avatar_diver52

Мелочность некоторых людей. Имейте ввиду.

Автор diver52, 13 Апр. 2012 в 15:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

diver52

Хотел бы поведать об одном случае. Однажды ко мне обратился за помощью человек с этого форума MadMNN из моего города. И попросил дать ему зарядник для одной ячейки LiFePo4. Т.к. я человек отзывчивый, то соответственно откликнулся ему помочь, но на условии, что он мне оставляет какие-либо свои документы, чтобы затем не пропал с зарядником. И я правильно сделал, что взял документы. Человек действительно все вернул и поблагодарил меня через 2 дня. Но потом попросил паяльник на 100 Вт, чтобы спаять аккумуляторы. Ну паяльник мне было особо не жалко, и я решил ничего не брать, а дать попользоваться под честное слово. В итоге мои ЛС проигнорированы, и человек просто скрылся. Прошло уже почти 2 недели, а обещал вернуть в течение 1-3 дней. Конечно, на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Но факт остается фактом, какие мелочные и ленивые люди сейчас пошли. Которым чего-либо советуешь, помогаешь, а им банально лень или просто неохота вернуть ту вещь, которую они взяли. В итоге потом затрачиваешь свое же личное время, чтобы купить этот паяльник, когда он пригодится. Так что просто имейте ввиду - помогайте людям, но берите что-либо в залог, даже если дали какую-либо мелочь. Я уверен, что MadMNN не вернул бы БП (зарядку), если бы я не взял что-то в залог.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

turbo

Забыл он наверно, что уж вы так сразу на него
Еще хорошая пословица: обещенного 3 года ждут  :-)

ranger

ну дык может заболел или уехал куда. Всякое бывает... На форуме то он появляется?
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Reah

Цитата: diver52 от 13 Апр. 2012 в 15:45
ЛС проигнорированы,

Вот он сегодня появлялся здесь

Может действительно не видел, не заметил, болел, забыл  :-)...
С уважением
Алекс

Было: 
Осталось



Lion

#4
Цитата: diver52 от 13 Апр. 2012 в 15:45
Хотел бы поведать об одном случае. Однажды ко мне обратился за помощью человек с этого форума MadMNN из моего города. И попросил дать ему зарядник для одной ячейки LiFePo4. Т.к. я человек отзывчивый, то соответственно откликнулся ему помочь, но на условии, что он мне оставляет какие-либо свои документы, чтобы затем не пропал с зарядником. И я правильно сделал, что взял документы. Человек действительно все вернул и поблагодарил меня через 2 дня. Но потом попросил паяльник на 100 Вт, чтобы спаять аккумуляторы. Ну паяльник мне было особо не жалко, и я решил ничего не брать, а дать попользоваться под честное слово. В итоге мои ЛС проигнорированы, и человек просто скрылся. Прошло уже почти 2 недели, а обещал вернуть в течение 1-3 дней. Конечно, на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Но факт остается фактом, какие мелочные и ленивые люди сейчас пошли. Которым чего-либо советуешь, помогаешь, а им банально лень или просто неохота вернуть ту вещь, которую они взяли. В итоге потом затрачиваешь свое же личное время, чтобы купить этот паяльник, когда он пригодится. Так что просто имейте ввиду - помогайте людям, но берите что-либо в залог, даже если дали какую-либо мелочь. Я уверен, что MadMNN не вернул бы БП (зарядку), если бы я не взял что-то в залог.

Ну ненадо тут... Я ему акк БЕЗ предоплаты на 10к высылал. Потом все деньги перечислил, включая доставку. А вы паяльник...  ;-) Наверняка не уложился в планируемое время, а потом на волне счастья от полного пробега с пофикшеной батареи просто забыл.

ps а Л.С у нас на форуме днем с лупой не увидишь. Я обычно по уведомлению на почту только замечаю.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

zap

Цитата: L-I-O-N от 13 Апр. 2012 в 18:07
ps а Л.С у нас на форуме днем с лупой не увидишь. Я обычно по уведомлению на почту только замечаю.
Профиль -> Личные сообщения -> Выводить всплывающее окно при появлении нового личного сообщения. [x]

Учимся пользоваться форумом (c)  :-P
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

tmkt

да, я бы тоже не спешил с выводами

2 недели не тот срок

бывает куда хуже ) я с одного кадра уже 4й год долг не могу вернуть :) похоже с концами
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

diver52

Да я и не спешу с выводами. И этот человек появлялся сегодня на форуме, в ЛС ему писал. Просто я не люблю, когда что-либо забывают и получается так, будто мне это надо, а не тому, кому помогаешь. И на самом деле на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Хотя действительно не буду торопиться с выводами.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

REM

Цитата: diver52 от 13 Апр. 2012 в 23:47
Да я и не спешу с выводами. И этот человек появлялся сегодня на форуме, в ЛС ему писал. Просто я не люблю, когда что-либо забывают и получается так, будто мне это надо, а не тому, кому помогаешь. И на самом деле на паяльник мне наплевать, ибо стоит копейки. Хотя действительно не буду торопиться с выводами.
У меня одноклассник пару десятков лет назад тоже одолжил 100-ный паяльник и не отдал, а я помню - потому,что я мелочный :ah:.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

дмитрий ф

Да дело не в мелочности.Долг-это святое.Если у кого то взял взаймы-спать не буду пока не отдам.Дело не в 100 р, а в доверии в первую очередь.Когда нет этого самого ДОВЕРИЯ -плохо. Но я бы не стал так сурово судить.Считаю,уж если на эотм ФОРУМЕ доверия не будет,куда уж дальше?
С уважением Дмитрий.

electrobiker

попробуйте задолжайте какому-нибудь банку 5 рублей, на следующий месяц из балланса вычтут 700 рублей в качестве штрафа

но тут наверное просто забыл, запихнул куда-нибудь на полку, мало ли бардак дома, да и забыл ...

илс

У меня к топикастеру вопрос - первый раз документы взяли в залог, оч. разумно, 2-ой раз отдали на доверии, тоже понимаю.
Ну а телефон-то взяли? Или нет?
Телефон - это более надежный способ напомнить о себе должнику, чем по эл. почте напоминалки слать. ПМСМ.

Kapitan

Цитата: elettr от 15 Апр. 2012 в 19:31
Есть такая поговорка - Хочешь потерять друга - дай ему в долг :kidding:
В жизни бывает так, что ты кому-то друг пока ему что-то от тебя нужно.
https://electrotransport.ru/index.php/topic,13131.0/topicseen.html
Согласен  - Хочешь потерять друга - дай ему в долг-
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

MadMNN

#13
ну вот блин. сам же сказал что он тебе часто не нужен и можешь задержать сколько хочешь?
сообщение в личке не заметил. ну телефон мой у тебя есть на крайний случай.


приношу извинения за задержку.
я тут паяю перепаиваю туда сюда :) две недели к велику не подходил по разным причинам.
завтра верну в целости и сохранности.
за зарядку спасибо и за паяльник тоже :)

PS милицию бы еще вызвал :)

_claw

Цитата: REM от 14 Апр. 2012 в 11:03
У меня одноклассник пару десятков лет назад тоже одолжил 100-ный паяльник и не отдал, а я помню - потому,что я мелочный :ah:.
не, я не злопамятный. просто злой и память у мене харохая... :laugh:

alex dnepr

Блин заглянул посмотреть думал ВалВас опять кого-то напарил.
А тут сантабарбара возле паяльника ))

_claw

Цитата: alex dnepr от 05 Май 2012 в 15:12
Блин заглянул посмотреть думал ВалВас опять кого-то напарил.
расскажите ситуацию про ВалВас поподробней.

alex dnepr

Цитата: _guest от 06 Май 2012 в 03:08
Цитата: alex dnepr от 05 Май 2012 в 15:12
Блин заглянул посмотреть думал ВалВас опять кого-то напарил.
расскажите ситуацию про ВалВас поподробней.
http://electricmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=167&start=0