avatar_ranger

Зеркало заднего вида на электровелосипед

Автор ranger, 11 Апр. 2012 в 10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Werwolf

Цитата: ranger от 16 Апр. 2012 в 11:31
Цитата: Werwolf от 15 Апр. 2012 в 21:47
Цитата: ranger от 15 Апр. 2012 в 21:39
шлем с зеркалом заднего вида. Ценник 10к


Система перископов. Дороговато... Но  супер !

на счет дорого вопрос спорный, лечение нынче дорогое! а если шлема нету уже 3-4 тыс тратить нужно. Правда шлем то закрытый... что есть ой
А ссылка есть где  продаётся и  остальные  фото шлема ?

lu4

Цитата: FAS_r7 от 16 Апр. 2012 в 01:13
зеркало на шлем пробовал - не прижилось. на скоростях 50+кмч  ветром его так колбасит, что ничерта не видно.
У меня зеркало на шлеме (правда скоростя пока по ниже 50кмч были), а расколбас в выдвижном шарнире(самая слабая точка) вылечился просто - плотной обмоткой куском  изоленты.
К минусам:  мешает при  выгрузке/погрузке в лифт (рог на голове); не просто настроить, смотреть и видеть( долго привыкаеш);  не всё поле захватывае (хотя я думаю это к большинству зеркал относиться); через некоторое  время эксплотации отклееваеться от шлема.

ViTbike

Прошлым летом  все хотел установить, но так и не выбрал какое подойдет. К следующему лету все таки хочется поездить с обзором.
Какие бывают? Кто какие использует и каковы впечатления? Где покупали также желательно указать ссылкой.

Обычные выносные

Складывающиеся

Видел у велосипедистов  зеркало на шлеме, может это удобнее всего

eVel

я сам не пробовал крепить зеркало на вел, но из приезжающих клиентов получил некоторые наблюдения:
1. Зеркало, которое вставляется в торец руля, очень быстро отламывается.
2. Зеркало, которое крепится в районе тормозной ручки очень интересно можно повернуть под руль, а не над рулем.
3. Зеркало на шлеме хвалит большинство велосипедистов.

Kullx

Если в торец руля брать, то надо смотреть что бы оно полностью складывалось в сторону руля. Если само зеркало будет торчать за границу руля - то ни к стене прислонить вел нельзя будет, ни на землю положить. первое зеркало сломал за пару дней.
Сейчас у меня как на первом фото, панорамное, загнуто вниз к центру (под рукой выходит).  Живет нормально.

ra6fnq

Цитата: eVel от 19 Дек. 2012 в 14:28
я сам не пробовал крепить зеркало на вел, но из приезжающих клиентов получил некоторые наблюдения:
1. Зеркало, которое вставляется в торец руля, очень быстро отламывается.
2. Зеркало, которое крепится в районе тормозной ручки очень интересно можно повернуть под руль, а не над рулем.
3. Зеркало на шлеме хвалит большинство велосипедистов.
я езжу с зеркалом от скутера, на мой взгляд дешёвый (300 руп. пара) и практичный вариант. под него нарезал резьбу в левом роге.
1. ездил с парой таких, на год хватало, стоит 500 р штука и не бьётся, при необходимости легко ремонтируется (ремонтировал обломанные винтами М2,5)
2. пробовал, лично мне не понравилось - далеко голову поворачивать.
3. ни разу не видел в нашей провинции.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

vestor11

Зеркало на шлем  самый лучший вариант.
Плюсы -
   можно использовать маленькое зеркало для большого обзора
   Минимальная вибрация на самом зеркале
   можно использовать одно зеркало для обзора как с лева так и справа
.........
Минусы
   мало вариантов с нормальным креплением (в основном на присоске - на липучке)
   Придется постоянно подкручивать головой что бы посмотреть в мертвую зону образовавшуюся от зеркала ( но это думаю не проблоема)
   самый главный мину - (не дай Бог) при падении все эти пласстмасски-крепежи-стекляшки находятся слишком близко ко глазам....
=============
сам щас в поиске зерккала (зеркал)
KONA STINKY

ra6fnq

Цитата: vestor11 от 19 Дек. 2012 в 15:15
Зеркало на шлем  самый лучший вариант.
Плюсы -
   можно использовать маленькое зеркало для большого обзора
   Минимальная вибрация на самом зеркале
   можно использовать одно зеркало для обзора как с лева так и справа
.........
Минусы
   мало вариантов с нормальным креплением (в основном на присоске - на липучке)
   Придется постоянно подкручивать головой что бы посмотреть в мертвую зону образовавшуюся от зеркала ( но это думаю не проблоема)
   самый главный мину - (не дай Бог) при падении все эти пласстмасски-крепежи-стекляшки находятся слишком близко ко глазам....
=============
сам щас в поиске зерккала (зеркал)
сами пробовали, это личные ощушения?
ps, я пока пофигист без шлема, к чему бы его присобачить гвоздиком?!
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

vestor11

нет, это чисто теоретически.... и из автомобильной практики
без шлема это не есть гуд!!!  >:D
есть варианты, когда зеркальце цепляется на дужку очков
так же можно поставить линзу и угол обзора еще больше увеличится (тогда придется давать поправку на дальность...т.к. будет искажение по расстоянию..... но это дело привычки)
KONA STINKY

eVel

#45
вот это, конечно, вообще прикольная штучка:

http://love-my-hobby.ru/aksessuary/velosipednaya-kamera-zadnego-vida.html
вот еще один девайс этой фирмы:
http://velolife.net/viewtopic.php?f=30&t=1018

илс

Складывающиеся - неплохой вариант. Только они мешают облокачивать вел о стену. Как и выносные.
Правда есть складные с особым дизайном.
Для вертикального вела не очень, а для лигерада в самый раз.
Низкое сопротивление воздуху и вполне хороший обзор.
Ездил с зеркалом для шлема - из недостатков, в жару в шлеме жарковато, на лигераде он мешает правильной опоре заднего свода (черепа), и глаза надо сильно скашивать для хорошего обзора.
Эволюция зеркал для лигерада на фото. Если интересно, могу сфоткать самодельное крепление зеркала для вертикального вела (под левый рукав).



vestor11

Цитата: eVel от 19 Дек. 2012 в 15:37
вот это, конечно, вообще прикольная штучка:

http://love-my-hobby.ru/aksessuary/velosipednaya-kamera-zadnego-vida.html
прикольная штука :)
где-то лежит безхозная камера заднего вида от машины и экран к ней.... правда придется экран водозащищать..... да и еще... на солнце экран будет прилично "слЕпнуть"
надо будет попробовать :)
KONA STINKY

илс

Цитироватьвот это, конечно, вообще прикольная штучка:

Да, для электровела весьма клевая вещь. Правда на ярком солце видимость будет не ахти, зато в сумерках - отл. :wow:
Я купил дешевую камеру и соотв. дисплей на DX. Там это стоит вполне недорого,.... будет время соберу тестовую камеру заднего вида  :-)

eVel


Werwolf

Цитата: eVel от 19 Дек. 2012 в 14:28

1. Зеркало, которое вставляется в торец руля, очень быстро отламывается.

Совершенно верно.  Те, что первые на фото полное г. Отламываются быстро, даже от ветра при скорости разбалтываются и т д. Лучше ставьте скутерное зеркало перед грипсами, а не торцевик. ИМХО конечно...

АндрейS

Вот небольшой выбор зеркал и не дорого.
http://www.velosklad.ru/velosipedy-accessory/catalog/zerkala/
У меня нижние стояли на мопеде, обзор хороший.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

av404

Цитата: eVel от 19 Дек. 2012 в 15:37
вот это, конечно, вообще прикольная штучка:

Не знал, что для велов специально выпускают. Отличная вещь должна быть.

Еще в июне разговаривал с ребятами из фирмы, поставляющей всякую дребедень, типа эхолотов, металлоискателей, дальномеров и т.д. Спросил - можно ли сделать "зеркало" на велик. Подобрали камеру и экран в районе 3500руб. Но будет ли внятно работать, никто не гарантировал и на тестовый пробег не договорились...

Перебрал разные обычные. То, что в торец, сломалось прямо в момент монтажа. Сейчас JY-102, у нас они по 270р пара были. Стоит только слева (правое зеркало) под рулем. При правильном монтаже (сверху) туловище и руки не позволяют хорошо видеть.

Вопрос остается больным
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Slider

Действительно, зеркала в торец быстро ломаются. Но при средней цене в 250 р это не слишком большая проблема, обычно на месяц-другой хватает ;)
А другие на мой вел не поставить, так как крепить некуда, у меня сразу как заканчиваются ручки начинается изгиб руля...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.