avatar_zap

Мотор-колесо Bafang BPM и рекуперация

Автор zap, 23 Апр. 2012 в 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цуриков

 А по рекомендации уважаемого ASUD использовал в Bafang эту. Теперь слышно лишь обмотки в разгоне и 4 собачки в трещётке. Рекомендую тоже :exactly:

TRO

Вот если бы замерили ток потребления вывешенного колеса до смазки и после, то возможно мы бы узнали причину тишины шестерёнок. Кое кто тут с маслом в моторе ездит, так там ток на холостых в разы больше от безмалового (но там вроде ДД).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Короче, обычная силиконовая смазка, получается.
На тюбике про состав что-нибудь написано? Обычно у всех одно и тоже, только тюбик разного цвета.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Uran

Вот здесь всё о смазке пластиковых шестерёнок.  - http://atf.ru/press/272.html

silayma2

[user]Цуриков[/user],  а на сколько снизился шум? громче ДД?

Цуриков


илс

Отличные фотки!
Сегодня говорил с АндрейМ, он тоже жалуется на увеличение шума после обкатки.
В связи с эти вопрос - как убирали старую смазку?
Просто тряпочкой или использовали растворитель?

BlackArrow

Мой напарник на работе вчера протирал свой бафанг сначала бумажными салфетками, затем ватой, а затем жидкостью для промывки карбюраторов. Говорит что сейчас он внутри как будто с завода, и легко легко вращается
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

MaxWin

Я смазывал мотор силиконовой смазкой. И мне очень понравилось. Но моя смазка не достаточно густая.
Хватило на пару дней наслаждаться полной тишиной. Потом центробежной силой ее выдавило на корпус.
Надо искать более густую смазку.

silayma2

Цитата: MaxWin от 27 Июль 2013 в 21:13
Я смазывал мотор силиконовой смазкой. И мне очень понравилось. Но моя смазка не достаточно густая.
Хватило на пару дней наслаждаться полной тишиной. Потом центробежной силой ее выдавило на корпус.
Надо искать более густую смазку.
На ваших скоростях любую выкинет  ;-D

илс

Цитата: MaxWin от 27 Июль 2013 в 21:13
Я смазывал мотор силиконовой смазкой. И мне очень понравилось. Но моя смазка не достаточно густая.
Хватило на пару дней наслаждаться полной тишиной. Потом центробежной силой ее выдавило на корпус.
Надо искать более густую смазку.
[user]Цуриков[/user], разбирал Бафанг, говорит, что родную смазку тоже выдавливает центробежкой.
Поэтому и шум растет.

Хотя, с точки зрения здравого смысла, любую пластичную смазку выдавит на края планетарного механизма.
Разве нет?

MaxWin

Цитата: silayma2 от 28 Июль 2013 в 00:06
На ваших скоростях любую выкинет  ;-D
На эту тему была мысль попробовать использовать жидкую смазку как в редукторах. Например туже силиконовую. Немного, 50 мл например.

И вот еще, родная смазка MAC на шестернях, таки держалась лучше. Она много гуще и чем-то напоминает пушечное сало.

И у меня сохранилось из старых запасов силиконовая смазка в пластмассовой коробочке, ну очень густая. Марку и производителя не знаю. Использовалась для смазки в офисной технике.
К сожалению на мотор ее явно маловато.

silayma2

Спойлер
Бредовая идея, но может мылом натереть, да с остатками смазки смешать. Хотя наверное высохнет быстро.

Slider

При "прожаривании" мыло превратиться в прошок и тут может "трындец" шестеренкам настать, так что с самодельными смазками лучше не экспирементировать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

bubenmaster

Други, а вот кто-нибудь знает как этот самый Bafang BPM 500W (тот что в bikemaster) вскрывается ? Только не тот что на болтах, а без них. Пытался прокрутить крышку вроде прокручивается но не откручивается. Или он тупо выпресовывается через ось со стороны тормоза?

mevial

Цитата: bubenmaster от 09 Окт. 2014 в 07:29
Други, а вот кто-нибудь знает как этот самый Bafang BPM 500W (тот что в bikemaster) вскрывается ? Только не тот что на болтах, а без них. Пытался прокрутить крышку вроде прокручивается но не откручивается. Или он тупо выпресовывается через ось со стороны тормоза?
На keyde резьба левая, крышка слева ввинчивается в хаб, может и у вас так же?