avatar_artem80883

Цикл-аналист

Автор artem80883, 25 Март 2012 в 03:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

inetchik

[user]AutoLand[/user], для чего нужна прошивка, если не определено состояние мк (жив, мёртв) ?

Добавлено 24 Янв. 2017 в 18:24

Питание на него подавалось ? На микроконтроллер напрямую.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

AutoLand

Да дохлый проц вроде как. Но найти сам проц вроде не сложно как мне сказали, да пофиг, допустим проц найдем, но без прошивки нафиг он нужен..
Да вроде как, ну не я проверял, сказали что проц дохлый

inetchik

ВРОДЕ КАК - не ответ. ЖИВ или НЕТ ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Андрей25

Подал 5 В на питающий кондер - выключилась подсветка и появилось на экране приветствие и все.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

inetchik

 [user]Андрей25[/user], 99% успеха гарантировано. ;-)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

AutoLand

Сейчас проверю. Нашел провод, запитаю дс с бп и проверю. Мне 5в на кондер подать надо? Плюс эта полоска вроде как?

AutoLand

Ответьте мне! Я подал 5в на кондер желтый. Полоска плюс же это? Но у меня не вышло ничего, ну он не че не показал вроде как, попробую еще.

AutoLand

Короче я написал выше как подал 5в. Такое ощущение что кз, на экране ничего. Может полоска на кондере это минус?

Андрей25

[user]AutoLand[/user], полоска это плюс.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

AutoLand

Так, вот что мне производитель ответил, он типа мне предлвгает им отправить на ремонт и говорит типа отправка модет дороже быть ремонта, я ответил что мне типа надо микроконтролер с прошивкой ну или с платой, что я сам смогу починить. Посмотрим что ответит
Спойлер
Hi there,

Are you suggesting that you have determined it is only 2 components that need replacing? Are you able to name the circuit components Q1 etc?

It does look like there has been some excessive heat around Q1 ( use P/N IXTA08N50D2 ).

You also mention zener diode? Z1 is 9.1V zener ( P/N MMSZ5239B-T for example ).

If 20-pin microchip U4 needs replacement this is a bit more difficult as the microchip requires calibration that we only usually do in our office. We can repair it if you return it to us (once we have provided a Return Materials Authorization number if you would like one) but return shipping cost may be prohibitive with repair cost?

Often if Q1 has been destroyed, there are also problems that propogate on to C2 (yellow tantalum capacitor), D2, and sometimes all of U1, U2, U3 and U4 and maybe Q3.

Hope that helps,
-Mark

Андрей25

Самый главный недостаток цикл-аналиста это цена - ну крайне заоблачная, а альтернативы до сих пор нет, что удивительно.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

илс

Цитата: Андрей25 от 26 Янв. 2017 в 11:47
, а альтернативы до сих пор нет, что удивительно.
Ничего удивительного. Продукт идеальный, продуманный во всех отношениях.
Это я вам говорю, как человек,поездивший с разными ваттметрами, в т.ч. с навороченным от Адаптто.  :exactly:
Спойлер

А цена - это отражение зарплат канадского рынка. Если выпускать в Китае, будет дешевле, правда не радикально, процентов на 25-30%.
Сейчас зарплаты в Китае растут, уже давно превысили российский уровень...

acyd

просто люди, когда начинают делать свой ваттметр, начинают придумывать что-то свое, наворачивают, либо упрощают, в итоге получается другой прибор. Мне тоже нравится ЦА: киберпанковская брутальность(хотя многие плюются от зеленоватого 1602 и угловатых форм), относительное удобство, аналоговость(нет пакетов цифровых данных), простое подключение, совместимость со всем. Востребованность в таком приборе до сих пор актуальна.


Серик

#607
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Приветствую всех участников темы!
У меня вопрос по цикланалисту.
У меня версия 2.3 CA-HC с выносным шунтом. Поставил советский шунт на 750А, 75mV, сопротивление я так понял 0,1mOhm.
Аккумулятор стоит на зарядке на этих фотографиях.
4-ый экран показывает:

Как интерпретировать эти цифры?
Fwd Ah это выкачанная с батареи емкость?
А Regen Ah это закачанная емкость?
Сначала был 1 разряд до напряжения 42,5В, выкачанная емкость 430А*ч. ( эту цифру я не видел, со слов пользователей ). Это 1-ый разряд тягового 48В аккумулятора номинальной емкостью 560А*ч С5.
Потом поставили на заряд, но до конца не зарядили, на дисплее, на втором экране остались остатки емкости от первого разряда. Аккумулятор уехал разряжаться.До какого разряда по напряжению и до какой выкачанной емкости разрядили неизвестно. Я его увидел уже на втором заряде.
Цифры на дисплее-это идёт заряд.
Могу я как-то получить сведения о емкости 2-го разряда или нет?
После 1-го разряда сброс не производился.
Вот нашел фото, вчера, после неполного заряда погрузчик выезжает в цех, я прошу сделать контрольный подъем вил, на дисплее видно остаток емкости с предыдущего разряда минус неполный заряд.
Интересует емкость второго разряда, результаты которого я не увидел.
.



serg99

[user]Серик[/user], Да, верно-закаченная и выкаченная ёмкости. Если сброс не делали, то будет всё суммироваться.

Кулибин

Мне нравится моя самоделка для мобильника. Достал посмотрел после поездки все параметры, на руле ничего не хочу, разобью.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Добрый день!
Нужно подключить к финику цикл аналист но у цикла аналиста отрезан кабель и выкинут с концами.
В итоге разобрал его и посмотрел куда какие провода.
И так.
GND
VCC
S-
S+
Tho
SP  - Это я так понял датчик скорости.

Так вот куда это сувать?
Если брать распиновку с форума то там совсем другие обозначения
KT, HE, SLA
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Ghozt



Если у вас редукторник - контакт Sp можно не подключать, все равно придется ставить внешний геркон. Ограничитель ручки газа тоже необязателен. Главные провода это VCC, GND, S+, S-. VCC и GND понятно, куда подключаются (к питанию), S+ и S- на противоположные стороны шунта контроллера. Если после пайки СА показывает отрицательные значения - поменять местами провода S+ и S-