avatar_JohnTenno

Велосипед для гор с электропомощником

Автор JohnTenno, 19 Март 2012 в 23:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JohnTenno

Так вроде A123 можно заряжать и за 15 минут но тут вопрос в весе зарядки но батарейки нормально выдерживают ИМХО
22кг и даже 25кг что бы рама тыщи на 2зеленых меньше была это нормально для езды и по горам и по трассе вес для соревнований нужен что бы выиграть секунды, а у меня кроме моего веса еще и два рюкзака с мешками палатками итд и крутить педали в гору с электропомощью и великом 25кг и 12кг без таковой разница есть и не в пользу классики
+1 Pavel__

Peoner

#19
Цитата: Pavel__ от 20 Март 2012 в 21:02
Цитата: Peoner от 20 Март 2012 в 16:16
... ну и сколько он (МОДЖО) такой красивый и легкий стоит???
... ну и зачем брать двухподвес если амморты его блокировать?!.
... Зарядка за час?! это только тошибовкие аккумы-концепты выдержат...
Вопрос был не в цене, а в том, существуют ли лёгкие двуподвесы?
(для информации - такой Mojo в топовой XX комплектации будет стоить 6349$).

Лёгкий подвес с полными блокировками - это как 2 в 1 (подвес+хартейл) - гонщик может выбрать где нужен для проходимости подвес, а где имеет преимущество хардтейл и быстро переключаться между этим режимами.

Для любых брендовых LiPol аккумуляторов зарядка за час током 1С - это стандартный режим заряда, а максимальный зарядный ток для указанных мною выше аккумуляторов = 5С (т.е. при зарядке этим током их можно зарядить за 12мин !).

А nano LiPol допускают зарядку током 10С (т.е. при зарядке этим током их можно зарядить за 6мин !)

можно и за 6 мин. другой вопрос сколько раз. Как Говорит Сорока(если не ошибаюсь в авторстве слов) ХИМИЮ никто не отменял. Вы уверены что за 6 минут пройдут все химические реакции полностью?! Или думаете что повышай ток понижай время и дело в шляпе?! 10С - 6 мин, а 20С - 3 мин?!

И с каких это пор вопрос цены для нас неважен особенно при ТАКОМ порядке цифр, некислом??? У нас что, второй Силайт на форуме появился?

JohnTenno, у вас есть $6350 на донор?! а еще доставка (хотя такую топовую мож и в нахаляву доставят, сделают ЖЕСТ)

и касательно 2 в 1: возмем классику мобильник в нем сейчас ВСЁ в одном и фотик и видик и музон и что, какого качества это всё в одном?! стоит только начать запихивать все в одно, как приходиться жертвовать то одним параметром то другим а в итоге 12 МПх камера в мобиле которая снимает хуже "зеркала" на 3 МПх.
пардон за лирическое отступление.

да вот еще что, что то я не заметил "большого" треугольника в раме этого Моджо :( аккумы опять в рюкзаке возить?!) :facepalm: а как же "два рюкзака с мешками палатками итд"
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

JohnTenno

как вариант - батарейки расположить в сумке, типа ослиная ноша, перекинутой через верхнюю трубу рамы.
Батарейки zippy compact,лучше для легкого  и мощного конфига не придумаешь. Однако палатка и прочий груз, в указанную концепцию вписывается плохо. Все эти консольные багажники сильно завышают центр тяжести, делая вел крайне неустойчивым на бездорожье.
Если надо груз возить и  получать помощь от электротяги - лучше смотреть в строну электроприцепа, имхо.
Посмотрите на соседних страницах, не так давно обсуждалась идея. И видео там есть, прикольное  :-) 

JohnTenno

Цитата: se от 20 Март 2012 в 12:44
я так и знал :)
ну поставьте его в раму, если боитесь брызг под рамой. Не будет ему ничего, если в реку не упадете :)
Объясните чем он по вашему отличается от М-К в плане герметичности?
Похоже нужно уже делать видео "Циклон принимает водные процедуры"  :-)

Видео со звуком в студию :bravo:

JohnTenno

Цитата: ilyukhs от 20 Март 2012 в 22:40
Если надо груз возить и  получать помощь от электротяги - лучше смотреть в строну электроприцепа, имхо.
Не, с прицепом по горам, скалам, корням, навесным мостам и тропам с поворотом вокруг дерева  :bn:

se

Цитата: JohnTenno от 20 Март 2012 в 22:41
Видео со звуком в студию :bravo:
Думаю к тому времени когда сниму, вы уже сделаете свой выбор  :-)

илс

Цитата: JohnTenno от 20 Март 2012 в 22:44
Цитата: ilyukhs от 20 Март 2012 в 22:40
Если надо груз возить и  получать помощь от электротяги - лучше смотреть в строну электроприцепа, имхо.
Не, с прицепом по горам, скалам, корням, навесным мостам и тропам с поворотом вокруг дерева  :bn:

Вы лучше сами выложите видео, где "по горам, скалам, корням, навесным мостам и тропам с поворотом вокруг дерева +  два рюкзака с мешками палатками"

Правда интересно  ;-)

JohnTenno

Цитата: se от 20 Март 2012 в 22:47
Думаю к тому времени когда сниму, вы уже сделаете свой выбор  :-)
Не обязательно по воде, хотя бы ссылки на видео со звуком МАКа и Циклона для сравнения, а то тут на соседнем форуме напугали что меня из заповедника с таким великом нагонят  :mus:

Цитата: ilyukhs от 20 Март 2012 в 22:49
Вы лучше сами выложите видео, где "по горам, скалам, корням, навесным мостам и тропам с поворотом вокруг дерева +  два рюкзака с мешками палатками"
Правда интересно  ;-)
В Ютубе находится по запросу "красная поляна псебай" там много их  :-)

Peoner

Цитата: ilyukhs от 20 Март 2012 в 22:49
Цитата: JohnTenno от 20 Март 2012 в 22:44
Не, с прицепом по горам, скалам, корням, навесным мостам и тропам с поворотом вокруг дерева  :bn:
Вы лучше сами выложите видео, где "по горам, скалам, корням, навесным мостам и тропам с поворотом вокруг дерева +  два рюкзака с мешками палатками"
Правда интересно  ;-)
а мне не интересно... мне ЗАВИДНО! :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

JohnTenno

Если понравится электропомощник ноги отпущу на пенсию KTM FREERIDE E ROCKIN' BARCELONA

илс

возвращаясь к велосипедам.

Я тут ролик посмотрел, как байкеры в горах Перу гоняют.  http://contour.com/stories/amazing-mountain-bike-trip-in-peru?utm_source=Contour+Customers&utm_campaign=9d92f58447-Big_Mountain_Fun3_19_2012&utm_medium=email

Без особого экстрима. Но с удовольствием  :-)
По моим прикидкам, 90% маршрута, в т.ч. которое не попало в видео, прекрасно проходится (можно пройти) с электроприцепом.

Но вам, как автору затеи, конечно виднее...

JohnTenno

Цитата: ilyukhs от 20 Март 2012 в 23:30
По моим прикидкам, 90% маршрута, в т.ч. которое не попало в видео, прекрасно проходится (можно пройти) с электроприцепом.
Полностью с Вами согласен, вопрос что делать с 10%?

JohnTenno

Так! Вроде с АКБ определился ZIPPY Compact 5800mAh 9S 25C Lipo Pack причем можно начинать с 2х и добирать до 6ти.

С моторчиком сложнее:
1. МАК
2. Циклон se :bye:
3. Crystalyte G Series

Контролер в зависимости от моторчика конечно:
1. Infenion - возможно
2. Либо циклоновский

se

Цитата: JohnTenno от 20 Март 2012 в 23:00
Цитата: se от 20 Март 2012 в 22:47
Думаю к тому времени когда сниму, вы уже сделаете свой выбор  :-)
Не обязательно по воде, хотя бы ссылки на видео со звуком МАКа и Циклона для сравнения, а то тут на соседнем форуме напугали что меня из заповедника с таким великом нагонят  :mus:
У вас будет преимущество, с циклоном они вас не догонят  :-D
Вот так звучит 24в PAS и Cyclone 500вт
на 48в будет реально шумнее, но смысла его устанавливать как помощника нет.

Не хотите шума, ставьте М-К вот таким способом, но тут нужно руки приложить.

Peoner

Цитата: se от 21 Март 2012 в 07:21
Вот так звучит 24в PAS и Cyclone 500вт
Да на нем прям музон можно играть как на терменвоксе :))) только вместо антены - педали
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

И это без клацающего звука цепи и трещащей дополнительной трещотки :)
А с ними - и целый оркестр замутить можно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

se

Цитата: zap от 21 Март 2012 в 11:23
и трещащей дополнительной трещотки :)
чоза дополнительная трещетка, или вы имеете ввиду штатную на заднем колесе?
Ну тогда если хочется совсем тихо - спросите у иперова как демонтировать педали и цепь  :-)

zap

А разве у циклона на звезде двигателя, либо на дополнительной большой промежуточной звезде нет трещётки?
А если нет, то как же ехать не крутя педали? %-)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички