Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Голосование

при езде на своем велике я бы такой жилет

надел (надеваю)
- 18 (66.7%)
не надел (и не надену)
- 9 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 27

Страницы: 1>>Вниз

Автор Тема: Оранжевый(зеленый) жилет со световозвращятельными полосками  (Прочитано 1908 раз)

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
(кажется это дорожностроительный жилет)
типа такого
или такого
Кто как относится к его применению при езде на велосипеде как к дополнительному средству пассивной безопасности?

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

ra6fnq

• Старожил
  • :
    648
    736
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • моё на яндекс фотках
    • Награды
точно не одену. впрочем у меня "велоштаны" - красный велорюкзак с этими полосками, не снимаю почти никогда (вел для туризма местного)

Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Alik0

• Наш человек
  • :
    92
    19
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пассивную безопасность конечно повышает, особенно в темное время суток, но если иметь нормальный габарит сзади и фару, светоотражающие накладки на штаны или куртку, смысла в такой спецовке не вижу.
Ну это мое имхо конечно

Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1847
    2285
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Проголосовал за "одел (одеваю)" - поскольку пассивная безопасность обходится нам сравнительно дешево, а результат весьма дорогой, -  здоровье и даже жизнь. :cycle:
Правда у меня не жилет, а куртка (зимой), весной/осенью - ветровка ядовито-желтого цвета с отражающими полосками типа такого:

Летом майка, тоже желтая.

Совместно с 3-ватным мигающим фонарем, получается неплохая заметность на проезжей части, а это 90% гарантии выживаемости на русской дороге. :-)

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1847
    2285
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пассивную безопасность конечно повышает, особенно в темное время суток, но если иметь нормальный габарит сзади и фару, светоотражающие накладки на штаны или куртку, смысла в такой спецовке не вижу.
Ну это мое имхо конечно
\

Дело в том, что другие участники движение, элементарно не видят ваши осветительные приборы, если смотрят с боку, напр.
Хотя бы жилет разглядят, и тогда объедут, ...если повезет :pardon:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
так, речь ИМЕННО про такие жилеты а не про куртки и рюкзаки со светоотражающими полосами!

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

redimer

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • :
    112
    207
  • Лобня
  • 3000000 Вольт
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
такие жилеты в магазине спецодежды по 300р. продаются :) есть даже симпатичнее варианты.
у меня друг такой купил при мне :)

Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

lu4

• Местный
  • :
    8
    43
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Одеваю канареечного  цвета жилет когда еду по трасе на дальняк или  ночью  (у нас в  Украине в  подобных ДПСники стоят) поэтому  заментность у водил (сам из этого племени вышел) высокая.
Кроме того мигалка с стопом и поворотами днём и ночью, строб - днём, свет - ночью, + подсветка колёс (мигалки/насадки на нипеля)- заметность/выживаемость довольно высокая.

Werwolf

• Старожил
  • :
    177
    44
  • Москва столица Великой России
  • In God We trust.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
(кажется это дорожностроительный жилет) 

Кто как относится к его применению при езде на велосипеде как к дополнительному средству пассивной безопасности?
Товарищ  в   деревне (загородный  дом   -дача там  у  него  )    на   обычном   горняке ездил   в соседнюю на  таком  с  выездом  на  второстепенную трассу автомобильную. Так  вот чего  то  он  встал  на  обочине по пути ( по  автодороге  той   машины  очень  редко ездят) и  то ли  колесо  спустило,  то  ли  ещё  чего. Короче возился полчаса  где-то. После  поехал и  через почти километр его  остановили  мужики на  авто  и  обругали. Типа  ты урод,  мы  из-за тебя  боимся  на дорогу  выехать,  думаем гаишник.  Причина  страха  известная  традиция  в  деревнях... :-) Так что  жилет  в  принципе средство пассивной   безопасности . Но  редко кто  из  молодых парней  будет в  таком  ездить. Ибо не  понтово... Куртка Илюхс  поинтересней. ЗЫ. В  принципе  конечно  такой   жилет  иметь  надо. 
« Последнее редактирование: 03 Апр 2012 в 21:18 от Werwolf »

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
Но  редко кто  из  молодых парней  будет в  таком  ездить. Ибо не  понтово... Куртка Илюхс  поинтересней. ЗЫ. В  принципе  конечно  такой   жилет  иметь  надо.
вот это то я и хочу выяснить.
Кому стремно в таком катать, а кто клал на его внешний вид (точнее на то как смотрится в нем) и бережет себя. :cool:

Werwolf

• Старожил
  • :
    177
    44
  • Москва столица Великой России
  • In God We trust.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Кому стремно в таком катать, а кто клал на его внешний вид (точнее на то как смотрится в нем) и бережет себя. :cool:
Мне лично не стрёмно. Как бы в некоторых случаях в  таком ездить. Но постоянно нет. Летом я всегда  в самых ярких  футболках. Цвета ещё более кислотного, чем зелёный  жилет тоже  есть. И оранжевые яркие есть. ЗЫ. В жилете  на  велах (гастабайках) полно даже зимой гастеров в Москве ездит. Может они о пассивной безопасности пекутся,  не  знаю. Был бы  кофр какой у байка и там держать жилетку на  всякий случай. ЗЫ. Пеонер добавьте третий пункт. Типа  иногда одел бы,  или одеваю...Я голосую за определённый случай. То есть иногда одеть необходимо.

SNAKEMARAT

• Старожил
  • :
    1470
    224
  • Россия, Казань
  • Gotway MSuper V3 s+ от EcoDrift
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вот надумал купить себе световозвращающую ленту и наклеить на рюкзак! Кто какую посоветует?
Как вариант
http://отражаем.рф/products/13668536
http://www.texindustry.ru/ru/production/reflective-tape/
« Последнее редактирование: 04 Июл 2015 в 15:49 от SNAKEMARAT »

Добавляемся на карту электрокатчиков
Patrol теперь без электроначинки

SaintMaverick

• Неравнодушный
  • **
  • :
    101
    53
  • Россия, Липецк
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
я всегда одеваю, так как в мотоштанах, мотосапогах, и в моточеперахе я черный весь. Друг посоветовал найти светоотражайку яркую, я купил у нас в мотомагазине такую штку как на картинке в глав посте, только мотоциклетную, яркий желтый цвет, перетяжки под мото, карман под документы ну и собственно два кармана. Видят теперь за полтора километра. Считаю, что дает эта хреновина +20 к заметности вкупе с фонарями ближнего света и задним стоп сигналом. Я в последнее время на мотоцикле, и что с удивлением заметил - водители реагируют на эту накидку очень положительно - постоянно останавливаются, даже если дикая колонна, кивают, и когда я киваю, когда проезжаю, поднимают ладонь, типа "ок". Ну и соответственно не перегазовываю, езжу в обычном ритме в потоке, между рядами крайне редко.
« Последнее редактирование: 04 Июл 2015 в 20:04 от SaintMaverick »

2015 Cool e-Motorcycle Style Super Mountain E-bike 48V 1500W заднее мотор колесо 48V 23,2 Ah Li-ion 65 км/ч дистанция на полной зарядке и "тапке в пол" 25-30 км, в экономном режиме 60-80 км
Рама "Версия" Лифер 48в 20а

RommT

• Местный
  • :
    107
    112
  • Россия, Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я в такой с марта езжу, от брызг и пыли защищает, водители замечают не всегда, от яркой фары в глаза замечают гораздо лучше. Гаишники внимания не обращают даже когда проезжаю прямо возле них, похож может? Люди иногда спрашивают я дороги ремонирую или нарушителей штрафую.

Stels 310 29" МК-500Вт
электро-Ока
E-BMX бешенная табуретка, 76км/ч

NF150RUS

• Неравнодушный
  • **
  • :
    223
    24
  • Россия, МО, Клин
  • Оффлайн Оффлайн
    • Моя страница ВКонтатке
    • Награды
Я накидываю такую когда вечером и ночью в очередной "рейс" выезжаю. И на дороге и на тротуаре. Молодежь прошу прощения затрахала уже... Ты гаишник, ремонтодорожник, документики предъявите инспектор...
Неудобно когда с рюкзаком еду: его под жилетку приходится девать, а со стороны это выглядит ...  ;-D
Водители по другому ведут себя когда в жилете таком еду, как то аккуратнее автоматом становятся чтоли, впритирку загородом не обгоняют, и в городе не лихачат...  :-)

Новый агрегатъ на базе ашанадвухподвесника , моторколесо conhis, батка 8s lifepo4 headway 38120 10ah,

TULSUNDUR

• Старожил
  • :
    85
    689
  • S-Pb
  • новый проект легко могу поднять одной рукой...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
если мне не изменяет память, то в слове "световозвращАтельными" - нет ни одной буквы "Я"...
и вообще в русском языке нет ни одного слова со слогом "ЩЯ"...
и это вроде даже в школе классе примерно во втором всем в головы вдалбливали - ЧА, ЩА - ПИШИ ЧЕРЕЗ "А"!!!
и мне даже кажется что когда-то были жестокие сражения (даже с минусованиями) за грамотность в написании названий тем, инициированные Пеонером...
или я путаю?
 :bw:
« Последнее редактирование: 05 Июл 2015 в 03:33 от TULSUNDUR »

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Dikario

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    5
  • Беларусь, Витебск\Орша
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ползаю с работы 35 км/ч 20 км до города по трассе по 1 полосе в каждую сторону, оранжевый жилет обязательно, ибо виден за полкилометра днем, жилет на халяву достается с работы(ж/д). В городе по тротуарам уже снимаю.

Аист крокодил,Bafang 250w36v, свинка 12Аh.
Stels 710, дд от скута 350W48V, Li-Io ~14Ah

SNAKEMARAT

• Старожил
  • :
    1470
    224
  • Россия, Казань
  • Gotway MSuper V3 s+ от EcoDrift
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я в такой с марта езжу, от брызг и пыли защищает, водители замечают не всегда, от яркой фары в глаза замечают гораздо лучше. Гаишники внимания не обращают даже когда проезжаю прямо возле них, похож может? Люди иногда спрашивают я дороги ремонирую или нарушителей штрафую.
проехался я тут по трассе ночью и понял, что внедорожникам просто необходимо "светануть" фонарём, хотя даже это не особо помогает! Посмотрим когда фару поярче поставлю) Ибо пока это на самом деле фонарик, не более)

Добавляемся на карту электрокатчиков
Patrol теперь без электроначинки
Страницы: 1>>Вверх