Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Перевозка малолетних детей на самокате  (Прочитано 5457 раз)

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Москва(ЮЗАО), м."Университет"
  • Езжу на электросамокате и очень им доволен!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотел обсудить тему перевозки детей на самокате. Имеется в виду не детский самокат, а самокат для взрослых, где малолетний ребенок в качестве пассажира.
Вот, стащил когда-то фото с одного израильского сайта для примера:

Pavel__

• Старожил
  • :
  • Москва, Ясенево
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотел обсудить тему перевозки детей на самокате. ...
Мы точно также как на фото (только без сиденья) ездим с дочкой.
Я это даже продемонстрировал на августовском слёте в Сокольниках (жаль на видео никто не снимал).
Причем ездим мы с ней вместе очень часто (эта была основная причина сборки электросамоката), в любую погоду, и на дальние расстояния (20-30км), а осенью (с сентября по ноябрь) я каждую пятницу забирал её на электросамокате из школы (~10км).
Максимальная скорость движения вместе с ней - не более 40км/ч (максимальная скорость электросамоката 58 км/ч).

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Мой, скорее всего, пока еще по стойке "смирно" стоять не будет. А будет все ручки на руле поворачивать и кнопки нажимать.
« Последнее редактирование: 12 Май 2012 в 02:31 от zap »

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А я сегодня закончил свой новый самокат (на предыдущем фото самокат жены) и закрепил на нем детское велокресло:

* samokcha.jpg (367.83 кБ. 1159x858 - просмотрено 389 раз.)

Попробовал сначала закрепить на рулевой трубе рамы, но получалось так, что подголовник детского велокресла упирался мне в подбородок, что совсем не здорово. Но если взять детское велокресло на меньший вес и возраст, то можно крепить и за рулевую трубу, вполне рабочий вариант.
А то, что получилось, в выходные испытаем.  ;-)
« Последнее редактирование: 11 Май 2012 в 21:27 от ReSharVladimir »

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сегодня покатались с женой и сыном на двух самокатах в парке.
Видео: Scooter 48V 500W

Немного попозировала жена:

* detsamok.jpg (230.83 кБ. 800x600 - просмотрено 345 раз.)

Ну и по траве прохватили немного. Правда, сыну не очень понравилось: трясет сильно.
Scooter 48V 500W (2)

Black_Sheep

• Начинающий
  • *
  • :
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ReSharVladimir
Мне кажется слишком тесно получилось. Ребенок бьется головой о Вашу спину. Может лучше кресло поставить на прицеп?  :ah:

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ребенок бьется головой о мою спину только на кочках. А ездим-то мы по асфальту. Немного тесно еще потому, что детское велокресло предназначено для крепления к подседельной трубе велосипеда, которая располагается с наклоном назад. А здесь подседельная труба вертикальная. Была мысль подогнуть пруты, на которых сиденье крепится (они походу также являются пружинящей подвеской сиденья). Но тогда сразу исчезает компактность всей конструкции: в пассажирский лифт уже придется не самокат с сидящем на велокресле ребенком вкатывать, а грузить все по отдельности: самокат, велокресло и, возможно, капризничающего и упирающегося ребенка. Т.е. чтобы доехать до детского сада я один уже с этим не справлюсь. Поэтому оставил крепление "как есть". Сын уже адаптировался к новому виду транспорта и проявляет недовольство, кода поездка заканчивается. Мол, хорошо, но мало.  :-)

hilux

• Начинающий
  • *
  • :
  • Королёв
  • Без фанатизма!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А я сегодня закончил свой новый самокат (на предыдущем фото самокат жены) и закрепил на нем детское велокресло:
А какие характеристики получились: скорость, параметры батареи, сиденье которое для взрослого от чего брали?
Выглядит отлично!! :wow:

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А какие характеристики получились: скорость, параметры батареи, сиденье которое для взрослого от чего брали?
Выглядит отлично!! :wow:
Динамические характеристики такие же, как у базовой модели по ссылке, с одной поправкой: реальная максимальная скорость этих моделей до 30км/ч. Единственное отличие конкретно этого аппарата - батарея не свинцовая, а LiIon 48V 13Ah. За счет этого вес самоката не 30кг, а 25кг(без детского велокресла) и пробег на одной зарядке до 40км. 
« Последнее редактирование: 23 Мар 2015 в 21:19 от ReSharVladimir »

Black_Sheep

• Начинающий
  • *
  • :
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ReSharVladimir
Моя жена носит ребенка в слинге. На мой взгляд идеальный вариант для поездок получается. Примотал за спину и поехал. Правда, ребенок с младенчества приучен должен быть - такой большой, как у Вас, может заупрямиться.
Что-то типа такого:

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Классное фото!  :wow: Только вот, если моего сына так к спине примотать - а в нем 12кг веса, боюсь, как бы спине не поплохело от такого "рюкзака".

Black_Sheep

• Начинающий
  • *
  • :
  • Moscow
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ReSharVladimir
У меня дочь уже больше 13 весит. Я вообще ее веса почти не чувствую на спине - слинг очень крутая штука. Это не рюкзак, который на плечах несешь. Да и такой большой ребенок фактически на талии сидит. Жене, конечно, тяжелее, особенно далеко куда-то идти. Тут дело привычки, малыш набирает вес незаметно  :kidding:

win

• Мимо проходил
  • :
  • msk
  • хочу Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Перевозка малолетних детей на самокате
« Ответ #12 : 09 Окт 2012 в 16:23 »
Здравствуйте, у меня есть желание применить электросамокат для перемещения себя и ребенка 8-ми лет до школы. Расстояние 2 км, особой скорости не требуется, пока критерий - колёса (трещины на асфальте встречаются) и платформа под ноги подлиннее. Когда ре был поменьше практиковали такие поездки на обычном самокате в сад: ре стоял между мной и рулём, а до школы полдороги в горку( Что посоветуете?
Ирина

ReSharVladimir

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • :
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 09 Окт 2012 в 18:20 »
На одном из таких самокатов, как на видео выше, одна женщина двух детей дошкольного возраста по кружкам и секциям возит. Что касается перевозки 8-ми летнего ребенка, то это к уважаемому Pavel_у. У него большой опыт имеется.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2012 в 19:04 от ReSharVladimir »

Kintastic

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Якутск
  • MXUS 3000 v2, mini-E, 77v 16ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 26 Июл 2014 в 08:51 »
Снял пластиковый кожух на подседельном штоке, к штоку подцепил крепления для детского велосипедного кресла, только изогнул дугу чтоб ребенку было комфортно, да и кстати дуга с креслом снимается от крепления на штоке одним нажатием рычажка, что очень удобно при ракладывании самоката.
Дочке почти 2 года, иногда любит вставать на площадку для ног, и своими маленьники руками держится за трубу руля. Обычно таким образом возвращаемся после детской площадки. замок зажигания находится на уровне ее лба, пару раз мощно ударялись, пришлось делать защиту как видно на общем фото защита из паралона вшитого в защитный материал.
Крепление только на шток сидушки, крепление не пластмассовое надежное (искал специально с креплением на шток, а их оказывается полно). Максимальная нагрузка по инструкции ребенок в 20 кг. Моя же в 2 года весит 12,5 кг. правда когда изгибал дугу (чтоб лицо ребенка не упиралось в спину) под тисками старался делать микро изгибы во многих частях, что бы не потерять жесткость и устойчивость к нагрузкам, имейте ввиду если кто то будет гнуть!

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 44.