avatar_KuD1974

Создание электромопеда Дельта

Автор KuD1974, 16 Март 2012 в 13:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andreym

Цитата: KuD1974 от 16 Март 2012 в 22:56
Спасибо Андрей за корректировку ответов на мои вопросы! Подскажи только - какая принципиальная разница между кристалайт 3545 и Nine Continent 2805??? Или просто второй уже с 20дюймовым колесом и проверенная фирма , а кристалайт славится плохими осями и данный (3545) никто не тестировал ещё?
у 3545 менше KV чем у 2807 соответственно потому и посоветовал 9С
изначальное же требование было 45-50кмч на 48вольтах.
По мне так вообще Кро-мотор идеальное решение  :-D но я привык оперировать другими напряжениями и токами...

aleks17121960

Цитата: KuD1974 от 16 Март 2012 в 21:50
aleks17121960 Мотор внешний 1000Вт куплен на TTNCscooters.com,подключал 53В,мощность 1100Вт,скорость 50-54км/ч один,45-47км/ч вдвоем.
Скорость понятна, а насколько динамика достаточная( уж больно маленький мотор на фото с сайта) ? Я помню вы были на слёте в Сокольниках-случаем видео по динамике нет?
Динамика средняя,поскольку передача настроена на максимум скорости,потому и советовал на 45км/ч ориентироваться.Этот мелкий мотор 5кг весит,кстати.Но и с моей передачей разгон,как у скутера-полтиника,и горки берет нормально,в 5-6% 35-40км/ч едет.МК за счет лучших магнитов имеет и лучшую динамику,но и жрет при этом,а если ток програмно ограничить,то и разницы с коллекторником не будет.
Делай,что должен,и будь,что будет...

METAL

Думаю если ездитьь вдвоем на РМЗ 24 дельта, то более 35кмч не желательно!!!! у этих мопедов(карпаты, дельта, верховина) очень фиговые рамы и подвески- на первой же кочке может что-то оторвать вдвоем на скорости 50км.ч. Прочные рамы были только на ранних ригах 1-3-16-22... Передняя вилка вообще большие нагрузки терпеть не может- несущие трубы сразу гнет. :-\

Думаю 40-45кмч- боле не советую без усиления. Я себе почти все больные места усилил(кроме вилки, но все еще в переди).
https://electrotransport.ru/index.php/topic,10550.0.html
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

andruxxa

А я так понял по техзаданию, что 45-50 должна быть скорость без пассажира. А двоих он должен просто иметь возможность без проблем перевезти. Разве нет? На бензине он двоих 50 не повезёт(взрослых), хозяин мопеда наверняка просто хочет, чтоб мопед на аккумуляторах ехал не хуже, чем было на бензине.
Электро-рига7. задний к-т мхус 750вт + 14s Li-po 10А*ч = 51км/ч по гпс. Расход 2кВт*ч/100км Бюджет 16000р (2012г)
Электро-восход2м. Генератор газ3307 вместо поршневой.контроллер гринтайм48-84в 45А. акб с мопеда выше. Бюджет 2000р )))

KuD1974

Цитата: andruxxa от 17 Март 2012 в 09:47
А я так понял по техзаданию, что 45-50 должна быть скорость без пассажира. А двоих он должен просто иметь возможность без проблем перевезти. Разве нет? На бензине он двоих 50 не повезёт(взрослых), хозяин мопеда наверняка просто хочет, чтоб мопед на аккумуляторах ехал не хуже, чем было на бензине.
Ну вобщем то да. Хозяин хотел его использовать как было до электромотора. Двоих перевозить будет изредка (жену от станции электрички до дачи).
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

Состояние мопеда на сегодняшний день!(фото с чёрно белого изображения не лучшего качества)
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

Решил пока остановиться на моторколесе Поларис у веломастеров http://velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=113&idcatstat=40   На холостом ходу у поларис при 48 вольтах (26колёса) 85км/ч. У меня на MXUS при 48 вольтах на холостом было 69км/ч (правда не помню на 100% настройки или 120%). Так что поларис на 1 киловат более скоростное. Осталось дождаться апреля , когда будут в продаже. А Nine continent 2805 стоит 270 долларов с 20 ободом, но доставка у него ещё 205 долларов. Так что призадумаешся!!!
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

Кстати на тему внешних моторов ссылочка http://www.gngebike.com/apps/webstore/  но заказывать не пробовал.
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

KuD1974

КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

FAS_r7

Цитата: KuD1974 от 17 Март 2012 в 20:47
Нашёл ссылку на моторколёса в литом ободе http://mxusebikekit.com/shop_show.asp?cid=57
весьма забавная сылка, тем что там есть вот это:   что это?  где и как  заказать литые большеразмерные колесики?

KuD1974

Извини Алексей , но колёса от сюда не заказывал! Просто нарыл у себя в сохранённых ссылках...
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

I3DMAN

Цитата: andreym от 16 Март 2012 в 22:13
у данного колеса слишком маленький KV даже для скорости 35кмч на 48 вольтах - не говоря уже о 50кмч о которых спрашивал ТС

Автор просил ссылки;) я и привел один из вариантов

Цитировать
А если самому собирать (спицевать) колесо, то спицы можно купить здесь. кстати едиственное место, где вам на заказ сделают спицы любой толщины и длины.
Цитата: andreym от 16 Март 2012 в 22:13
это самый отстойный поставщих спиц который мне известен - неоднократно здесь на форуме были негативные отзывы о качестве и уровне сервиаса(а точнее его отсутствии) - НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТО БАРАХЛО!
Может и так. Но Вы исходите из опыта покупки велосипедных спиц. А мне приходилось покупал у них дважды спицы (именно мотоциклетные! Другого места, где бы мне Такие толстые спицы изготовили б под мой размер увы не нашел. ) и они соотвествовали размерам из таблицы. Вот фото собранного колеса из этих спиц, обод от ЗИД Пилот и МК Maxi-Might от Aotema:


http://fotki.yandex.ru/users/i3dman/view/477509/


http://fotki.yandex.ru/users/i3dman/view/411877/
под нипеля все равно пришлось подкладывать шайбочки. т.к. нипеля еле цеплялись за края отверстий в ободе.

http://fotki.yandex.ru/users/i3dman/view/503288/


http://fotki.yandex.ru/users/i3dman/view/503287/
Цитировать
Думаю пакетики 20 AH увы будут слабоваты для такой техники.. если киловат мотор будет - то разрядные токи у батареи будут порядка 40-50А! (когда 2-х пассажиров будет тащить) а это разряд больше чем в 2С.. не очень они не любят такие большие токи. по крайней мере не долго проживут
Цитата: andreym от 16 Март 2012 в 22:13
А вот это просто Глупость Века!
Данные пакеты БЕЗ НАПРЯГА отдают долговременно 5-10С и кратковременно до 30С, так что не несите ересь в массы!!!
Но никто не знает сколько они проживут (циклов) после такого.
А вообще то это я к тому вел, что в паралель все равно желательно еще поставить пакеты хотя бы в конфигурации 16S2P. а еще б лучше 16S3P ;)

to [b-b]KuD1974[/b-b]
Почему Вы хотите именно литье? Не жалко будет погнутого обода, после o_O :
ЦитироватьДвоих перевозить будет изредка (жену от станции электрички до дачи).
Тем более он алюминевый

METAL

Не так страшен черт как его малюют(С)

Литые обода нормально держат такую нагрузку- получше чем любое карпатовское колесо!!! У меня китайский чоппер на литье, у отца китайский мотик типа ориона на литье. Мало того что эти моты весят более 80кг сами по себе, на себя грузу больше берут в стоке(и ведб берут без проблем), так еще и молщность больше чем 1-2кВт(по 6кВт в каждом). Ничего и ни у кого не гнет! Как на дырчике кричат- литье китайское Г.., а кричит то кто? Пацаньё, которое не следит за давлением в колесах и гоняют по ямам, видите как там многие владельци китая убивают его за сезон(порой не накатав даже 2х тысяч ходовая разваливается), а ведь пожилые люди на том же китае без серьезных поломок на том же китае более 15000км отездили и ездят до сих пор!

Спицованые мотоциклетные колеса эконом класса никогда небыли и не будут лучше чем литье эконом класса. :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

I3DMAN

Согласен с Вами METAL литые колеса пусть даже алюминивые будет прочнее спицованных. Но тут то литое вместе с мотором. И если литое такое колесо погнеться (тьфу тьфу не Дай Бог владельцу такую кочку или яму поймать) Его не пойдешь и не купишь просто как новое литое колесо в магазине.  :-( А будет испорчено все колесо и МК. Разве тут вдвойне не будет жалко?

METAL

Ну а из спицованного МК можно при тех-же условиях спицы вырвать "с мясом" и так же все будет испорчено- и мотор, и обод, и спицы. ;-) ;-) ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

OLD1966

Цитата: I3DMAN от 19 Март 2012 в 00:54
Согласен с Вами METAL литые колеса пусть даже алюминивые будет прочнее спицованных. Но тут то литое вместе с мотором. И если литое такое колесо погнеться (тьфу тьфу не Дай Бог владельцу такую кочку или яму поймать) Его не пойдешь и не купишь просто как новое литое колесо в магазине.  :-( А будет испорчено все колесо и МК. Разве тут вдвойне не будет жалко?
-

если не повезёт, а дороги наши на это щедрЫ, то ничего не спасёт. Вот вам пример, что стало с моим алюминиевым ободом после всего лишь одной неудачной "ямки". Не отрехтуешь, сразу же колется. Остаёться заварить аргоном и (закрыв глаза) на гнутый диск, ездить. Но, скорей всего, пущу его на ветрогенератор.
"Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок"  http://samodelkin66.jimdo.com/
Delta El mod_3.0
Электро Трайк 3х3
Прогулочный электро Трайк

METAL

ооо! Вы еще не видели какие диски ребята с того света возвращают! Ваша вмятина- цветочки! ;) попробую найти то самое видео как диск из полного хлама в строй вернули. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

OLD1966

Цитата: METAL от 07 Нояб. 2012 в 01:46
ооо! Вы еще не видели какие диски ребята с того света возвращают! Ваша вмятина- цветочки! ;) попробую найти то самое видео как диск из полного хлама в строй вернули. ;)
-

дак я и не спорю. Наш народ богат умельцами. Я про то, что на наших дорогах хоть спицы, хоть целый диск - риск велик и бесконечен.  :-(
"Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок"  http://samodelkin66.jimdo.com/
Delta El mod_3.0
Электро Трайк 3х3
Прогулочный электро Трайк