avatar_artem80883

Цикл-аналист

Автор artem80883, 25 Март 2012 в 03:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newsky526

ЦА от Целмана 9 фет 4110 , сопротивление шунта 2.04 , для таблицы в факе.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

Frank1312

Здравствуйте, нужен совет по поводу подсключения термодатчик к СА версия 3.

История такая, купил крошку, в ней есть термодатчик, подключил к выходу на СА как в инструкции, там жёлтый и чёрный провод. Ничего не работает, потом разобрал СА.

Оказалось, что желтый провод, который должен идти к NTC на плате вообще ни к чему не подпаян, на его место стоит жёлтый, который идёт к контроллеру ( 7пиновый кабель).
Земля которая снаружи выходит для подключения датчика подпаяна к земле, но в другом месте.


Вопросы:
1) жёлтый провод, который должен идти на термодатчик и который никуда не подпаян сейчас нужно подпаять к точке NTC. Нужно ли убирать с этой точки другой жёлтый кабель, который идёт к контроллеру, или их можно оба подпаять к точке NTC?
2) будет ли работать датчик есть земля подпаянная в соседнюю секцию?

Спасибо за ответ. В электронике не силён, поэтому не ругайте за возможно глупый вопрос.


vialine

>> 2) будет ли работать датчик есть земля подпаянная в соседнюю секцию?

будет! везде где на контактах написано G, это всё общий провод
кстати если CA и контроллер питаются от общего источника тока, то термодатчик можно подключить единственным проводом NTC

>> 1) жёлтый провод, который должен идти на термодатчик и который никуда не подпаян

прозванивали разьёмы? точно тот провод? если мне память не изменяет то в 7пиновом разъеме желтый провод идет на датчик холла который стоит в моторе, чтобы обороты считать
может припаяли на заводе не правильно )

Frank1312

Цитата: vialine от 18 Нояб. 2017 в 22:03
>> 2) будет ли работать датчик есть земля подпаянная в соседнюю секцию?

будет! везде где на контактах написано G, это всё общий провод
кстати если CA и контроллер питаются от общего источника тока, то термодатчик можно подключить единственным проводом NTC

>> 1) жёлтый провод, который должен идти на термодатчик и который никуда не подпаян

прозванивали разьёмы? точно тот провод? если мне память не изменяет то в 7пиновом разъеме желтый провод идет на датчик холла который стоит в моторе, чтобы обороты считать
может припаяли на заводе не правильно )

По 2 пункту понятно, спасибо. По поводу жёлтого провода: я думаю, что это ошибка завода. Прозвонил, подпаянный к точке NTC жёлтый провод идёт на 7 пиновый разъём к контроллеру. Второй жёлтый провод, который должен идти к датчику просто торчит снаружи и просто торчит внутри, т.е.  Он свободен с обоих концов.
Вопрос: куда нужно подпаять свободный жёлчный провод, и куда девать жёлтый провод, который подпаян к точке NTC и идёт в 7 пиновый разъём к контроллеру. Спасибо

vialine

>> Вопрос: куда нужно подпаять свободный жёлчный провод, и куда девать жёлтый провод, который подпаян к точке NTC и идёт в 7 пиновый разъём к контроллеру

тот что идёт в 7пин - паять к контакту Sp  (ряд контактов слева, где написано Direct Plug Connector)

затем свободный желтый подпаяете к NTC

Frank1312

Цитата: vialine от 18 Нояб. 2017 в 22:47
>> Вопрос: куда нужно подпаять свободный жёлчный провод, и куда девать жёлтый провод, который подпаян к точке NTC и идёт в 7 пиновый разъём к контроллеру

тот что идёт в 7пин - паять к контакту Sp  (ряд контактов слева, где написано Direct Plug Connector)

затем свободный желтый подпаяете к NTC

Здравствуйте, сегодня начал действовать по вашему сценарию. Жёлтый провод, который сейчас припаян к NTC решил перепаять на SP, но на точке SP припаян провод + на датчик скорости. Ту думаю, вот откуда все проблемы( при установки датчика скорости велосипед не едет). Думаю, что сейчас за один раз решу все проблемы, но решил найти куда правильно подпаять + датчика скорости и нашёл интересную картинку в инструкции:



Судя по ней это всё не ошибка завода, а какая-то "особая комплектация" и вообще запутался. Нужно ли мне действительно подпаивать жёлтый провод с точки NTC, который у меня идёт на контроллер в 7 пиновом или его можно просто отпаять и заглушить, как показано на схеме, а на его место подпаять провод к датчику?

Опять же при таком варианте, не будет работать датчик скорости.((

vialine

>> в 7 пиновом или его можно просто отпаять и заглушить, как показано на схеме, а на его место подпаять провод к датчику?

вам нужен датчик (геркон) ? если да, Sp не трогайте, просто отпаяйте тот желный провод который подпаян сейчас к NTC, и заизолируйте

контакт Sp на плате CA читает импульсы для расчёта скорости, а берет он их либо с внешнего датчика, либо с одного из холлов внутри мотора (через 7ми пиновый разьём), можно и так и так использовать, большой разницы нет
делайте так как проще

Ghozt

Я пропустил, а когда на СА разъем стал вдруг 7пин? Всегда 6пиновый был же

vialine

верная поправка, 6 пинов  :-) я и не сообразил сразу

sergey_il

Коллеги подскажите есть желание поставить внешний шунт ЦА, для управления двумя контроллерами.
Вопрос возможно прикрутить обычный китайский шунт к примеру такой " 200Amp 75mV DC | ясно, белый SD dc шунта | Панель Размер"
насколько я понял в ЦА забивается сопротивление шунта, как в этом случае его забить, чтоб точно показывал?

vialine

по закону ома считаем, т.е 0.075v/200a = 0,000375 Om
тоесть вбивать надо 0,375

sergey_il

ага ))) понял спасибо!

Кулибин

А сколько стоит цикланалист нынче 3 версии?
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

JT


алабам

#698
Походу мой ЦА накрылся тазиком.
Утром еще работал нормально , только что включил - и только экран светится, никаких надписей или цифр нет.
Раскрутил , греется входной стабилизатор , до 90*С,  после него есть 11В , а дальше напруги нет.
Там где обозначения на плате +5 В , тестер показывает 0.03В.
Куда копать , или выбросить?





входной стаб. нагрет до 90 * ,  на выходе выдает 11.4В ,  а вот на тех контактах которые подписаны +5  , напруги  практически  нет.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

JT

Запитать от другого источника 5вольт, если кз проц то тогда просить разработчиков выслать плату(конечно за $ , непомню кто , но плату выслали)

Slavemaster

[user]алабам[/user], подайте внешнее питание 5 В на соответствующие контакты. Просадки напряжения и чрезмерного потребления быть не должно. Так вы выясните жив ли проц. Затем менять стаб 5 В.

алабам

Подал 20В на питание штатное ЦА  и  5 В на клемму +5В , появились беспорядочные квадратики на экране и тут же погасли. Повторнные подключения +5В  дают такой же эффект.
процессор при этом сильно греется.
ток в цепи +5В 450мА,.
по цепи штатного питания 70мА.

наверное капец ему.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p