Выбор электровелосипеда

Автор sbg, 13 Март 2012 в 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

av404

Этот велик с дурным кареточным мотором, на мой взгляд,  должен стоить мах 12000р.
Я велик похожего формата, но с мотор-колесом, планирую продать за 20000р. Новый, даже не вся упаковка снята, отличная жирная резина специально для электровелов 16х2.125

Собрал в сентябре, никто осенью не купил, перезимовал в гараже (аккум - дома)
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

MoRoman

[user]Andiart[/user], привет Калуга!
Выше уже написали, что моторчик дрянь на этом веле, батарейка тоже дрянь собственно, тяжелая и бестолковая.
Вам надо что-то типа как у меня судя по всему https://electrotransport.ru/index.php?topic=43994.0
Если бываете в Обнинске, пишите, только заранее, состыкуемся, дам прокатиться, хоть поймёте, что вам примерно нужно...

ROMAH

Ребят, всех приветствую, дабы не создавать новую тему, напишу тут, встал у меня вопрос, какой взять электровелосипед. И так, в связи с тем что бросил курить, набрал вес до 120 кг (рост 185), просто велосипед взять, уверен поезжу чуть и буду ленится, элелосипед в трудную минуту поможет крутить педали:) Задача, скорость не более 35 км час, пробег максимальный, сделал приоритет себе мотор 500w и батарея 15-20ah.  Езда будет по городу, по асфальту и по проселочным дорожкам на даче. Подобрал пару вариантов на Али, недорогие и подходят под мои запросы.
Первый вариант https://ru.aliexpress.com/item/24-26-inch-aluminum-folding-electric-bike-48-v-lithium-battery-500W-motor-electric-bicycle-battery/32788609296.html?spm=2114.13010308.0.0.KfaNlK
Второй вариант https://ru.aliexpress.com/item/26inch-disc-brake-folding-electric-bicycle-48v-lithium-battery-350w-500w-motor-power-walking-electric-mountain/32790129849.html?spm=2114.13010308.0.0.KfaNlK

Прошу помощи, можно ли эти велосипеды взять или это ширпотреб и подомной он поломается сразу?

Andiart

Тебе складной как бы не обязателен ?
Для покатушек на неровностях, по проселку как бы не рекомендуется.
А так нормальные аппараты для асфальтовых дорог
Xiaomi M365, белий был...
Терпенье и труд все перетрут.

ROMAH

Цитата: Andiart от 14 Апр. 2017 в 20:27
Тебе складной как бы не обязателен ?
Для покатушек на неровностях, по проселку как бы не рекомендуется.
А так нормальные аппараты для асфальтовых дорог

Складной желательно, кинул в машину, хотя может влезет и не складной. Думал, гадал, может самому собрать, но нужен толчек, думаю куплю у кэтайцев, возьму нейтральный цвет, отдам жене если захочу под себя собрать, вот почему цена для 500w и 20ah, такая небольшая, просмотрел если самому собирать, колесо на 500 со всем обвесом и батарейкой на 20 выйдет под 40 тысяч, странно все.

Jeca

#293
[user]ROMAH[/user], цена такая благодаря экономии на комплектующих. Даже сдесь это встречается. Есть долговременные нагрузки а есть пиковые.
АКБ собрана из хлама и "долговременные" токи являются пиковыми. И гробят и без того убогую АКБ.
И если трезво пощитать стоимость, то выходит что они на эту АКБ ещё и накрутку сделали.

ROMAH

Цитата: Jeca от 14 Апр. 2017 в 23:10
[user]ROMAH[/user], цена такая благодаря экономии на комплектующих. Даже сдесь это встречается. Есть долговременные нагрузки а есть пиковые.
АКБ собрана из хлама и "долговременные" токи являются пиковыми. И гробят и без того убогую АКБ.
И если трезво пощитать стоимость, то выходит что они на эту АКБ ещё и накрутку сделали.

Благодарю, уверен что батарея там хлам, но если учесть то, что я могу взять после того как этот хлам выйдет из строя, хорошую батарею с именем, но уже познакомлюсь с велосипедом электрическим. Где то на форуме видел что люди брали хорошие батареи и сами собирали сборку, помоему панасоники обходились что то около 188 рублей за штуку, нужно 150 (незнаю как рассчитать), будет стоить около 30 тысяч руб. Написал китайцу некоторые вопросы, думаю если все устроит, куплю и уже посмотрим что это за велосипед, понимаю, дешево хорошо не бывает, но будет основа.

RomanL

Подскажите, решил приобрести первый электровелик, не хочу сразу много тратить - если что потом "освоившись" уже приобрету что-то лучшее, а это оставлю жене например)))

В общем присмотрел на алиексперсс такой - http://www.aliexpress.com/item/26-inch-Electric-Bicycle-36V-Lithium-Battery-Electric-Mountain-Bike-360W-Motor-Foldable-E-Bike-Max/32763798888.html?spm=2114.14010208.99999999.262.q8YEUy , вроде всё так расписанно, что должно быть неплохо (колёса 26", моторчик 350W, 36в и 12А батарея, заряда хватает 31-60км, максималка 28км/ч, 21 скорость, складывается. Именно то что и хочу (основные требование - чтоб складывался (можно было в багажнике возить), недорого стоил - этот дешевле 30т. с доставкой бесплатной выходит, колёса не маленькие - живу за городом, много обычных грунтовых дорожек по которым щас на простых великах ездию, а этот думаю брать как средство от пробок - на машине доехал до города, расложил и поехал на нём - а то у меня до работы км 35, из них км 30 по трассе без пробок минут 20-25 езды, плюс потом стояние по городу 5км а часы пик и по часу могу эти 5км ехать...).

Что думаете? Или это как раз таки вариант из самых дешевых комплектующих и явно завышенных характеристики - 350w и 36в12а там нету, продавец просто обманывает? (учитывая цену).

Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Conan26

#296
[user]RomanL[/user], про велосипед Вы же прочитали отзывы на Али? Неплохие по качеству.
Правда, рейтинг продавца невысокий - недавно работает.
По модели - не без минусов (незащищенное расположение контроллера и высоко батарея).
Но ездить должно, в сухую погоду по грунтовкам всё будет хорошо. 5-10 км - без проблем, это не расстояние.
Раму по фото не оценить. Складники критичны к частому складыванию  :-)
Прочие велосипедные узлы и детали - это расходники.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

RomanL

2 Conan26 - спасибо, отзывы читал, в принципе понимаю что не мерседес но пробеги будут небольшие и как первый опыт думаю самое то)))
А можно сразу уточнить - что значит назащищенное расположение контролера? (вода будет попадать, или что могут снять/своровать его?)
И по поводу складывания - в принципе оформляем квартиру в городе, от неё до работы км 4 будет по нормальным дорогам, так что может складывать и не придётся как переедем. А так, сейчас у дома самое то кататься - погода у нас отличная и машин мало. 

У продавца кстати акция на них закончилась, подорожали до 58т, хорошо что успел оплатить по старой цене)))
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Slider

Готовый электровел хорош когда мало имел дело с велосипедами вообще и с электро в частности. На первое время поможет понять что такое и что в нем не хватает (пробега, мощности, скорости). Я например на своем постепенно поменял почти все, кроме рамы. Сейчас даже не знаю что можно улучшить в принципе все устраивает ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

MoRoman

[user]RomanL[/user], лично мне не понравилось в веле по вашей ссылке то, что он как двухподвес весьма условный с таким амортизатором задним. Тем более он похоже обычный пружинный. просто пружинку спрятали в пластик, но дюже он короткий, ход будет маленький и заменить на нормальный сложно. Сам с этим столкнулся, на моём складничке был 100мм, минимум пневму нашел 125, поставил и кайфанул. Даже сравнивать нельзя.. :)

Jones

Цитата: RomanL от 15 Апр. 2017 в 23:17
Подскажите, решил приобрести первый электровелик, не хочу сразу много тратить - если что потом "освоившись" уже приобрету что-то лучшее, а это оставлю жене например)))

В общем присмотрел на алиексперсс такой - http://www.aliexpress.com/item/26-inch-Electric-Bicycle-36V-Lithium-Battery-Electric-Mountain-Bike-360W-Motor-Foldable-E-Bike-Max/32763798888.html?spm=2114.14010208.99999999.262.q8YEUy , вроде всё так расписанно, что должно быть неплохо (колёса 26", моторчик 350W, 36в и 12А батарея, заряда хватает 31-60км, максималка 28км/ч, 21 скорость, складывается. Именно то что и хочу (основные требование - чтоб складывался (можно было в багажнике возить), недорого стоил - этот дешевле 30т. с доставкой бесплатной выходит, колёса не маленькие - живу за городом, много обычных грунтовых дорожек по которым щас на простых великах ездию, а этот думаю брать как средство от пробок - на машине доехал до города, расложил и поехал на нём - а то у меня до работы км 35, из них км 30 по трассе без пробок минут 20-25 езды, плюс потом стояние по городу 5км а часы пик и по часу могу эти 5км ехать...).

Что думаете? Или это как раз таки вариант из самых дешевых комплектующих и явно завышенных характеристики - 350w и 36в12а там нету, продавец просто обманывает? (учитывая цену).

У меня был с такой рамой не электрический. Эта рама очень не жесткая даже по мерках двухподвесных ашанбайков. А после года эксплуатации скрипеть и люфтить стало практически все.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

kv703

а что скажете про Трицикл E-Motions Kangoo 500W. матери хочу на дачу.

bobshishkn

[user]ROMAH[/user], очень заинтересовал данный вёл. Скажите, Вы упоминали  про переписку с продавцом, можно подробнее? Когда получите, можете отписаться, выложить  фото? Не хотелось бы, чтобы тема про дешёвые готовые электровелосипеды  закрылась.

ROMAH

Цитата: bobshishkn от 15 Май 2017 в 10:50
[user]ROMAH[/user], очень заинтересовал данный вёл. Скажите, Вы упоминали  про переписку с продавцом, можно подробнее? Когда получите, можете отписаться, выложить  фото? Не хотелось бы, чтобы тема про дешёвые готовые электровелосипеды  закрылась.

Велосипед вчера ко мне приехал, продавец забыл положить ключ заигания и брелки к сигнализации, выкинул сигналку, зажигание пока напрямую подключил. По велосипеду, батарея весит 3.5 кг, размеры 140х180х70, на ней написано что  48 вольт, 20 АЧ, что глубоко меня смущает. Думаю батарея максимум 15 АЧ, но 48 вольт, померял тесетром. Велосипед с места срывает. На холостом ходу спидометр показывает 51 кмч, сам пока не ездил, спидометр шел с велосипедом. Конечно ничего толком не отрегулировано, довел до ума чуть тормоза, переключалки, не могу разобратся, от ручки газа едет, а ассистент не подхватывает.

Вообщем если у кого есть вопросы, пишите, напомню, велосипед этот https://ru.aliexpress.com/item/24-26-inch-aluminum-folding-electric-bike-48-v-lithium-battery-500W-motor-electric-bicycle-battery/32788609296.html

А у меня попутно вопрос, как определить емкость батареи? Может по весу как то?

MoRoman

[user]ROMAH[/user], если батарейка на Li-on 18650 то грубо говоря 3,5 кг при 48 вольтах, это 13S5P, это 17,5Ач на топовых элементах, ёмкостью 3,5 ... если там простенькие 2500мА то батка вообще 12,5Ач
Если батарейка LiPo - тогда не подскажу...

bobshishkn

[user]ROMAH[/user], поздравляю, ждём результатов испытаний. Если не трудно, напишите, каких брендов батарея, мотор, контроллер, резина, тормоза. Какая документация была? Спасибо.