avatar_stason30

ераз-762в

Автор stason30, 31 Март 2012 в 12:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stason30

не ваши ли это сообщения?

Re[50]: your mail
Все нормально брат.Это жизнь.Я этот мотор полюбому в РФ привезу в контейнере­.Не зря же я его тщательно готовил как для себя.Так что я не в обиде если что.Наоборот я благодаря тебе хороший мотор нашел и он мне точно в РФ пригодится­.

Re[52]: your mail
Ты что Станислав. Не надо никаких компенсаци­й. Ты же не виноват что они требуют документы на ТЭД. Мотор по любому не пропадет. Так что все нормально. Главное чтоб ты все же сделал электромоб­иль и ездил на нем. Это такой кайф что когда начнешь ездить тогда поймешь что все затраты были оправданы
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

stason30

не надо мою репутацию портить.
я же предлагал компенсацию.
что же вы за человек говорите что всёхорошо и что не в обиде.а всем говорите что я кидаю.
объясните пожалуйста мне и людям.
скажите что я вам должен и закроем эту тему.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

METAL

так на данный момент же не надо никаких номеров на двигатель,будь то электрический или же бензиновый, один фиг надо оформлять как самопал, если б это был раф, то другое дело- были электро рафики... А не боитесь за ураловскую кпп? Она от момента родного мотора то умирает, а уж от момента мощного электродвигателя, я думаю при первом газ в пол развалиться... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

apeks

Станислав ты мог сразу мне сказать что ты не уверен? Я бы не тратил время и силы и деньги. Подождал бы пока ты с милицию сходишь. А теперь этот мотор останется здесь потому что не берут его на поезде. Я просто пишу правду то как ты сделал. Я же не придумал это. Я же не стал брать с тебя предоплату. Я понадеялся на твою ПОРЯДОЧНОСТЬ. Каждый пусть сам делает выводы. Я тебе зла не желаю. Сделаешь Ераз отлично будет. Только если я тебе не был нужен то зачем меня в затраты вводить? Ладно мир тебе и удачи

apeks

Станислав ты предлогал компенсацию но не выслал ее. А что я должен был с тобой ругаться? Смысл какой в том что я стал бы с тобой ругаться по нэту? Между нами 1000 чи км. Не поругался бы я с тобой и что с этого ? Разве я мог бы что то реал но добиться этим? Конечно нет. Я человек культурный.. Просто был вежлив с тобой но сделал выводы что ты иногда торопишься в принятии решений и сперва заказываешь технику а потом идешь в милицию узнавать а подойдет ли она. Поэтому и пишу колегам что если будут иметь с тобой дело то заранее спрашивали а точно ли тебе подойдет то что ты просишь. Я просто изложил факт.

stason30

в каком размере я должен был выслать компенсацию?
то вы мне хотели его на поезде отправить.а то для себя не можете провезти.странно.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

METAL

офигеть тема!

Дима, ну что вы передергиваете! Судя по Вашим ответам, что дал stason30 зря Вы наезжаете.

а Вам stason30- дайте скриншот сообщений(как выдергивать скрины знаете??? есть кнопочка волшебная- PrtSc или PrinintScr и волшебная програма Peint) и пусть форумчане рассудят, а то только споры и перелайки будут без всякой смысловой нагрузки! :-(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

apeks

Вы что кмкие споры. Просто Станислав хотел заказать мотор и оборудование к нему. Я согласился. И не требовал предоплаты. Я поехал и купил у человека мотор который был нужен Станиславу и полростью его перебрал заменил подшипники щетки и пр. И готовил его к отправке в Оренбург. И тут Станислав сказал что мотор ему не нужен так как как оказалось что в милиции с него потребовали документы на мотор хотя до этого он мне об этом не говорил. И что я должен был делать? Какой смысл ругаться с человеком который за 2500 км от меня? Конечно я как коректный человек написал что все нормально. Вот если бы я стал ругаться что изминилось бы?НИЧЕГО. Поэтому я просто повел себя вежливо как воспитаный человек. Но сделал вывод что Станислав иногда может торопится. Пожтому и пишу чтоб вы кто будет иметь дело со Станиславом просили его более внимательно продумывать что ему нужно и какие нужны документы. И в чем тут обида? На деньги то я попал. А мотор теиерь хрен не берут на ЖД везти. Киргизия не в таможеном союзе. Оказывается что по вашему мнению я попав на деньги еще и молчать должен? Если я такой неугодный могу и уйти. Колектив без меня прекрасно обойдется. Тем более это капитализм.

stason30

мотор я его перебирать не просил.это его инициатива.от этого его цена только выросла.я и сам мог.
мотор он хотел послать через проводника.я высылаю деньги и он отправляет.проводник заболел.деньги я не высылал.но он сам его выкупил а меня уведомил только спустя какоето время.это его личное мнение.после у меня возникли проблемы с деньгами(18 тыс для меня приличная сумма)я предложил выслать 10тыс.он бы выслал мотор.после. в течении двух недель я бы выслал остаток.но он не согласился.побоялся что я его кину.странно.но так же и я боюсь потерять 18 тыс.тут ещё проблемы с документами всплыли.
дмитрий скажите людям так было или нет?
обращаюсь к форумчанам.
вам решать.но по мне так всёравно буду ли я на вашем форуме или нет.мой проект от этого не пострадает.
что до доверия.так это личное дело каждого.и заказывать я больше ничего и ни у кого не буду.
сколько раз зарекался хуже но новое.
я всё сказал и больше мне добавить нечего.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

METAL

Как дети малые, ей богу!!! почему у меня никогда проблем небыло не с покупкой, не с продещей, не с заказами от меня, не с заказами мне?! просто все детали нужно обговаривать заранее, и только потом уже делать дело! Не меняя ни в коем случае обговоренных условий и не предпринимать никаких мер без согласия другой стороны!!!! Сколько уже на дырчике перепродал, сколько контроллеров на заказ простейших сделал, сколько купил!!!!!!!! ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ я не знаю мужики че вы там не поделили, но проблема ваша в вашей-же не согласованности! У одного "свербит" как бы побыстрей все и сразу, а у второго- как-бы накрутить и одновременно обрадоват и чтоб без последствий!(не бывает такого без договоренности)

Давайте уже по теме!
Мне никто не ответил по поводу кпп- выдержит ли? ;-) Ну и мощность мотора какая- интерес- как он, мелкий внешне потянет "дуру" более 1.5 тонны веса? ;-)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

stason30

кпп от урала так же как и цепь это временный вариант.впринципе и сам двигатель.т.к. я новичок в электромобилестроении.двигатель слабый. 3.6 квт.а обороты напротив большие.
скорость максимальная мне не нужна.для начала хочу чтоб авто просто поехал.до работы 5 км. по окраине города.так что проблем с потоком не возникнет т.к его попросту нет.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

stason30

сам работаю на станке по фигурной резке металла.
проблем с изготовлением деалей. планшайб вообще нет.
вот делал фланец на двс под выпускной коллектор.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

METAL

почему то меня этот временный вариант сильно стремает,как бы он последним не оказался(а то ведь желание пропасть может если где на пол пути "ереванец" встанет...)... :( мотор 3.6кВт в понимале с каким режимом?(может его вообще форсировать плохо даже кратковременно?)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ветерок

Да, поддержу колег, одно дело заменить акки (например с свинца на литий), обновить проводку, подумать над облегчением и снижением потерь т.д., а другое - с нуля делать механику... Это "задница" еще та.  %-)

stason30

временный вариант уже готов.эл.вигатель с кпп от урала состыкован.а вот дальше то всё не временное.я ж говорю кпп от урала будет состыкована с кпп от газ 3110 как раз через муфту от сцепления.проводка и механика постоянная.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

stason30

где можно прочитать про этот частотник?
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

stason30

я так понял там акб надо на 220 вольт.
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.

stason30

это мотор насколько хочу.а с частотником как быть?
какие параметры у ЕТ 15/7,5/14? или ЕТ 12/7,5/12?
электромобиль не мечта,а недалёкое будущее.