avatar_ЮрЮрыч

Как я покупал у Eltreko

Автор ЮрЮрыч, 13 Апр. 2012 в 09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЮрЮрыч

Вот и окончание истории:
После долгих переговоров с банковскими работниками сошлись на кредитовании через ХоумКредитБанк - процент у них варварский, но зато есть грейспериод - это если годовой кредит погасишь за полгода, то лишнего выйдет "всего" 1300руб.а если нет - то 7600. Только что уехала дева со всеми бумагами (в течении 2-х суток можно отказаться), на днях должны доставить ТТ. Вчера прошёл с собакой ножками  предстоящую трассу  на работу - грязи и снега ещё в лесу! Однако народ вовсю гоняет на великах по лужам (с грязными спинами).
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

ranger

Цитата: ЮрЮрыч от 15 Апр. 2012 в 16:03
Вот и окончание истории:
После долгих переговоров с банковскими работниками сошлись на кредитовании через ХоумКредитБанк - процент у них варварский, но зато есть грейспериод - это если годовой кредит погасишь за полгода, то лишнего выйдет "всего" 1300руб.а если нет - то 7600. Только что уехала дева со всеми бумагами (в течении 2-х суток можно отказаться), на днях должны доставить ТТ. Вчера прошёл с собакой ножками  предстоящую трассу  на работу - грязи и снега ещё в лесу! Однако народ вовсю гоняет на великах по лужам (с грязными спинами).

ох, горячитесь вы с кредитом! Нужно было б.у велик брать или из б.у комплектующих. Или проще конструкцией. Хоть не переплатили бы. Но мне советов довать носом не вышел, раза в 2 отстаю по возрасту :)
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Slider

Цитата: ЮрЮрыч от 15 Апр. 2012 в 16:03
Вчера прошёл с собакой ножками  предстоящую трассу  на работу - грязи и снега ещё в лесу! Однако народ вовсю гоняет на великах по лужам (с грязными спинами).
Тогда первым делом вам нужно заменить штатные крылья, т.к. это профанация, а не защита от воды/грязи... Примеры замен можно посмотреть в теме про эльтреко.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ЮрЮрыч

ranger
Дело в том, что Ваш совет - "Нужно было б.у велик брать или из б.у комплектующих..." верен на все 100%, но он подразумевает одномоментную выплату 20 - 25 тыров, чего я сегодня позволить себе не могу (подразбил машину и, починяя, залез в долги ), а велик хоцца - да и инфаркт советует ненагрузочную физ-ру (почему и упёрся в электротягу).
Однако, другой совет:" ...ох, горячитесь вы с кредитом!" - тоже, увы, оказался верным. Сегодня люди, более соображающие в финансовых документах, указали на непонятые мной вчера пункты кредитного соглашения - они меня категорически не устраивают (иными словами - меня просто обманули). Сейчас буду звонить в банк и отказываться, потом искать иные пути. Велик опять отодвигается.
Насчёт возраста не сетуйте, молодость - это единственный недостаток, который излечивается сам собой. А когда требуется быстрое принятие решения - ещё неизвестно, кто его примет более верно - 25-летний - или 50-летний. Чаще первые с этим справляются лучше. Вот если есть время подумать - тут возможны варианты, а вчера у меня этого времени и не было...
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

илс

Вроде у Eltreko акция - заполняете рег. форму на сайте и можно вел бесплатно взять для испытаний и принятия решения. http://tvrain.ru/krutipedali/blogs/veloblog/209/
Думаю это неплохой вариант, когда есть ограниченность в средствах.

А то оплатите в кредит, аппарат чем-то не понравится, а деньги выплачивать все-равно придется. :exactly:

ЮрЮрыч

Спасибо,ilyukhs.
Но я уже пробовал нечто подобное - и окончательно остановился на этом варианте. А несколько минут назад - и деньги у хороших людей нашлись, беспроцентно. Так что - в среду привезут.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

илс

Ну что же, тогда не забудьте рассказать про первые впечатления :wow:

ranger

донора велосипеда берете дешевого 4-7 тыс или свой старый велик
мотор б.у 5-7тыс
контроллер 2-3тыс
для начала достаете халявный свинец - на пару месяцев покататься
потом покупаете акб

вложений в половину + процесс сборки может понравится
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ЮрЮрыч

ranger
Не-е-е-е-т, я, как говорится "не настолько богат, чтобы покупать б/ушные вещи". Всё это легко на словах - или когда процесс хорошо знаком. я лучше через годок апгрейдить его начну - уже и "в теме" маленько буду.
Я так же в молодости с вискарём лопухнулся - взял впервые в жизни "на пробу" фуфло какое-то дешёвое. Ну и полжизни прожил со стойким мнением, что вискарь - отстой, пока не выпал случай отведать настоящий ПРОДУКТ. Теперь, что то на пробу стараюсь брать только наивысшего качества.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

дмитрий ф

Цитата: ilyukhs от 16 Апр. 2012 в 10:06
Вроде у Eltreko акция - заполняете рег. форму на сайте и можно вел бесплатно взять для испытаний и принятия решения. http://tvrain.ru/krutipedali/blogs/veloblog/209/
Думаю это неплохой вариант, когда есть ограниченность в средствах.

А то оплатите в кредит, аппарат чем-то не понравится, а деньги выплачивать все-равно придется. :exactly:
Разговаривал я с ними по этой акции.По договору ты месяц катаешься и пишешь отчеты,тесты и  тд на Greenconnect.com .Жизнь видно заставляет.Прошлым летом я заехал к ним на Красную Горку,дайте,говорю,покататься минут 10,типа тест-драйв.Вот моя машина,вот паспорт,вот жена с внуком.Нам,говорят этого не надо,нам 100% предоплаты дай  и можешь тест и драйв как хочешь.Ну,думаю,найдут после теста царапину,и начнется...Видно зимой маркетологи поработали.
С уважением Дмитрий.

илс

Да я тоже подумал, что подозрительно про один месяц, развод своеобразный :neg:

ЮрЮрыч

Вопрос владельцам электровеликов:
Какие средства, препятствующие краже как самого аппарата - так и комплектующих, вы применяете?
Или лучше вообще не оставлять без присмотра, даже ненадолго у магазина, чтобы  выйдя, не обнаружить отсутствие АКБ - к примеру...
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

ranger

Цитата: ЮрЮрыч от 19 Апр. 2012 в 10:21
Вопрос владельцам электровеликов:
Какие средства, препятствующие краже как самого аппарата - так и комплектующих, вы применяете?
Или лучше вообще не оставлять без присмотра, даже ненадолго у магазина, чтобы  выйдя, не обнаружить отсутствие АКБ - к примеру...

электровелосипед, как и обычный велосипед нельзя оставлять без присмотра. Если оставлять то быть готовым его не найти и сильно из-за этого не переживать.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

ЮрЮрыч

То есть цепочки и замки совсем не помогают? Я буду ОЧЕНЬ сильно переживать - 1000 евров в моём бюджете пробила изрядную брешь...
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Slider

АКБ в эльтреко вообще-то на замке. Т.е. если ключ не в положении Unlock его не вынуть.
В вообще-то уже была соотв тема.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ЮрЮрыч

Slider
Спасибо за ссылку - помню, попадалось что-то тематическое, а найти снова не получилось. А Ельтрековский замок что-то не впечатлил - чистая декорация.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

ЮрЮрыч

Покатался на свежедоставленном ТТ - понравилось. Добротно собран, неплохая компактность в собранном виде - думал, будет хуже. Почему то в комплекте, кроме зарядки и инструкции не было ничего - даже убогих ключей, как ,например, к детскому "Москиту". Мне они не нужны совсем - но странно...Не понравилось зеркальное расположение ручек переключения скоростей и газа. Такое ощущение - что их перепутали при установке - скорости в окошке вверх ногами, а газ крутить "на себя", что, если их перекинуть местами? Правда,Тогда газ будет слева, а скорости справа - непривычно.
Лучше плохо ехать. чем хорошо идти...А хорошо ехать - ещё лучше.

Slider

У меня была отвёртка и комплект ключей в хорошем тканевом мешочке с кармашком. Может забыли положить?  Попробуйте связаться с продавцом...
Т.к. у меня раньше не было вела с переключателем скоростей и ручкой газа не обращал на это внимание. Повышение газа вращением от себя мне кажется естественным, у кого-то наоборот?
И газом работаем чаще поэтому справа. А переключение скоростей при моторе я практически не использую. Если левша, можно и перекинуть...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.