avatar_ranger

Езда на велосипеде летом

Автор ranger, 12 Апр. 2012 в 18:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conan26

Цитата: Serge_e от 15 Авг. 2016 в 12:05
Цитата: programmer001 от 15 Авг. 2016 в 11:52
Как же, как же ручку силиконить?

А вот ее - лачить, чтобы все внутри было изолировано. Силиконить только швы.
Бюджетно:
вожу резинку и пищевой полиэтиленовый мешочек.
При дожде надеваю мешочек на ручку с крутилкой и фиксирую на руле резинкой (можно несколькими).
Для курка получится менее удобно.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Yaroslav

Я ручку(половинку) не изолировал. Провода в контроллер впаяны напрямую, без разъемов, выведены через электротехнические гермовводы. Батарея подключена XT90. Никакого силикона. Думаю только стоит мотор пролачить, если насосет влаги, чтоб не ржавел. За всю зиму и весну никаких проблем с дождем не было, конечно в сильный ливень не ездил, но в средний дождь попадал.
Строю лигерад

av404

Вскрывается ручка газа или курок и датчик холла с проводами заливаются термоклеем. Только делать это надо не пистолетом, а паяльником или обжигалкой. Откусываешь кусачками кусочек клея от палочки, кладешь на то место, которое изолируешь, и прогреваешь пока он не растечётся как надо. Огрехи легко исправляются.

Влагостойкость отличная. Можно опустить ручку в воду - сигнал с холла не изменится. Если надо, то легко удаляется скребком.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Толян

Цитата: av404 от 19 Авг. 2016 в 00:16
Вскрывается ручка газа
Подскажите, как это сделать, чтоб не сломать ручку? Ни каких винтов не видать, ручка даже люфтит, но на чем то ведь держится
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

ra6fnq

сними с руля, загляни в отверстие - увидишь 3 защёлки. тема есть по вскрытию ручек газа
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

programmer001

Цитата: Conan26 от 18 Авг. 2016 в 09:20
Бюджетно:
вожу резинку и пищевой полиэтиленовый мешочек.
При дожде надеваю мешочек на ручку с крутилкой и фиксирую на руле резинкой (можно несколькими).
Для курка получится менее удобно.
Мне кажется, это классное решение.
Главное, простое.
Всё ж под дождь мы попадаем редко.
Могу внести рацпредложение: надевать презервативы на ручки, ха-ха.

1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

MIFUS

Сегодня в дороге была принудительная поправка здоровья  :clyster:
Еду спокойно, ни кого не трогаю. Надо же было этой пчеле под налокотник задуться...
Потом на кочках от тряски провод питания переломился... Многожильный то, avg14... Пришлось только на педалях остаток пути, да на месте делать решение из говна и палок, чтобы обратно доехать на моторе.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SNAKEMARAT

[user]MIFUS[/user], да год это такой) У меня с начала года что-нибудь да ломается)) А пчёл и ос очень много) На работу залетают по 2-3 штуки - варенья отведать в комнате приема пищи)

surhentas


Grendel

Всего один раз в поход не взял (тупо забыл) очки. За 120 км в глаз залетело несколько мух, попала пыль и секануло веткой. Залез под плотину промыть речной водой так на голову сверху "приплыл" остров из тины и палок... Сижу смотрю фотки с той плотины. Сам то я почти ничего не видел, кроме красных пузырей.
Полез в ящик, найти эти клятые очки. Нашел, но когда вынимал отломал душку. Поплелся с красным глазом в магаз купить клея. Кассирша в кокетливом ужасе пробивала чек, когда попросил тюбик клея.
Офтальмолог долго охреневала, выписывая кучу дорогих колес "на всякий случай"...

илс

[user]Grendel[/user], нормальный такой "поход"!
Есть что вспомнить и рассказать.  ;-D

MIFUS

Главное, что б не такой, какой потом всячески пытаться забыть )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

Torsus_SD

У меня самым веселым приключением лета в плане неполадок была езда 50км домой с 6тью выбитыми спицами. Число выбитых спиц к концу пути достигло 12 штук) восьмерка была примерно 3 сантиметра в одной точке и 2 в другой)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

е-байкер


Могу внести рацпредложение: надевать презервативы на ручки, ха-ха.
[/quote] :laugh:классная замануха для барышень,е-байк с презервативами "Всегда готов". B-) :-D :kidding:

programmer001

Цитата: SNAKEMARAT от 19 Авг. 2016 в 18:08
У меня с начала года что-нибудь да ломается
Так ты зимой катаешься вовсю. Конечно, при такой жестокой эксплуатации
износ велика повышенный - и больше вероятность поломок.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

SNAKEMARAT

[user]programmer001[/user], я не только про велик))

ra6fnq

Что то вы о грустном... Съездили посмотреть/сфотографировать водонапорную башню в ст Николаевской, Туапсинской ЖД, разрушенной в гражданскую войну.
Спойлер
Было тепло, даже в тени 40*.



Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

MIFUS

Но у дырявых шлемов есть существенное преимущество. Это я осознал сегодня, когда на ходу внезапно голова зачесалась.  :bw:
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.