитата: ranger от 07 Март 2012 в 09:16
Велошлем бы в таких ситуациях как у меня не помог бы вообще. Ну может частично.
А конкретнее? От чего конкретно защитил мотошлем, и не смог (бы) защитить велошлем?

ranger

Цитата: ilyukhs от 07 Март 2012 в 09:27
Цитата: ranger от 07 Март 2012 в 09:16
Велошлем бы в таких ситуациях как у меня не помог бы вообще. Ну может частично.
А конкретнее? От чего конкретно защитил мотошлем, и не смог (бы) защитить велошлем?

боковой удар. Падение затылком назад. В принципе дерт велошлем также бы помог


по существу, кто ездит в шлеме, не могли бы отписаться в каком? и пару слов. Практичность и т.д
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

zap

Велошлем прекрасно защищает и от удара затылком (длинная выступающая назад часть) и от бокового (ухо даже не касается землёй).

Проверено опытным путём :yes:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

Цитата: zap от 07 Март 2012 в 16:22
Велошлем прекрасно защищает и от удара затылком (длинная выступающая назад часть) и от бокового (ухо даже не касается землёй).

Проверено опытным путём :yes:

Вот и я о том же. Когда я летел через руль головой вперед, то чуть-чуть чиркнул по асфальту лобной верхней частью темени, которая в ноябре  была защищена теплым мотошлемом.  :cool:
Абсолютно уверен, что велошлем сработал бы аналогично. Теперь подумываю о защите кисти рук, как у сноубордистов.

Повторюсь, при хорошей защите конечностей, вероятность травмы головы на наших скоростях -  ничтожна, имхо.