avatar_ranger

Зеркало заднего вида на электровелосипед

Автор ranger, 11 Апр. 2012 в 10:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LeoDron

Цитата: baddl от 02 Янв. 2018 в 02:29
[user]LeoDron[/user], где брали?
Можете сделать фото - как оно расположено на Вашем велосипеде, какое поле обзора с точки обзора седока, процесс складывания?
Zefal Spin
Брал сдесь:
https://www.amazon.de/gp/product/B001IXKU26/ref=oh_aui_detailpage_o04_s01?ie=UTF8&psc=1

Фоток под рукой нет, но по быстрому нашёл маленький обзор:
http://www.yaprofi.net/installing-bicycle-mirror-zefal-spin/
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

baddl

Спасибо за ссылки!
Но по обзору так и не понял основной вопрос по складыванию: нужна ли дополнительная юстировка после возврата в рабочее положение?

То есть, система как на обычных боковых зеркалах авто - при складывани/раскладывании обзор остаётся прежним?
Или надо заново регулировать обзор?

LeoDron

[user]baddl[/user], фиксации в определенном положении нет. Те после складывания нужно снова регулировать, но это дело 5 секунд.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

baddl

Спасибо за ответ.
Таких у меня уже несколько. После нескольких "туда-сюда", у всех постепенно ослабляется крепление, и приходится их "докручивать".
Продолжаю искать альтернативный вариант - со складыванием "щелчком" и обратным возвратом без новой регулировки.

Север

Ищите. Все равно не найдете.
Ни один ширпотреб этого рода никогда не сравнится с грамотными самоделками. Потому что ширпотреб делают для всех и чтобы продать, а самоделки придумывают для себя и чтобы пользоваться.
Другой вопрос что сейчас людям зачастую лень совершать движения мозгом и руками, проще клюнуть на готовую блестяшку, которую через пару недель придется выкинуть. Причем это ничему не научит, и вскоре будет куплена похожая блестяшка того же качества и функционала.
Я вообще не понимаю, как у современного человека совмещается способность зарабатывать деньги и способность бесконечно ходить по граблям, на которые эти деньги тратятся...

baddl

#365
[user]Север[/user],
Спойлер
Спасибо за урок политглобал-экономики. Очень познавательно - особенно про ширпотреб, лень и мозги.

К сожалению, сотни миллионов водителей не знают этого. И поэтому ежедневно пользуются комфортными "ширпотребными" вещами - такими, например, как "боковое зеркало заднего вида, снабжённое удобным механизмом складывания".
Ленивые неучи и граблеступы - что с них взять?  :facepalm:

А по теме есть что сказать?

Из сотен самоделок, которые я видел в своей жизни, реально грамотными - в плане эргономичности, функциональности, безопасности и ремонтопригодности - можно назвать только единицы.
Но на них необходимо потратить значительное время. Которого, к сожалению, всегда не хватает.

Север

#366
[user]baddl[/user], при чем тут сотни водителей. Мы здесь автомобильные зеркала обсуждаем или велосипедные? Когда велосипедные начнут делать на том же уровне качества и конструктива, на каком делают хотя бы мотоциклетные, я первый поленюсь тратить мозг и руки на то, чтобы городить самодельные конструкции. Но пока этого не произошло и их делают из китайского ганьваньчи и палок, предпочитаю "стратегию номер 2". Но даже в случае если в лесу медведь подохнет и я встречу наконец не дерьмовое зеркало для велосипеда, у меня нет никакой уверенности, что оно идеально подойдет под мои нужды. Потому что оно будет готовое, т. е. сделанное "вообще", а не, скажем, с учетом ширины моего руля, расположения на нем того, что мне нужно на нем расположить и т. д. Т. е. все равно придется подключать мозг и руки. Ну или м@дохаться всю дорогу с неудобным зеркалом, это конечно частный выбор...
По теме я в этой теме сказал достаточно. Больше чем Вы уж в любом случае, притом с фото и описаниями. А что касаемо времени - херня это все. У кого есть желание, ищет способы, у кого его нет - причины. Кроме того, на крайнее зеркало я затратил на круг минут 20 своего бесценного времени...

tmiaer

Цитата: LeoDron от 02 Янв. 2018 в 00:11
Я себе такое поставил:

Пароболическое, легко складывается, маленькое, удобное и  поле обзора на удивление хорошее.
Бестолковая хрень. Ездил с таким. И к стене вел не прислонить, и первое же падение крошит это зеркало в мелкие кусочки.

tmiaer

#368
Цитата: PeaceHaver от 23 Фев. 2017 в 22:02
[user]Tonych[/user], они уходят в иной мир первыми. Равно как и на мотоциклах. И еще их трясет. И еще ими покрутить нельзя, а головой - можно =)
Никуда они не уходят. Если не затягивать до диффузии металлов, при падении или задевании дикорастущих столбов их просто сворачивает.
Шарниры натираются канифолью - у неё очень высокий коэффициент трения. В итоге при умеренной затяжке зеркало сидит достаточно крепко и не сбивается от тряски, но рукой спокойно сворачивается к середине руля при необходимости опереть вел на эту сторону или поместиться в лифт.



Добавлено 09 Янв 2018 в 07:17

Цитата: sergek1985 от 07 Март 2017 в 21:36
Подтверждаю. На некоторых мотоциклах есть слепая зона. Авто может находится в нескольких метрах от тебя, но его будет не видно. Может, маленькое сферическое поставлю. На е-байке такой зоны не замечал.
Есть. Зависит от формы и размера зеркала и конструкции шлема. Примерно там же, где и на машине - слева сзади по диагонали. Боковой интервал метра два, капот на уровне заднего колеса, я один раз так чуть не попал. В принципе, лечится поворотом головы, но это не всегда удобно.

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Varfolomey

Раньше пользовался моделью Zefal Dooback https://www.amazon.co.uk/Zefal-Doobak-Bar-End-Mirror/dp/B01CE8RXHS/ref=cts_sp_1_vtp
при заказе надо убедиться, что оно левое.
Всем хорошо, только зеркальная поверхность очень легко царапается, если на него не дышать то хватает только на год-полтора.
Сейчас, когда большинство моих поездок проходит вне города, взял более компактный вариант и из стекла
https://www.amazon.co.uk/CatEye-BM45-Bar-Bike-Mirrors/dp/B011DLUBIK/ref=sr_1_1?s=sports&ie=UTF8&qid=1515484768&sr=1-1&keywords=cateye+mirror
Мелкий размер компенсируется отличным качеством картинки, стекло сферическое

dyadya sasha

#371
У меня вот такие. Доволен, легко складывается,  правильно становится в исходную, сферическое  стекло.
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час

Shaman2

Цитата: dyadya sasha от 28 Март 2018 в 05:31
У меня вот такие. Доволен, легко складывается,  правили становится в исходную, сферическое  стекло.

А ссылка?


AUDIMEN

Три недели назад заказал себе такие https://ru.aliexpress.com/item/Hafny-MTB/32837754058.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.fVcJD2
Сегодня получил, установил и потестил.. В принципе доволен.. гораздо лучше чем без зеркал кататься  :dance:
Спойлер





Dimm5

#375
[user]AUDIMEN[/user], скоростями не пользуешься?
Поставил зеркало в руль.




AUDIMEN

Цитата: Dimm5 от 04 Май 2018 в 07:02скоростями не пользуешься?
Очень редко.. в основном, если батарея села и приходится ножками шевелить :-D

dyadya sasha

[user]Dimm5[/user],
и вы на все эти приборы смотрите?
.48v 400 wt разогнан до 850 wt/ 40км/час