Помогите начинающему электрифицировать велосипед

Автор илс_тест, 16 Март 2012 в 23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

[user]Ури[/user], зарядные ключи - дополнительное сопротивление в цепи. Если подключаться будет дисишка, то скорее всего потери на них не превысят и десятой доли процента от энергии, потребляемой дисишкой.

Короче подключать можно, все нормально.

Admiral

Всем привет
Что можете сказать за этот сет? > https://ru.aliexpress.com/item/Passion-Ebike-48V-1500W-Bicicleta-Electric-Bicycle-Bike-conversion-kit-Rear-wheel-motor-kit/32476876343.html?spm=2114.13010308.0.0.cBwIzr <
Как сам по себе движок? Может кто-нибудь приобретал, есть опыт.
Спасибо

TULSUNDUR

Цитата: cjla8ok от 17 Май 2017 в 18:09
мне лично не  хочется на трещетке брать
нашли полуторакиловаттный директдрайв на кассете?
O_O
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

bobshishkn

Доброе утро. Собрался переделать велосипед, изучаю теорию, не пинайте строго. Скажите, что за зверёк https://m.ru.aliexpress.com/item/32782188237.html Интересуют плюсы и минусы, есть ли хорошие аналоги, адекватна ли цена, будет ли виден дисплей на солнце?  Какая номинальная  и максимальная сила тока должна быть у батареи?

Slider

Комплект не плохой. Обычно у продаваемых комплектов все компоненты согласованы с друг другом. На такие дисплеи вроде никто не жаловался. Вам нужно будет подобрать акум с токоотдачей не менее 20 а.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

bobshishkn

Спасибо, скажите, а у Бафанга шестерни найти не проблема?

Slider

Даже не знаю, вроде у бафангов шестеренки никто "не убивал"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SG_

Цитата: bobshishkn от 19 Май 2017 в 10:55
Спасибо, скажите, а у Бафанга шестерни найти не проблема?
речь про те которые идут в комплекте с фривилом?  таких навалом...

bobshishkn

Паяльник в руках держал. Скажите, 18650 реально паять? Столько мнений, голова кругом.

Нечто

[user]bobshishkn[/user], мало держать, без опыта работы с банками лучше не браться. печально для них будет. лучше варить.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

bobshishkn

Видел, варят авто аккумулятором и медным проводом, хочу попробовать на старых, вопрос, какую ленту лучше использовать?

crond

    Повальный прогресс Екатеринбуржцев, один знакомый электровеллер решил взять сварочник (или даже сварганить на трансе от микроволновки) для никелевой ленты, а для пробы и набора опыта на али продаются пустышки аккумуляторы - на которых можно потренировать режимы сварки - он их тоже выпишет, а потом выпишет 40 баночек и начнёт варить.
   У вас похожая ситуация - без опыта и сразу варить, но коли так, то уж только не автомобильным аккумулятором и медью.
  Время паяльщиков канифолью/кислотой и оловянно-свинцовым припоем канет в лету... Да здравствует RoHS!!! Главное прочтите две темы:
Как не нужно собирать батарейки (обсуждаем типичные ошибки) и Как нужно собирать батарейки.
Сам я исключительно паяю. При пайке в последствии легче переконфигурировать форму аккума и ремонтировать.

bobshishkn

Вот видите, сколько людей, столько и мнений, поэтому и спрашиваю, чтобы не делать ошибок. Аппарат для сварки на одну батарею покупать не буду, 100ваттный с кислотой один раз ткнуть, неужели перегрев? За темы спасибо, сел читать. А прямоугольные лиферы, на болтах, на мои токи подойдут?

crond

А какие у вас токи? К тому же лифер-лиферу рознь, даже фирменные пакеты, почившей в бозе А123 мрут не отходив и пары тройки лет, а им прочили 2000циклов=10годам использоания, что уж говорить про безымянный лифер, может повезёт и проездит 2000-3000 циклов, а может и не повезёт... Лифер на гайках хорошо и практично, можно сразу заказать перемычки для сборки батарейки и не забудьте подходящую БМС.

bobshishkn

Цитата: bobshishkn от 19 Май 2017 в 05:51
Доброе утро. Собрался переделать велосипед, изучаю теорию, не пинайте строго. Скажите, что за зверёк https://m.ru.aliexpress.com/item/32782188237.html Интересуют плюсы и минусы, есть ли хорошие аналоги, адекватна ли цена, будет ли виден дисплей на солнце?  Какая номинальная  и максимальная сила тока должна быть у батареи?
подсказали, что не менее 20а. Скажите, такой вариант стоит рассматривать, или это бу
https://m.ru.aliexpress.com/shopcart/detail.htm

crond

Первую ссылку вчера видел, но в ней нет батареи.
А сейчас вторая ссылка - это лично ваша корзина, что в ней я не вижу.

bobshishkn


nikfcsm

Ребят, а где подешевле купить сумку для батареи и контролера, которая вешается на раму в треугольник?