Электрокультиватор - революция в сельском хозяйстве

Автор Андрей СШ, 17 Апр. 2012 в 13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

abn1

С жутью сегодня посмотрел на лопату в деревне... и подумалось, а что если?
Ну а далее металлолом, болгарка и сварка... и электровелосипед превращается...





ЗЫ
использовался резервный комплект из моторчика Q85.
Мощности маловато конечно, по целине не идет, а вот ранее обработанный участок пашет  :-)
Китайский montague paratrooper, 24V x 250ватт Bafang SWXP(36v x 350ватт XF07 Mxus), 36(48)V 10Ah(20Ah) LiFePO4(Li-ion)

Андрей ЦПЗ

Цитата: abn1 от 19 Апр. 2015 в 00:12
С жутью сегодня посмотрел на лопату в деревне... и подумалось, а что если?
Спойлер

Ну а далее металлолом, болгарка и сварка... и электровелосипед превращается...





ЗЫ
использовался резервный комплект из моторчика Q85.
Мощности маловато конечно, по целине не идет, а вот ранее обработанный участок пашет  :-)
[/spoiler]

Мне кажеться больше подходит для окучника :-)
Мой конфиг Велосипед Forward NEXT 1.0, мотор MXUS 750 ват, акумм лифер 10 а/ч. 48 вольт Контроллер Mark 1

av404

Из моего опыта мотовспашки - там дикий момент нужен при небольших скоростях. Предложенная конструкция никак не потянет.
Думаю, автор уже осознал и делает усовершенствования...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

DIVAS

У меня была подобная мысля сделать из МК культиватор... Но идея заключалась в том чтобы использовать МК только как двигатель, а потом через пару ступеней цепного редуктора сделать понижайку на рабочий вал. Почему МК? Потому что его можно вместе с колесом, контроллером и батареей снять с электропеда, поработать в огороде, а потом поставить всё на место и ехать. И не нужно под задачу на 1 раз в год покупать лишний мотор.

Есть ещё альтернативная мысль - там же на даче уже лет 20 валяется здоровенный асинхронник, которому никак не находится применение. Можно было бы и его приспособить...

Впрочем, мысль эта чисто теоретическая, поскольку на дачу я езжу помогать редко, да и пахать там толком нечего, можно с лопатой за пару выходных управиться. Хотя, при нынешнем качестве картошки в магазинах иногда возникает желание посадить не три рядка, а хотя бы 20... Места-то полно, просто копать лень/некому/нечем.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)