Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1>>Вниз

Автор Тема: Мелочность некоторых людей. Имейте ввиду.  (Прочитано 3235 раз)

diver52

• Наш человек
  • :
    0
    1
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хотел бы поведать об одном случае. Однажды ко мне обратился за помощью человек с этого форума MadMNN из моего города. И попросил дать ему зарядник для одной ячейки LiFePo4. Т.к. я человек отзывчивый, то соответственно откликнулся ему помочь, но на условии, что он мне оставляет какие-либо свои документы, чтобы затем не пропал с зарядником. И я правильно сделал, что взял документы. Человек действительно все вернул и поблагодарил меня через 2 дня. Но потом попросил паяльник на 100 Вт, чтобы спаять аккумуляторы. Ну паяльник мне было особо не жалко, и я решил ничего не брать, а дать попользоваться под честное слово. В итоге мои ЛС проигнорированы, и человек просто скрылся. Прошло уже почти 2 недели, а обещал вернуть в течение 1-3 дней. Конечно, на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Но факт остается фактом, какие мелочные и ленивые люди сейчас пошли. Которым чего-либо советуешь, помогаешь, а им банально лень или просто неохота вернуть ту вещь, которую они взяли. В итоге потом затрачиваешь свое же личное время, чтобы купить этот паяльник, когда он пригодится. Так что просто имейте ввиду - помогайте людям, но берите что-либо в залог, даже если дали какую-либо мелочь. Я уверен, что MadMNN не вернул бы БП (зарядку), если бы я не взял что-то в залог.

МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

turbo

• Старожил
  • :
    355
    145
  • Тверская обл. Конаково
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Забыл он наверно, что уж вы так сразу на него
Еще хорошая пословица: обещенного 3 года ждут  :-)

ranger

• Старожил
  • :
    71
    207
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ну дык может заболел или уехал куда. Всякое бывает... На форуме то он появляется?

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

Reah

• Мастер
  • Неравнодушный
  • :
    0
    5
  • Не Москва.
  • Сразу "НЕТ"
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ЛС проигнорированы,

Вот он сегодня появлялся здесь

Может действительно не видел, не заметил, болел, забыл  :-)...

Lion

• Старожил
  • :
    640
    1803
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Хотел бы поведать об одном случае. Однажды ко мне обратился за помощью человек с этого форума MadMNN из моего города. И попросил дать ему зарядник для одной ячейки LiFePo4. Т.к. я человек отзывчивый, то соответственно откликнулся ему помочь, но на условии, что он мне оставляет какие-либо свои документы, чтобы затем не пропал с зарядником. И я правильно сделал, что взял документы. Человек действительно все вернул и поблагодарил меня через 2 дня. Но потом попросил паяльник на 100 Вт, чтобы спаять аккумуляторы. Ну паяльник мне было особо не жалко, и я решил ничего не брать, а дать попользоваться под честное слово. В итоге мои ЛС проигнорированы, и человек просто скрылся. Прошло уже почти 2 недели, а обещал вернуть в течение 1-3 дней. Конечно, на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Но факт остается фактом, какие мелочные и ленивые люди сейчас пошли. Которым чего-либо советуешь, помогаешь, а им банально лень или просто неохота вернуть ту вещь, которую они взяли. В итоге потом затрачиваешь свое же личное время, чтобы купить этот паяльник, когда он пригодится. Так что просто имейте ввиду - помогайте людям, но берите что-либо в залог, даже если дали какую-либо мелочь. Я уверен, что MadMNN не вернул бы БП (зарядку), если бы я не взял что-то в залог.

Ну ненадо тут... Я ему акк БЕЗ предоплаты на 10к высылал. Потом все деньги перечислил, включая доставку. А вы паяльник...  ;-) Наверняка не уложился в планируемое время, а потом на волне счастья от полного пробега с пофикшеной батареи просто забыл.

ps а Л.С у нас на форуме днем с лупой не увидишь. Я обычно по уведомлению на почту только замечаю.
« Последнее редактирование: 13 Апр 2012 в 18:14 от L-I-O-N »

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    144
    1345
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
ps а Л.С у нас на форуме днем с лупой не увидишь. Я обычно по уведомлению на почту только замечаю.
Профиль -> Личные сообщения -> Выводить всплывающее окно при появлении нового личного сообщения. [x]

Учимся пользоваться форумом (c)  :-P

С уважением,
Андрей

tmkt

• Старожил
  • :
    388
    521
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
да, я бы тоже не спешил с выводами

2 недели не тот срок

бывает куда хуже ) я с одного кадра уже 4й год долг не могу вернуть :) похоже с концами

diver52

• Наш человек
  • :
    0
    1
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да я и не спешу с выводами. И этот человек появлялся сегодня на форуме, в ЛС ему писал. Просто я не люблю, когда что-либо забывают и получается так, будто мне это надо, а не тому, кому помогаешь. И на самом деле на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Хотя действительно не буду торопиться с выводами.

МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

REM

• Местный
  • :
    4
    13
  • Западная Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да я и не спешу с выводами. И этот человек появлялся сегодня на форуме, в ЛС ему писал. Просто я не люблю, когда что-либо забывают и получается так, будто мне это надо, а не тому, кому помогаешь. И на самом деле на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Хотя действительно не буду торопиться с выводами.
У меня одноклассник пару десятков лет назад тоже одолжил 100-ный паяльник и не отдал, а я помню - потому,что я мелочный :ah:.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

дмитрий ф

• Наш человек
  • :
    2
    3
  • Москва-Дмитров М.О
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да дело не в мелочности.Долг-это святое.Если у кого то взял взаймы-спать не буду пока не отдам.Дело не в 100 р, а в доверии в первую очередь.Когда нет этого самого ДОВЕРИЯ -плохо. Но я бы не стал так сурово судить.Считаю,уж если на эотм ФОРУМЕ доверия не будет,куда уж дальше?

С уважением Дмитрий.

electrobiker

• Старожил
  • :
    74
    11
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
попробуйте задолжайте какому-нибудь банку 5 рублей, на следующий месяц из балланса вычтут 700 рублей в качестве штрафа

но тут наверное просто забыл, запихнул куда-нибудь на полку, мало ли бардак дома, да и забыл ...

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1852
    2287
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня к топикастеру вопрос - первый раз документы взяли в залог, оч. разумно, 2-ой раз отдали на доверии, тоже понимаю.
Ну а телефон-то взяли? Или нет?
Телефон - это более надежный способ напомнить о себе должнику, чем по эл. почте напоминалки слать. ПМСМ.

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс

Kapitan

• Мастер
  • Старожил
  • :
    100
    954
  • Москва
  • работаю в velomastera.ru
  • Оффлайн Оффлайн
    • velomastera.ru
    • Награды
Есть такая поговорка - Хочешь потерять друга - дай ему в долг :kidding:
В жизни бывает так, что ты кому-то друг пока ему что-то от тебя нужно.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,13131.0/topicseen.html
Согласен  - Хочешь потерять друга - дай ему в долг-

Соберём любой электровелосипед и АКБ.    Смотрите наш канал на  Ютубе      /   vk - Мы вконтакте        Подписывайтесь на канал и ставьте + и лайки!!!  :wow:

MadMNN

• Местный
  • :
    0
    12
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ну вот блин. сам же сказал что он тебе часто не нужен и можешь задержать сколько хочешь?
сообщение в личке не заметил. ну телефон мой у тебя есть на крайний случай.

приношу извинения за задержку.
я тут паяю перепаиваю туда сюда :) две недели к велику не подходил по разным причинам.
завтра верну в целости и сохранности.
за зарядку спасибо и за паяльник тоже :)

PS милицию бы еще вызвал :)
« Последнее редактирование: 16 Апр 2012 в 09:00 от MadMNN »

_claw

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    129
    936
  • Б. Камень
  • ездю на всем, ездю везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
У меня одноклассник пару десятков лет назад тоже одолжил 100-ный паяльник и не отдал, а я помню - потому,что я мелочный :ah:.
не, я не злопамятный. просто злой и память у мене харохая... :laugh:

alex dnepr

• Наш человек
  • :
    1
    9
  • Днепропетровск
  • Fiat panda electro 10тыс.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Блин заглянул посмотреть думал ВалВас опять кого-то напарил.
А тут сантабарбара возле паяльника ))

_claw

• Купец
  • Старожил
  • *
  • :
    129
    936
  • Б. Камень
  • ездю на всем, ездю везде
  • Оффлайн Оффлайн
    • маленький китай
    • Награды
расскажите ситуацию про ВалВас поподробней.

alex dnepr

• Наш человек
  • :
    1
    9
  • Днепропетровск
  • Fiat panda electro 10тыс.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
расскажите ситуацию про ВалВас поподробней.
http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=167&start=0

Страницы: 1>>Вверх