Моя Merida S2000

Автор Nosferatu, 18 Апр. 2012 в 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nosferatu

Здравствуйте!Вот пришло и моё время пополнить ряды Творческих изобретателей электровелосипедов.Так,что если Вы непротив,я присоединяюсь к Вам.Полазив по всем разделам эл.вела этого сайта,решил оснастить своего верного друга  только задним приводом,т.е. задним мотор-колесом.Почему?Потому,что передняя вилка служит для разного рода "разруливания"бездорожья и выбора оптимальной поверхности.В то время как задняя предназначена именно для тяговой силы вела,да и почти весь основной вес будет приходиться на неё.Может я и неправ,но это лично моё мнение.Простите.Тем более,что если движок спереди,то по отзывам из разных источников,зарегестрированы случаи отрыва передней втулки вилки от непосредственно самой рамы.А мотор-колесо я выбрал из-за "поставил и готово" и ненадо никакого другого навесного оборудования вешать.Разные там отдельные моторы,приводы,доп.крепление и т.д.Теперь о самом моторе.По мнению людей я для себя уяснил - 24v это в основном ровная дорога и помощь педалькам,36v это уже что-то,а вот 48v оптимальный выбор.Тут есть одно НО! 48 вольт конечно хорошо НО это уже лишний вес аккумов.Мне с моими рыбацкими снастями лишний вес для велика уже думаю будет в тягость.Выбор сделан - 36V 700W  и соответственно аккум. - 36V 10AH LiFePO4 Pack + BMS / 6A Charger For E-bike.И вот оно!Пришло!Из-за недостатков сборки или доставки было : неработающая фара (оторванный проводок) и сильно помятый обод :-(.Пришлось осваивать науку переспицовки колеса.Опуская весь процесс установки,скажу что проблем с монтажом свего оборудования практически небыло.Единственное - раздвинул заднюю вилку на 6-8 мм.Ещё мне непонравилась сумка под аккум.,которая шла в комлекте,пришлось перешить.Аппарат проверен,бегает как мне и хотелось,я очень доволен!        Спасибо Вам за важную и познавательную информацию которую я нашел на этом форуме.Извините за много букв.Да,если будут какие либо замечания,напутствия буду очень признателен.С уважением.Александр.