avatar_zap

XPD: программа для настройки контроллеров Infineon

Автор zap, 04 Июнь 2011 в 11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alkosandr

Отличная утилита! прошился, контроллер - 12 фетовый инфинион, заработала неограниченна рекуперация. Мотор - киловатный полярис, мощность рекуперации достигла ~1100 ватт! напряжение 55 вольт(напряжение рекуперации выставил в районе 70 вольт), при 120% прошивке скорость доходит до 70, но зимой прохладно,брра! Автору большое спасибо!
киловатный Polaris,инфинеон 12 фет,lifepo4 16S, 15 а\ч,lipo 16s2p(10 а\ч), max - 4.5 киловатта, дальность max 60,скорость max - 80

mclac

Приобрел у Льена контроллер, он оказался собран на плате EB312-AS-2 и MCU GPM8F3108A-QL011. 
Установил программу XPD, но там, к сожалению, такой платы не нашел, равно как и в версии Parameter Designer.
Пытаюсь спрашивать у Льена, но он отвечать не торопиться...
ПОэтому прошу совета как быть с программированием в моем случае, чтобы не накосячить.
ЛЕНЬ - это самая НЕисчерпаемая энергия в мире !

andreym


mclac

Цитата: andreym от 25 Нояб. 2011 в 12:49
во вложении сотфинка
;)

Ух ты! Спасибо огромное!
А как можно перед тем как менять параметры сохранить бэкап первоначальных параметров? Программа разве позволяет считать данные из контроллера?
ЛЕНЬ - это самая НЕисчерпаемая энергия в мире !

zap

Он Вам программу прошивки сказал какую использовать? Если да, поделитесь, тогда смогу сказать конкретне.

А вообще интересно, это вроде как следующее поколение контроллеров "инфинеон". Интересно, в чëм разница со "старыми" и есть ли она вообе.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mclac

Цитата: zap от 25 Нояб. 2011 в 13:41
Он Вам программу прошивки сказал какую использовать? Если да, поделитесь, тогда смогу сказать конкретне.

А вообще интересно, это вроде как следующее поколение контроллеров "инфинеон". Интересно, в чëм разница со "старыми" и есть ли она вообе.

Льен вообще молчит ужо неделю. Никакой информации добиться с него не могу....
Насчет разницы ниче конкретно пока сказать не могу, т.к. еще не подключал и не пробывал, но где то натыкался, что в этом контроллере есть самокалибровка фаз ни двигатель. Мол, можно не подбирать фазировку...
ЛЕНЬ - это самая НЕисчерпаемая энергия в мире !

oburmistrov

Цитата: ilyukhs от 10 Сен. 2011 в 00:06
Наконец-то поборол недружественный для Винды софт:)

На основной домашний десктоп все 3 файла из дистрибутива установились без проблем, однако при щелчке на xpd.pyw, ___ комп задумывается на чуть-чуть, и ничего, совсем ничего не происходит, интерфейс xpd не появляется  :be:
Решив, что возможно имеется конфликт с существующим софтом Win XP (3SP) повторил установку на домашний ноут. Картина, увы, не изменилась.  :bw:
Сегодня спец. притащил ноут с работы, и о чудо, прога запустилась под тем же WIN XP professional 3SP.
Потом долго искал подходящий драйвер для шнурка, прежние (почему-то) глючили и не устанавливались.
Даже с работающим драйвером, прошивка не шла :aq:, что впрочем меня не удивило, потому что десктоп с родным шнурком тоже шился на 2-ой или 5-ый раз.
В общем с 10-ой попытки xpd отрапортовала, что процесс  успешно завершился!


Можно подробнее, как запустили XPD. У меня так-же происходит, нескелько секунд думает и всё.

zap

Посмотрел я софт для инфинеонов 3xx серии.
По сравнению со старым софтом, довольно много изменений.
Как будет время, начну добавлять поддержку 3хх серии в XPD.
Сам проверить не смогу, так что попробую попаразитировать на местных владельцах :ax:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mevial

Цитата: oburmistrov от 25 Нояб. 2011 в 16:44
Можно подробнее, как запустили XPD. У меня так-же происходит, нескелько секунд думает и всё.
А вы думаете, что передача нескольких байт по компорту должна занимать 10 минут и прогрессбар должен быть красивым и переливающимся на полэкрана? Главное не прогрессбар, а последующая подпись внизу. А за красивостями и тормозами вам к мелкософту.

oburmistrov

Здравствуйте все и спасибо за комментарии. Правильно поняли, что XPD не запустил. Проблема такая оказалась у многих. Хотелось бы узнать, что об этом думает уважаемый ZAP.

oburmistrov

Ещё раз всем спасибо. Попробовал ещё на 2 компах, результат прежний 0. А вот на четвёртом всё получилась, хотя он самый древний и стоит XP SP1.

zap

Я об этом думаю то, что запустить XPD можно на любой винде, главное разобраться в чём состоят проблемы. Правда, для этого требуются глубокие знания винды (система дла домохозяек, говорите :D ну-ну).

К сожалению, я виндой уже лет 10 не пользуюсь, так что плохо знаю эту систему (иногда приходится программировать под винду, но я и это делаю не выходя из линукса).
Так что - увы - ждём опытного пользователя Windows, который объяснит в чём дело.

В любом случае, дело не в самом XPD, а в шаманстве с драйверами и прочей мутотенью. Уже второй десяток лет системе пошёл, а так обещанный плугнплей и не сделали, удоды :D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

Предлагаю уже сделать рантайм образ флешки\исошку для диска с вшитой версией XPD :)

тогда проблем с вяндами будет на порядок меньше :)

andreym

Так чего - идея с образом убунты которую можно с флешки запустить никого не зацепила?

zap

#32
Нет, не зацепила. Никто в здравом уме не будет перегружаться только чтобы запустить XPD :)
Тем более, я дома перегружаюсь от силы раз в месяц.
Да и заняться, честное слово, есть чем  :ah:
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

mclac

Цитата: ilyukhs от 02 Дек. 2011 в 21:29
Потом удалил из директории C:\Windows\ злополучную библиотеку,  запустил xpd и О Чудо, все заработало  :bq: :ay: :br:

подтверждаю. убийство C:\WINDOWS\system32\zlib1.dll позволило запустить программу.  :ay:
ЛЕНЬ - это самая НЕисчерпаемая энергия в мире !

abuharsky

может я что-то не так делаю, но все время при попытке прошивки программа пишет "Неудачная загрузка : Получен неверный ответ аа" и все время указывает разные байты

оборудование:
1) инфинеон от льена марк2 6 фетов
2) провод фирменный от льена
3) драйвер 2303

последовательность действий:
1) подключаю шнур к компьютеру
2) зажимаю и держку кнопку на шнуре
3) нажимаю "Применить" в программе


тоже самое в программе от льена, только там просто написано Failure, я даже было подумал, что все прошилось, только показывает неверно, но нет, для этого отключил рекуперацию в прошивке, проверил, а она есть.


Pavel__

Цитата: abuharsky от 12 Апр. 2012 в 20:22
может я что-то не так делаю, но все время при попытке прошивки программа пишет "Неудачная загрузка : Получен неверный ответ аа" и все время указывает разные байты

оборудование:
1) инфинеон от льена марк2 6 фетов
2) провод фирменный от льена
3) драйвер 2303
...
тоже самое в программе от льена, только там просто написано Failure, я даже было подумал, что все прошилось, только показывает неверно, но нет, для этого отключил рекуперацию в прошивке, проверил, а она есть.
У Вас третья версия этого контроллера, а XPD пока не работает с этой версией.
От Льена у Вас прошивка скорее всего, тоже только для второй версии.

Вот программа прошивки для для третьей версии.

P.S. Внимательнее читайте тему "[b-b]Контроллер Infineon[/b-b]".