Украдена Мечта. eBike Mechta. !

Автор Ракитин Алексей, 06 Апр. 2012 в 13:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Werwolf

Цитата: ilyukhs от 07 Апр. 2012 в 23:42
Цитата: Werwolf от 07 Апр. 2012 в 23:20
Цитата: FAS_r7 от 06 Апр. 2012 в 23:48
примите соболезнования.  вот засада, второй кстати случай уже на форуме.
мне больше кажется, что увел тот кто регулярно видел своими глазами как применять это чудо техники.
Сочувствую. Исходя из  жизненного  опыта ИМХО надо искать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО среди тех, кого  хорошо  знаете... Увы,  но ИМХО человек может быть ближе, чем  вы  думаете... ЗЫ. Исполнитель может быть другой.
\
\
Не очень удачный совет, чесслово. Железки уже не вернешь, скорее всего, а отношения с непричастными друзьями/коллегами можно испортить капитально.
Без 100% доказательств, лучше не отравлять себе и другим жизнь подозрениями.


Сорри это не прямой  совет ни в  коем  случае.  Как  бы  не  пойман - не вор. Просто вряд ли это  случайный человек  сделал, который не в  теме именно этого проекта. Скажем так вероятность того, что это тот, кто  наблюдал и пас именно  ЭТУ технику процентов 70... 

Artti

#19
мне кажется, ну кому нужна кучка железа? тока МК в соколниках сбагрить.... или местный....
ну я думаю просто сказать номер МК, мб кто где засечет... а так... ну че теперь, если финансово или, не бай бог, еще  как пострадал несилно.... ну конём его - собственые нервы дороже.

а а батарея там была? тоже если номерки есть.... хотя может ради неё и стырили. ну короче как можно больше индентификационной информации.

den812

Цитата: D от 08 Апр. 2012 в 02:26
..............
Интересно, а бывает сигнализация для байков, может даже с двухсторонней связью.
Держитесь и Удачи Вам.
печально, сочувствую, работаешь , работаешь, а уроды всякие наживаются...  жаль что камер не было, хотя возможно были камеры уличного наблюдения, других организаций или милицейские.. нужно пройти по окрестностям.. осмотреться, думаю что по времни отмсотреть, будет видно кто что тащил и куда...

про сигналку, можно аккуратно встроить разобралый сотовый старенький и подключить к своему наленькому аккуму.. и симку всунуть со 100 рублями безабонетской платы.  вот вам и пелленг ;)

Руслан и Людмила

Алексей!

Сожалею о Ваше утрате.
А где ссылка на новый проект?
Привет, я — электромобиль. Езжу медленно и недалеко. А если будешь на мне кататься, все решат, что ты — голубой

Ракитин Алексей


Peoner

1. сочувствую пропаже :-(
2. как вы могли оставить МЕЧТУ без присмотра?.. :bw:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Ракитин Алексей

Цитата: Peoner от 09 Апр. 2012 в 14:24
1. сочувствую пропаже :-(
2. как вы могли оставить МЕЧТУ без присмотра?.. :bw:
Так получилось.

FAS_r7

Цитата: pirate от 07 Апр. 2012 в 06:40
По теме недорогой мобилки.. у каждого есть знакомый работающий в сотовой компании, который будет отслеживать место нахождения мобилки
форумчане, могут считать что да, если мск_мега.
я там работаю, как раз по радиосети, если что (херня подобная случится) глянем в каких краях моб. шатается (2G-only).

den812

Цитата: FAS_r7 от 09 Апр. 2012 в 23:11
Цитата: pirate от 07 Апр. 2012 в 06:40
По теме недорогой мобилки.. у каждого есть знакомый работающий в сотовой компании, который будет отслеживать место нахождения мобилки
форумчане, могут считать что да, если мск_мега.
я там работаю, как раз по радиосети, если что (херня подобная случится) глянем в каких краях моб. шатается (2G-only).

ну вот , пихайте мобилки прям в контроллер ;)) припаять даже можно ...  как только питание подадут и оппа ;))

можно конечно еще тему с аирбегом от автомобиля придумать.. смекаете? ;)), не снял с сигналки - полетел в воздух ;))

Slider

Цитата: den812 от 10 Апр. 2012 в 00:20
можно конечно еще тему с аирбегом от автомобиля придумать.. смекаете? ;)), не снял с сигналки - полетел в воздух ;))
Угу, что-нибудь коротнёт и сам полетишь на скорости более 30 км/ч - вот веселуха будет  o_O

Автору топика - мои сожаления.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

дмитрий ф

#28
Алексей! Сочуствую. Но и рад за Вас. думаю,Ваша "Мечта''  еще повторится. И не один раз.Поседователи будут.Проэкт-Супер!  Ну,а этому гаду воздастся.БОГ-он все видит.
С уважением Дмитрий.

zap

Чем больше думаю об этом, тем чаще прихожу к выводу, что велика вероятность, что вором может оказаться охранник или кто-то из его знакомых. Уж больно липово звучит история про "одного мужика который расспрашивал", похоже на неумелые детские отмазки.

Алексей, я правильно понимаю, что Вы давали консультации охраннику про Мечту, возможно, даже неоднократно? Не от Вас ли он узнал про "отработавшие аккумуляторы для ноутбуков"?

Просто как-то не укладывается в голову, что человек с улицы вот так спонтанно решился на кражу. Типа зашëл ноутбук починить, а тут - глянь, элвел лежит, дай-ка я украду.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Ракитин Алексей

Нет, данное действо не возможно. У нас контора почти семейная. Народ от 5 до 15 лет вместе работает.
А вообще, всем спасибо за сочувствие!!!!
Сегодня отдал проект "Мечты-2" в изготовление. Скоро будут результаты.

ZYM

О черт! Только до меня докатилась мысль о камерах наружного наблюдения.
Нужно было бы сразу, но вот только что сформировалось и вроде даже не поздно!
Все камеры наружного наблюдения подвластны местному участковому!!! Участковые обычно вполне адекватные и приличные люда (поприличнее я бы сказал следователей). На сколько я помню, минимальный срок хранения записей 2 недели, т.е. есть еще 4 дня.
Более чем уверен, что одна из камер зафиксировала акт хищения!

Может быть имеет смысл просто набрать номер и узнать ФИО и телефон участкового?
Например тут:
Отдел МВД России по Тверскому району г. Москвы
ул. Большая Дмитровка, 28
            +7 (495) 650-99-03     

или тут

Отдел МВД России по Району Тверской отделение по делам несовершеннолетних
Палашевский Б. пер., 7/2
            +7 (495) 694-16-25     

да в конце концов тут

Управление Уголовного Розыска Главного Управления МВД России по г. Москве
127006, Москва, ул. Петровка, 38
            +7 (495) 694-97-45      www.petrovka38.ru


Дело даже не в том что похищено что-то, а в том что похищено нечто и похищено оно кем-то. Про нечто мы в курсе. Хотелось бы понять про "кем-то".

Ракитин Алексей

Нету камер в ближайшей округе... Ладно, впредь умнее буду. Я потерял только кучку железа, а приобрёл много опыта и много ДРУЗЕЙ на форуме.
[b-b]Если-б не увели мой самокат, я б и не знал, на сколько много тут у меня друзей!!![/b-b]
А ЕМУ, это железо НИЧЕМ не поможет!!! Да ещё и позора огребёт, если попробует использовать.

ranger

Цитата: Ракитин Алексей от 14 Апр. 2012 в 10:29
Нету камер в ближайшей округе... Ладно, впредь умнее буду. Я потерял только кучку железа, а приобрёл много опыта и много ДРУЗЕЙ на форуме.
[b-b]Если-б не увели мой самокат, я б и не знал, на сколько много тут у меня друзей!!![/b-b]
А ЕМУ, это железо НИЧЕМ не поможет!!! Да ещё и позора огребёт, если попробует использовать.

правильно мыслите. С милицией связываться платить деньги. Нервы тоже что-то стоят. Да и все мы под небом ходим. Думаю простая вибросигнализация и цепь все изменят :)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

VladimirA

Мне тоже очень понравились Ваши Проекты.
Красиво и грамотно!
Удачи в БудуЮщем!

alexey520

Цитата: Ракитин Алексей от 14 Апр. 2012 в 10:29
А ЕМУ, это железо НИЧЕМ не поможет!!! Да ещё и позора огребёт, если попробует использовать.
Алексей сочувствую вашей утрате. Я очень надеюсь что не все потеряно, и что мечта1 найдется/вернется законному хозяину.