avatar_Maestro-Jazz

Самокат с движком от вентилятора охлаждения авто Жигули. Audi.

Автор Maestro-Jazz, 27 Март 2012 в 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Said

Цитата: SUP-2101 от 15 Окт. 2016 в 00:18
Давайте в отдельную тему!?
Тоже думал об этом. Но мой самокат на моторчике от Ауди.
Лучше скажите про контроллер.

EPL

Подскажите, почему не рекомендуется делать звезды больше 70 зубьев, в сети ответ не нашел.

noqoruk

Почти как мой.
Только я сделал с промежуточным валом.  Цепь очень гремит на прямую.
На цепь малая звездочка 16 большая 47. За два года и 1500 км. Цепь вытянуло. Большой износ малой звездочки. Уже поменял.  На таких оборотах смазку с цепи просто разбрызгивает. И не рассчитана велосипедная цепь на такие обороты. ШИМ паял сам на TL494. Вот такой http://elektrocar.narod.ru/electron/shim5.html. Проблем незнаю.

Александр АС

[user]Said[/user], лет 15-16 назад обратился знакомый, у него друг привёз из Эмиратов чудо на 3-х колёсах с моторчиком и 2-я 12-вольтовыми АКБ. Проблема была такая: сдохла "шоколадка" (контроллер) управления двигателем 24В, передача на колёса - зубья + цепь. АКБ были по 12А. Взялся чисто из спортивного интереса, 2 недели воротил контроллер, спалил с пяток полевиков на экспериментах, в итоге - ЗАРАБОТАЛО!  В ручке газа был переменный резистор. Я с перепугу да же вентилятор на контроллер поставил, но как показала обкатка - радиатора вполне хватало, еле тёплый был. Если интересно - выложу скан схемы, там один операционник и NE555 + 2 полевика на мотор.  ;-)
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Said

Цитата: Александр АС от 13 Март 2017 в 20:56
Если интересно - выложу скан схемы, там один операционник и NE555 + 2 полевика на мотор.  ;-)
Интересно.


Добавлено 14 Март 2017 в 00:31

Цитата: EPL от 17 Фев. 2017 в 22:44
Подскажите, почему не рекомендуется делать звезды больше 70 зубьев, в сети ответ не нашел.
Делаю себе звезду на 84 зуба.
Подскажите, кто написал, что не рекомендуется делать звезды больше 70 зубъев?

Александр АС

Всем привет! Как обещал - вот она, схема управления мотором 24В. Ток - до 20А, но если поболее нужно - можно до 6 полевиков в параллель ставить, главное - одного производителя и с одной партии.

Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

SUP-2101

В цепях затворов не забываем ставить по антизвонному резистору.
Заводи! Потарахтели!