Выбор электровелосипеда

Автор sbg, 13 Март 2012 в 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A-Leksey

Цитата: Handler от 23 Март 2017 в 10:50
Вопрос наверное сейчас уже сугубо общий, довольный ли покупкой?
Не особо. Меня успокаивает только то, что я его нашёл за 50 тыс, а не за 90, как за него сейчас просят. И при покупке понимал на что иду, не ждал от него чуда. Поясню, что не доволен качеством материалов, узлов и сборки. К самой концепции претензий нет. Забыл написать, что вес 24 кг.
Volteco Intro 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 36v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач. (2016-2021, 17500км)
Elbike Hummer Vip 500W Задний МК 26", двухподвес. Li-ion 48v 13 Ач + доп. аккум. 13Ач.
Starway Z9 48v 13Ач

SG_

Цитата: Handler от 23 Март 2017 в 10:40
Цитата: SG_ от 23 Март 2017 в 07:59
Цитата: Handler от 22 Март 2017 в 22:39
А у нас есть на форуме продавцы этих самых Бафанг? Я никогда не ездил на электровеле, но почему то мне думается что мелкий мотор + PAS должен позволять развивать 30-35км. Хочется почему то вообще мотор до 2кг, или я перегибаю?
Самый главный вопрос, мотор спереди против мотора сзади? Какие плюсы и минусы?
В качестве донара смотрю на Cube Attention SL 29 - Mountain Bike Hardtail 2016 | kiwi n black
передний мелкий мотор хофа разгоняет без педалей до 35-40кмч. куда уж больше то? подбираешь хорошего донора на котором педалить приятно и вперед. самый простой вариант, только у донора смотри чтоб вилка была под прорезные дропы QR9. нормально на таком катался по лесным тропинкам с оврагами пока мид не поставил, если гор нет то больше и не нужно.
А можно ссылка на мотор? А то совсем непонятно, что за хофа? Какой у него вес?

Еще я виду есть Mid у бафанг, смотрится хорошо, а его можно на любой вел поставить?
https://li-force.ru/catalog/xofo_motor/xf-f-d_14t.html
и брать именно 14Т, если 10Т будут предлагать из наличия то не соглашаться, т.к. он скоростной с низкой мощностью, подойдет только любителям активно педалить, остальным будет плохим помошником.  мид нужно по велу мерять. есть понятие ширины каретки, его нужно под свою ширину брать и если нестандартная то дополнительно комплект проставочных шайб.

вот пример объединения обоих этих моторов на одном веле :)


Handler

Цитата: SG_ от 23 Март 2017 в 14:38
https://li-force.ru/catalog/xofo_motor/xf-f-d_14t.html
и брать именно 14Т, если 10Т будут предлагать из наличия то не соглашаться, т.к. он скоростной с низкой мощностью, подойдет только любителям активно педалить, остальным будет плохим помошником.  мид нужно по велу мерять. есть понятие ширины каретки, его нужно под свою ширину брать и если нестандартная то дополнительно комплект проставочных шайб.
А нормально, что там на сайте спецовка максимум 28, а у меня колеса 29 планируются в велосипеде. Это всегда так?

Jeca

[user]Handler[/user], посадочное покрышки в мм. у вас сколько?

Handler

Цитата: Jeca от 23 Март 2017 в 16:03
[user]Handler[/user], посадочное покрышки в мм. у вас сколько?
Я пока выбираю донора, поэтому ничего сказать не могу.

https://nanobike.de/en/Bikes/Mountain-Bikes/Hardtail-29-inch/37/Cube-Attention-SL-29-Mountain-Bike-Hardtail-2016-kiwi-n-black?number=354603-0002

https://nanobike.de/en/Bikes/Urban-Bikes/3970/Cube-Hyde-Pro-Urban-Bike-2017-black-n-blue?number=358835-004

Опыта у меня с ними нет, поэтому что там и как сказать не могу.

Jeca

Цитата: Handler от 23 Март 2017 в 17:58
Опыта у меня с ними нет, поэтому что там и как сказать не могу.
Вопрос не в опыте, вопрос цифрах и маркетинге. Посадочный диаметр обода 622 мм. И у 28 и у 29 колёса.

Handler

Цитата: Jeca от 23 Март 2017 в 18:36
Цитата: Handler от 23 Март 2017 в 17:58
Опыта у меня с ними нет, поэтому что там и как сказать не могу.
Вопрос не в опыте, вопрос цифрах и маркетинге. Посадочный диаметр обода 622 мм. И у 28 и у 29 колёса.
А в чем тогда разница между 28 и 29 покрышками?

Jeca

Цитата: Handler от 23 Март 2017 в 18:39
А в чем тогда разница между 28 и 29 покрышками?
25,4 миллиметра длинны по внешней стороне покрышки. Полученные путём увеличения диаметра с 1.75 до 2.1 объёма.

Handler

Цитата: Jeca от 23 Март 2017 в 18:45
Цитата: Handler от 23 Март 2017 в 18:39
А в чем тогда разница между 28 и 29 покрышками?
25,4 миллиметра длинны по внешней стороне покрышки. Полученные путём увеличения диаметра с 1.75 до 2.1 объёма.
То есть обод одинаковый, а разница только в самой покрышке?

maximka

правильно, обод одинаковый
электрокресло 350Вт е4байк впереди, 66В 15Ач LiNMC, тупой синусный финик. 55км/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43858.0#topmsg

Evorien


edw123

Цитата: Evorien от 12 Апр. 2017 в 19:37
Всем привет, как и все начинающие велосипедисты столкнулся с выбором и прошу вашей помощи. Я понимаю что за 50 т.р. ничего дельного не возьмешь но тем не менее приглянулся вот такой вариант https://ru.aliexpress.com/Рост у меня 174 и вес 68, буду благодарен за помощь.
Это смотря как собираетесь использовать. Может и ничего будет. Не понятно только, какая ёмкость батареи (а значит и какой пробег).

Evorien

Влюбом случае опоздал, больше он не продаеться, спасибо за ответ, буду искать дальше

Andiart

Что за зверь за 29900 рублей Eko-Bike 309 ?
Нашелся на сайте якобы отечественной сборки по относительно вменяемой цене.

Мощность электродвигателя: 250Вт
Макс. скорость: 25 км/ч
Дистанция на одном заряде: 25 км.
Аккумулятор: свинцово-кислотный
Энергоемкость аккумулятора: 240ВАч (24В/10Ач)
Время зарядки аккумулятора: до 6 часов
Макс. вес водителя: 120 кг.
Рама: складная
Руль: складной
Аммортизация: задняя
Размер колес: 16"х1,75
Габариты коробки: 800х380х600 мм.
Обьем: 0,18 м3
Вес с коробкой: 35 кг.
Гарантия: 6 месяцев

Полагаю для дядечки под центнер хлипковат будет ?
Xiaomi M365, белий был...
Терпенье и труд все перетрут.

crond

посмотрите чтобы не коллекторный двигатель был, а то из всего этого удовольствия в сухом остатке - средней паршивости рама с пружиной, непонятно какие колёса, макет вилки и ручка газа, пожалуй ручка газа может оказаться одной ценной вещью во всём велосипеде.

MoRoman

[user]Andiart[/user], вы бы хоть ссылку дали или фото...
Хотя с таким АКБ - это только вокруг розетки кататься.. ) ну и маловата мощность на мой взгляд, хотя для 16 колёс может и норм будет, у меня складничёк на 20 колёсах и 350W моторчик, правда с батарейкой 48В и с моим контроллером номинальная мощность выходит ближе к полукиловату. Вот его мне как раз, а во мне как раз около центнера...

crond

[user]MoRoman[/user], пришлось погуглить - так и есть коллекторный миддрайв. Цена велосипеда 6тр, мотора 2тр, контроллера 1тр, аккум 3тр, прочая электрификация и сборка 1+1тр
Хм, а вот и маркетинг: в Китае 250$ тут уже 500$.

Andiart

Цитата: MoRoman от 13 Апр. 2017 в 14:54
[user]Andiart[/user], вы бы хоть ссылку дали или фото...
Хотя с таким АКБ - это только вокруг розетки кататься.. ) ну и маловата мощность на мой взгляд, хотя для 16 колёс может и норм будет, у меня складничёк на 20 колёсах и 350W моторчик, правда с батарейкой 48В и с моим контроллером номинальная мощность выходит ближе к полукиловату. Вот его мне как раз, а во мне как раз около центнера...

Привет коллега из Обнинска :)
Ссылка на сию гравицаппу
http://eko-bike.ru/electrovelosiped-309

Сам пока не втянулся в тему, но уже присматриваюсь к электрической метле.
Интересует возможность на авто перемещать сей девайс и дальше устраивать покатушки
с женой на ландшафтных архитектурных парках, вроде Этномира или Никола-Ленивца.
Там пока походишь ноги отвалятся к вечеру...
Xiaomi M365, белий был...
Терпенье и труд все перетрут.