Помогите начинающему электрифицировать велосипед

Автор илс_тест, 16 Март 2012 в 23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нечто

[user]vlad2323[/user], https://electrotransport.ru/index.php?msg=1062364 4-7 фото. Но есть элементы и намного меньше, тут у кого что под рукой...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

SG_

#6265
Цитата: Геодезист от 13 Нояб. 2017 в 18:53
Интересно как этот тянет:XOFO XF-F(D) 350W, 14T
https://li-force.ru/catalog/xofo_motor/xf-f-d_14t.html
отлично тянет для своих габаритов в 26 колесе, однажды с порваной цепью на нем ехал обратно, подъемы до 7% брал, предельный пришлось в режиме самоката толкаться, чтоб скорость ниже 15 не падала иначе тяга падает и перегрев, а подъем затяжной, по ровному до 30 разгоняется, если ногами помочь то 35 достигнет и дальше держит. но для эндуро покатушек по лесу он вспомогательный к миду, это не асфальт и сопротивление больше. когда мида не было катался с ним + понятно ноги. велосипедисту хороший помошник, но если тебе нравится эндуро то слабоват и опять же нужно учитывать перегрев на малой скорости.

можно взять, попробовать и когда станет мало добавишь мид - лишним не будет :)

Inkognito

Что-то так никто не ответил, повторю вопрос... Надо разрядить батарею 48 В 16 Ач Ли-ферум. Посоветуйте пож-та как лучше это сделать. Пока есть варианты такие: утюг, кипятильник - что лучше?

Нечто

Конвертер на 12В и туда уже все, что угодно...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmiaer

[user]Inkognito[/user], галогенки 12В последовательно по 4 (лучше 5) штук.

av404

Утюги отключаются регуляторами. Я разряжаю 2-3-мя чайниками + 0.5л воды. Никакого перегрева и не слепит. Кипятильник тоже хорошо, особенно американский, на 110в
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

bobshishkn

Подскажите, максимальный ток контроллера 20а. На какой ток выбрать БМС?

Shaman2

Цитата: bobshishkn от 15 Нояб. 2017 в 09:43
Подскажите, максимальный ток контроллера 20а. На какой ток выбрать БМС?

20а, по крайней мере мне продавец на Али писал что постоянный ток 20а и пиковый 25а

edw123

Цитата: bobshishkn от 15 Нояб. 2017 в 09:43
Подскажите, максимальный ток контроллера 20а. На какой ток выбрать БМС?
Есть наклейка? Что на ней написано?

bobshishkn


edw123

Цитата: bobshishkn от 15 Нояб. 2017 в 09:43
Подскажите, максимальный ток контроллера 20а. На какой ток выбрать БМС?
По всем правилам бмс (а точнее всю батарею по токоотдаче) надо выбирать больше 20А, но на самом деле зависит ещё и от условий езды. Вполне может быть, что 99% Вашей езды будет на 15А и тогда экономичней будет батарею брать тоже на 15А. В случае частых отрубаний можно чуть шунт подпилить до 15А.

bobshishkn

Батарею собираюсь делать из этих Panasonic.

Нечто

[user]bobshishkn[/user], если 13S4P - это ваша конфигурация, а не от балды выставленная, тогда в чем вопрос? Ток сборки получается 32-40А, исходя из этого, ставится и BMS. Она ограничивает ток, чтобы не испортились элементы батареи. А контроллер, расчитанный на меньшее, уже сам ограничит себя (т.е. двигатель) 20А потребления в пике.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

edw123

Цитата: Нечто от 15 Нояб. 2017 в 12:39
[user]bobshishkn[/user], если 13S4P - это ваша конфигурация, а не от балды выставленная, тогда в чем вопрос? Ток сборки получается 32-40А, исходя из этого, ставится и BMS. Она ограничивает ток, чтобы не испортились элементы батареи. А контроллер, расчитанный на меньшее, уже сам ограничит себя (т.е. двигатель) 20А потребления в пике.
Ну наверное надо просто разъяснить соотношение и смысл порогов отключения. Порог бмс - отрубит электроэнергию полностью вплоть до остановки, используется как предохранитель-автомат. Порог на контроллере - просто плавно ограничит потребление без выключения и спокойно поедет дальше на максимальном токе.

Андрей Вакушенко


https://ru.aliexpress.com/item/12V-24V250W-Brush-DC-Gear-Motor-LINGYING-MY1016Z-Electric-Bicycle-Motor-MTB-Bike-Ebike-Brushed-Motor/32748778789.html 12 В 24V250W Кисть Двигатель ПОСТОЯННОГО ТОКА Передач LINGYING MY1016Z Электрический Мотор Велосипеда MTB Велосипед Мотоциклов Матовый Двигателя Электрический велосипед и http://tech-privod.com/index.pl?act=SECTION&section=AC+mini+motory+i+reduktory
AC мини моторы и редукторы .
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48070.msg1211424#top
" Элик-77"

bobshishkn

Да, конфигурация моя, т.е. 25-30 БМС не принципиально?

bobshishkn

Подскажите, чем лучше / хуже отдельный вход для зарядки? Как отличить БМС  с функцией баланса? Все ли БМС имеют индикаторы?

Shaman2

Цитата: bobshishkn от 15 Нояб. 2017 в 10:38
Продавец отправил.

Ссылку на товар можно?

Добавлено 15 Ноя 2017 в 14:10

Цитата: Нечто от 15 Нояб. 2017 в 12:39
[user]bobshishkn[/user], если 13S4P - это ваша конфигурация, а не от балды выставленная, тогда в чем вопрос? Ток сборки получается 32-40А, исходя из этого, ставится и BMS. Она ограничивает ток, чтобы не испортились элементы батареи. А контроллер, расчитанный на меньшее, уже сам ограничит себя (т.е. двигатель) 20А потребления в пике.
По идее на ток 20а надо ставить 13s5p, у меня на панасониках 18650 10s4p на 18а просаживается напряжение, сейчас собираю на 10s5p