avatar_ranger

Езда на велосипеде летом

Автор ranger, 12 Апр. 2012 в 18:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: SaintMaverick от 21 Окт. 2016 в 17:03
[user]tmkt[/user], ты когда монтируешь, фэйд ставь вначале звуковой дорожки, а то я чуть не обгадился, когда музыка пошла :-D А по видео - отчего МК так перегрелось в первом эпизоде?

да фейд надо :( ютуб такую фичу не дает а я музыку накладываю ютубом ...

Оно еще не совсем перегрелось но градусов 55 было.. я не знаю на видео там видно показания термометра?
Летом в жару оно так всегда, ибо номинал 1500Вт и примерно 7.5 килограмм железа, а вкачиваю я около 2.7кВт. За минут 30 втапливания перегревается когда на улице +30 градусов. Щас когда около 0 градусов на улице - такого эффекта нету, оно еле теплое.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

surhentas

Всем привет.Я знаю по себе и других людей которых дасаждает  дождь который заливает визор шлема,и езда становится не комфорта и опасна.Есть разные средства для борьбы с этой проблемой и название этого средства-антидождь. Я не знаю не пробывал применять,и не знаю сколько он стоит,но на всякий случай может кому и надо: мне попался рецепт домашнего приготавления данного средства
Спойлер


«Антидождь» — специальные смеси на базе силикона, которые наносятся на стекла, после чего на поверхности стекла образуется эффективный водо- и грязебарьер. Состав антидождя может отличаться в зависимости от производителя, однако каждый из препаратов имеет в своем составе водоотталкивающие вещества, эффективно противостоящие влаге и различного рода загрязнениям. Препараты серии "антидождь" входят в контакт с поверхностью стекла на молекулярном уровне, заполняя собой, кроме всего прочего, микротрещины и различные повреждения, образовавшиеся во время эксплуатации. 

Чтобы не излишне не тратится средство антидождь можно приготовить в домашних условиях самому. Как это сделать запишите рецепт: 

Купите в магазине технический ацетон, лимонную кислоту, дистиллированной воды хотя бы 1 литр, вазелиновое масло, можно купить в аптеке, глицерин и парафиновые свечки. Берете из расчета на 1 литр воды, 2 парафиновые свечи, крошите их, можно пропустить через мясорубку или через терку. Парафиновую крошку кладите в кастрюлю, заливаете вазелиновым маслом, сначала добавляйте около 50 мл, оставляйте в теплом темном месте на час примерно. Потом добавляйте оставшиеся 50 мл масла, вливаете примерно 400-500 мл воды и ставьте на медленный огонь. Увариваете массу до желтоватого оттенка и добавляйте лимонную кислоту. Два или три пакетика, не больше. Заливаете остатком воды и выдерживаете на медленном огне около 2х часов. В конце масса станет напоминать светло-желтый кисель. Далее охлаждаете до комнатной температуры, добавляете примерно пол стакана ацетона(примерно 150 мл). размешиваете ложкой, смесь будет охлаждаться. Когда появятся первые желтые кристаллы, выливайте в смесь всю баночку глицерина не прекращая помешивать, а потом оставьте на ночь в темном сухом месте. Утром смесь станет прозрачной и сильно загустеет. Добавляйте оставшийся ацетон и размешивайте до приемлемой густоты раствора. В зависимости от чистоты ваших магазинных покупок смесь может иметь от сероватого до мутно желтого оттенка. Но на поверхности стекла этот цвет совершенно незаметен, так что смело наносите тонким слоем. Смесь по себестоимости получается гораздо дешевле. По качеству водоотталкивания сравнима с техническим тефлоном. Все операции лучше всего проводить в резиновых перчатках и обязательно наличие защитных очков!

Данный рецепт для автомобильной стекла,но думаю на визор шлема тоже подойдёт.

Serge_e

[user]surhentas[/user], не уверен, что ацетон хорошо сочетается с пластиком визоров.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

surhentas

Serge_e,Да возможно скорее всего вы правы.Наверно этот рецепт к визорам мотошлема не применим. 

surhentas

Ну тогда может быть такое средство
Спойлер

tmkt

Из летнего...  B-)

1) ДТП с велосипедистом. Подсказал чуваку что там в зоне действия этого знака у авто ограничение 20кмч.
2) 0:49 Пока наливал молоко, шлем взял и свалился. Вот заодно проверил его на прочность :) Сам он весит 1.5кг примерно ну и падение с метровой примерно высоты. Мини краштест.
3) 1:10 - джип внезапно пошел на разворот, а я думал он поворачивает налево, куда и мне надо было. Хорошо что я предусмотрительно не стал пытаться первее него повернуть.
4) 1:50 - посоревнуемся с байкером ) на прямой он быстрее но с учетом городских условий я его таки достал
5) 3:25 - смена "разгонной фуры", можно заметить на спидометре 91кмч )) но это он немного привирает, реально было за 80 но до 90 не дотягивало... а потом обгон меня возмущенным байкером!
6) 4:17 - лайк от байкера  :wow:

https://www.youtube.com/watch?v=1Go2cZkS8xI
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SNAKEMARAT

[user]tmkt[/user], возмущенный байкер один и тот же? Показал что-то типа "ват а фак") Я обычно водилам так показываю которые мне сигналят)

tmkt

Цитата: Peresvet от 25 Янв. 2017 в 07:28

Тфу , на тебя !!!
Скажу честно , я про таких думаю так , Перед смертью не-надышисься !
Из-за таких как ты , и вводят  законы против всех электровелосипедистов , типа 250w ! :eek:

проплюешься - подбирать придется. 250Вт тут кстати не поможет, фиксед-гирщики вообще на ногах вваливают и нарушают так, что запретить придется все велосипеды вообще )))

Добавлено 25 Янв. 2017 в 07:53

Цитата: SNAKEMARAT от 25 Янв. 2017 в 07:21
[user]tmkt[/user], возмущенный байкер один и тот же? Показал что-то типа "ват а фак") Я обычно водилам так показываю которые мне сигналят)

я думаю что во всех сюжетах ролика - разные байкеры ) там и время разное
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

ra6fnq

Цитата: tmkt от 25 Янв. 2017 в 07:52
Цитата: Peresvet от 25 Янв. 2017 в 07:28
Тфу , на тебя !!!

проплюешься - подбирать придется. 250Вт тут кстати не поможет, фиксед-гирщики вообще на ногах вваливают и нарушают так, что запретить придется все велосипеды вообще )))

Добавлено 25 Янв. 2017 в 07:53


Вообще то у собаководов, "тьфу на тебя" - пожелание долголетия...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

diamexx

Цитата: Peresvet от 25 Янв. 2017 в 07:28

Тфу , на тебя !!!
Скажу честно , я про таких думаю так , Перед смертью не-надышисься !
Из-за таких как ты , и вводят  законы против всех электровелосипедистов , типа 250w ! :eek:

UNLIKE!
Iron Horse Yakuza Kumicho, Cyclone 1800-3000 Вт, LiNMC 48B/32Ач.

tmkt

Цитата: ra6fnq от 25 Янв. 2017 в 08:07

Вообще то у собаководов, "тьфу на тебя" - пожелание долголетия...

не знал не знал )) но думаю, учитывая остальные слова того сообщения, это было не по собачьи сказано )))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Torsus_SD

У меня у одного тут ломка по летним покатушкам?  /:-)

Что то так задолбали уже тротуары и тропинки зимние, хочется понимаешь на шоссе, да по хорошей дороге 50 на круизе, и чтоб теплый воздух в рожу  :-D Я прям уже жду не дождусь когда весной стает лед и снег с ПЧ, и она обсохнет, чтобы было можно нормально ездить уже, а не тошнить по всяким тропкам .

Ничего, накатаюсь еще, новая работа в 60 км от дома, и там есть помещение и зарядка беспроблемная. Ух накатаюсь  /:-) же прям даже свои *видео о руле* с регика просматриваю)
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

SG_

Цитата: Torsus_SD от 07 Фев. 2017 в 12:05
У меня у одного тут ломка по летним покатушкам?  /:-)

Что то так задолбали уже тротуары и тропинки зимние, хочется понимаешь на шоссе, да по хорошей дороге 50 на круизе, и чтоб теплый воздух в рожу  :-D Я прям уже жду не дождусь когда весной стает лед и снег с ПЧ, и она обсохнет, чтобы было можно нормально ездить уже, а не тошнить по всяким тропкам .

Ничего, накатаюсь еще, новая работа в 60 км от дома, и там есть помещение и зарядка беспроблемная. Ух накатаюсь  /:-) же прям даже свои *видео о руле* с регика просматриваю)
грохнулся сегодня и возрадовался, что зима - полет через руль в пухляк, классно!  потом грохнулся еще раз и проклял эту зиму!  :laugh:  потому что тогда ехал по дороге с натертой колей, переднее пробуксовывает и в какой-то момент занесло. ушиб коленку. нехрен ездить по дорогам!

илс

Цитировать
Что то так задолбали уже тротуары и тропинки зимние, хочется понимаешь на шоссе, да по хорошей дороге 50 на круизе, и чтоб теплый воздух в рожу
Да, есть такое дело. Я правда зимой тропами и тротуарами не езжу, но ледяной ветер в рожу, напрягает, конечно.
+15  можно словить уже в конце апреля. Ну а кросс-кантри - это не раньше начала мая.
Май, вообще, хорош для покатушек. Т.к. в июне с педалингом,  уже становится жарковато, особенно если ехать далеко и на микробатарейке.  ;-D

ra6fnq

Бедные северные... у нас +, правда грозят на недельку похолоданием и опять до +12 на 23 февраля.

январское фото.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Conan26

Не знаю. А я жду зимы, как праздника. "Прекрасное должно быть величаво" (с)
Летом суета, жара, мухи-жуки-пыль, толпы велосипедистов и машин  :ireful:
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

mazafaka

Цитата: Conan26 от 07 Фев. 2017 в 17:40
толпы велосипедистов и машин  :ireful:
Эм может 5вело и 100машин? 😊

Conan26

#935
Цитата: mazafaka от 07 Фев. 2017 в 22:09
Цитата: Conan26 от 07 Фев. 2017 в 17:40
толпы велосипедистов и машин  :ireful:
Эм может 5вело и 100машин? 😊

Эм мимо. Не тот Железногорск. Хотя ул. Ленина, ж/дорога и озеро тоже есть.
И мужик в пинжаке на площади! И Дерево!  :laugh:

А вечерами в час пик пробки на центральных улицах, зимой меньше..
Летом дачники в выходные караванами  :ireful:
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike