avatar_Бэрримор

Деревянный самокат

Автор Бэрримор, 10 Апр. 2012 в 10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бэрримор

Цитата: Slider от 08 Июнь 2012 в 15:21
Да, неплохой "ответ" "чугуниевым" самокатам за 25+ кг веса. Главное чтобы еще выдержал вес батарей...
Нет предела совершенству. Еслиб не лень было - можно б было сделать отверстия на перьях. Грамм 500 бы сэкономил.
Старая - старая поговорка: "Самолёт сделан из палочек и дырочек. Палочки - для усиления, дырочки - для облегчения".

speedy_go

Наткнулся на новость, сразу вспомнил эту тему.  ;-)
В Израиле дядька научился делать велосипеды из специально обработанного картона.
Такой картон не размокает от влаги, а велосипед в производстве стоит 9-12$.
------------- Здесь них нет -------------

Бэрримор

Итоги сезона.
Из минусов - так и не поставил двигатель. Так и езжу "топ-нога".
Из плюсов - в хорошую погоду кайф необыкновенный! Всё лето, сентябрь и октябрь ездил на работу. Набегал около 620 км, если правильно посчитал по гуглокарте. До работы мне около 3,5 км, проезжал за 18-20 мин. Это где-то 10 км/ч средней. По-моему неплохо.
Публика привыкла, кто-то при встрече начал улыбаться, а не шарахаться.

Для плохой погоды пришлось сделать крыло на заднее колезо, ездить с сырой и грязной задницей - не кошерно.



В Калининграде не найти крыла на 12", пришлось лепить из донышка строительного ведра. Щиток - из куска пластика от канистры от антифриза. Получилось, как в рекламе - "сухо и комфортно".

Купил цифирную бубнилку, соорудил на неё кожанный чехольчик. Скрестил всё это с крепежом велозамка. Дрожит, но играет. Стало веселее ездить, опять же ритм.



Нацепил корзинку, что б удобней поклажу было возить. Пришлось устроить вивисекцию крепежу, но всё встало на места и результат меня устраивает.
Осенью возвращаюсь домой уже в потёмках - приобрёл и поставил велофонарик. что б прохожие в задумчивости не наступали. И велозвонок - для особо задумчивых.
В итоге Пилорама выглядит так



Сейчас агрегат разобрал - ездить как-то не приятно стало, промозглая у нас погода осенью. Буду движок крепить.

А это "брюхо" моего агрегата по итогам пятимесячной эксплуатации.



Финита.
Сезон закрыт.

ReSharVladimir

От меня +1 авансом, чтобы терпения хватило электрифицировать Вашу красивую конструкцию. Ждем продолжения!

P.S. А я еще сезон не закрыл. Пока снега-льда на дороге нет, можно ездить!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Бэрримор

Цитата: ReSharVladimir от 19 Нояб. 2012 в 15:57
От меня +1 авансом, чтобы терпения хватило электрифицировать Вашу красивую конструкцию. Ждем продолжения!

P.S. А я еще сезон не закрыл. Пока снега-льда на дороге нет, можно ездить!
Спасибо. Вот движок "воткну" и буду ездить в любую погоду. Только б "плугом" снег не собирать.

Slider

Для такого динамика мне кажется должно неплохо подойти крепление бутылки на руль... Сам хочу  похожую систему замутить, но пока не нашел подходящую...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

av404

Цитата: Бэрримор от 10 Апр. 2012 в 10:59
Название - пока не придумалось ничего, кроме "Ёлки". Может кто подкинет чё-нить забавное?
Самокат это он - мужик. Держи на вскидку

-Клен, Дуб, Кедр, Ясень, Баобаб и т.д.
-Пень-Пенёк, Брусок, Черенок, Чурбан, Табурет, Стул-Стульчик, Шкаф-Шкафчик, Диван, Костыль, Ящик, Плинтус
-Шпингалет, Шуруп, Дюбель, Гвоздь
-Рубанок, Топор, Колун, Напильник, Уголок, Штырь, Молоток, Гвоздодер, Домкрат, Рашпиль, Мастерок, Веник, Скребок

Выжимка - Баобаб, Пенёк, Плинтус (ну завораживает фраза - прокатился на Плинтусе), Шуруп, Рубанок

И самое-самое - Лобзик. Добавить несколько фигурных отверстий и отпад будет
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Slider

Сейчас все модно нызывать через "ё". Ё-мокат ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Бэрримор

Джентльмены!
Тема имени аппарата уже не актуальна. Всё лето прошло под Пилораму.
А за фантазию - всем спасибо.

holevovka

Привет земляк, у меня тут вопрос появился, как вилку то крепил?

Бэрримор

Цитата: holevovka от 16 Янв. 2014 в 21:18
Привет земляк, у меня тут вопрос появился, как вилку то крепил?
В деревянной бобышке просверлил отверстие и в тугую, на "момент", вставил трубку внутренним 26 мм и длиной 145 мм (стандартная веловтулка). В трубке надо сделать  проточку под вилку. Ну а вилка со штоком - стандартные, от вела.

Бэрримор

Идёт уже седьмой сезон, как я сварганил свою "деревянную лошадку" и у меня две новости:
1. Движок так и не поставил. При моём пробеге не нужен.
2. Стёрлась дека. Причём, зараза, не снизу, а сверху - я её протёр обувью, меняя ноги. Это хорошо видно на фото.



Временные меры по укреплению брюха уголками только отсрочили неизбежное. И я взялся за новую деку. Теперь это не простая доска, а конструкция из квадратных дюралевых труб и фанеры. Точнее - мебельная труба 20х20 обложена матом и 10-мм фанерой. Скреплено всё винтами впотай на врезные мебельные гайки. Перья тоже прикрутил, так чта конструкция теперь разборная, со сменными элементами.







Получилось даже чуть легче прежнего варианта - 4200.


Влад Мак

А сколько клиренс?
Такое ощущение, что пару сантиметров.
Наверняка и на поворотах на ямках цепляете за дорожное полотно.
А вес и размер - радуют.
Для квартиры - самое то.
Можно бы и с килограмм-два накинуть на электрификацию.

Бэрримор

Цитата: Влад Мак от 03 Авг. 2018 в 15:04
А сколько клиренс?
Такое ощущение, что пару сантиметров.
Наверняка и на поворотах на ямках цепляете за дорожное полотно.
А вес и размер - радуют.
Для квартиры - самое то.
Можно бы и с килограмм-два накинуть на электрификацию.
Клиренс - 55 с новой декой, был 40.

Иван Сусанин

#50
Эх, так и просится сюда 12" МК. А между перьев и в гуся- чёрта лысого можно засунуть. И хорошо-бы не красить фанеру, а под яхтный лак (и морилку можно применить). Выжигатель тож пригодится. Такой аппарат можно замутить.. (сам вот задумался). А где в Калининграде фанеры хорошей добыть?

Бэрримор

Цитата: Иван Сусанин от 07 Авг. 2018 в 23:05
Эх, так и просится сюда 12" МК. А между перьев и в гуся- чёрта лысого можно засунуть. И хорошо-бы не красить фанеру, а под яхтный лак (и морилку можно применить). Выжигатель тож пригодится. Такой аппарат можно замутить.. (сам вот задумался). А где в Калининграде фанеры хорошей добыть?
Я в "Строителе" покупал. Простую, строительную, 10 мм. Сколы есть, но не критично.

Бэрримор

"Подогрею" тему.
Эпохального ничего не случилось, разве что стёрлась вторая дека. По сему - была сделана почти такая же новая.
Что б не мок и не глючил счётчик, сделал экранчик. На фото первый вариант, уже утерянный.




Для эвакуации урожая с дачи сделал площадку - "подстаканник".



Для опоры ея вполне хватает.



Разрадился каналом на Яндекс-Дзене "Деревянные лошадки" - https://dzen.ru/id/5e1646543f548700ad63ead1. Посвящён дровяному транспорту. Добро пожаловать!

Влад Мак

#53
так он у вас без электропривода?
а какой вес получился?
П.С. Только , перечитал всю ветку, что катаетесь 10 км в час на мышечной силе. а на сколько метров хватает толчка, а то я купил э.смокат неисправный и пришлось катить до и после метро.
почти наката и нет , хотя и асфальт был приличным.