avatar__claw

расскажите о Polariss 1000W

Автор _claw, 25 Апр. 2012 в 06:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

супермен

Ребят, у меня тоже вопрос по полярису :eureka:
вот такой выбрал (пока нет в наличии на скоро обещают) http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=501043&grid=1
собственно вопрос в батареи:
- есть вариант купить на восточном базаре HiPower на 48В,10ач конфигурация 16s1p с рабочим током 35А и током отключения 40А(14 000)LiFePO4
-и есть вариант купить батарею в моем городе -60В 10ан из 16 ячеек,трансметики, липоли без зу (6 000)
не обидится ли полярис на 60в батарею? или имеет смысл раскошелиться на батарею HiPower? :bw: :bw: :bw: :bw: :bw: :bw:
нужен совет
заранее спасибо)

илс

Насчет ЛЖФ или липо решайте сами (для этого другая тема есть).
Данное МК хорошо форсируется до 2-х, 3-х киловатт (недолговременно), трансметики (10Ач) столько не потянут.
Что касается 60В, это  не проблема, я 120 подавал,   крутится, как положено  :-D

супермен

120в на полярис подавали? не хило :wow: :wow:
а вы переделывали при этом что-нить? ну например в контроллере покопались ) или чисто заводской вариант на такой вольтаж садили?)

mevial

Цитата: супермен от 28 Апр. 2012 в 14:57
- есть вариант купить на восточном базаре HiPower на 48В,10ач конфигурация 16s1p с рабочим током 35А и током отключения 40А(14 000)LiFePO4
-и есть вариант купить батарею в моем городе -60В 10ан из 16 ячеек,трансметики, липоли без зу (6 000)
не обидится ли полярис на 60в батарею? или имеет смысл раскошелиться на батарею HiPower? :bw: :bw: :bw:
Вероятнее всего батарея обидится на полярис, этой батарее нужно масюсенькое МК ватт на 250, и контроллер не больше чем на 5А.
Цитата: супермен от 28 Апр. 2012 в 15:31
120в на полярис подавали? не хило :wow: :wow:
а вы переделывали при этом что-нить? ну например в контроллере покопались ) или чисто заводской вариант на такой вольтаж садили?)
Заводской контроллер, до 150В.

супермен

#40
Цитата: mevial от 28 Апр. 2012 в 17:30
Цитата: супермен от 28 Апр. 2012 в 14:57
- есть вариант купить на восточном базаре HiPower на 48В,10ач конфигурация 16s1p с рабочим током 35А и током отключения 40А(14 000)LiFePO4
-и есть вариант купить батарею в моем городе -60В 10ан из 16 ячеек,трансметики, липоли без зу (6 000)
не обидится ли полярис на 60в батарею? или имеет смысл раскошелиться на батарею HiPower? :bw: :bw: :bw:
Вероятнее всего батарея обидится на полярис, этой батарее нужно масюсенькое МК ватт на 250, и контроллер не больше чем на 5А.
Цитата: супермен от 28 Апр. 2012 в 15:31
120в на полярис подавали? не хило :wow: :wow:
а вы переделывали при этом что-нить? ну например в контроллере покопались ) или чисто заводской вариант на такой вольтаж садили?)
Заводской контроллер, до 150В.
это вы про 60в батарею? можно поинтересоваться откуда такой вывод, вдруг пригодится в дальнейшем выборе, а то я уж совсем ничего не понимаю :bn: :bn: :bn: :bn: :bn: :bn: :bn: и может что-то посоветуете для поляриса, если можно в лс)
заранее огромное спасибо :-) :-) :-))
любому коментарию буду рад, как килограмму золота

илс

#41
Цитата: супермен от 28 Апр. 2012 в 19:05

это вы про 60в батарею? можно поинтересоваться откуда такой вывод, вдруг пригодится в дальнейшем выборе, а то я уж совсем ничего не понимаю :bn: :bn: :bn: :bn: :bn: :bn: :bn: и может что-то посоветуете для поляриса
заранее огромное спасибо :-) :-) :-)

Думаю, что не надо здесь подбирать батарейку к колесу, а в соотв. теме сформулировать пожелания по предпочтительной лично для вас конфигурации и обсуждать ее там.
А то сейчас тема на обсуждение батарей перекинется, и будет оффтоп, читайте правила форума :pardon:

Destroyer111

офф топ:)
катаю на поларисе 750w (купил месяц назад) эх.... глупость.... знал бы купил бы magic pie(пусть даже после ремонта и с внешнем контролером)

zap

Эт Вы зря жалеете, если имеется в виду "обычный" Полярис с широкой серебристой дугой на крышке, то он лучше по параметрам (если верить даташитам).
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

илс

#44
Цитата: zap от 28 Апр. 2012 в 22:03
Эт Вы зря жалеете, если имеется в виду "обычный" Полярис с широкой серебристой дугой на крышке, то он лучше по параметрам (если верить даташитам).

Поддерживаю! На Полярисе многие форумчане гоняют, отказы большая редкость.
Если бы я не ездил круглогодично и без пыльников, думаю никаких проблем с подшипником не было, ... авторитетно заявляю - отличный и неприхотливый мотор. :exactly:

Я на нем без особого нагрева, 70км/ч выжимал, ... почти каждый день, катаясь на работу :-) 

http://youtu.be/6mqZhmDlR0c

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

супермен

Цитата: zap от 28 Апр. 2012 в 22:03
Эт Вы зря жалеете, если имеется в виду "обычный" Полярис с широкой серебристой дугой на крышке, то он лучше по параметрам (если верить даташитам).
в том-то и оно, что у него серый (тяговый) полярис

electrobiker

наверное имеется ввиду коричневый...

это утюг

zap

Про коричневый я даже на сайте Поляриса ничего не нашёл... что он из себя представляет хз...
Но статор 40мм внушаетЪ... а какой у него диаметр?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

andreym

Цитата: zap от 29 Апр. 2012 в 00:51
Про коричневый я даже на сайте Поляриса ничего не нашёл... что он из себя представляет хз...
Но статор 40мм внушаетЪ... а какой у него диаметр?
чахлый у него диаметр...
старое серое это - в новой обертке :)
ну и магнитики пошыре малость... однако при его диаметре это как мертвому припарка. в 20й обод его и на 100 вольт - тогда может толк выйдет. а в 26ом только пшык  :-D

_claw

Цитата: ilyukhs от 28 Апр. 2012 в 23:07
Поддерживаю! На Полярисе многие форумчане гоняют, отказы большая редкость.
Если бы я не ездил круглогодично и без пыльников, думаю никаких проблем с подшипником не было, ... авторитетно заявляю - отличный и неприхотливый мотор. :exactly:

Я на нем без особого нагрева, 70км/ч выжимал, ... почти каждый день, катаясь на работу :-) 
[offtop]посмотрел видео. блин, а это норма, что авто по городу за 70 летают? вроде как ограничение 60. у нас в деревне вообще 40. не дай бог кто прохватит, гайцы тут как тут :)[/offtop]

electrobiker

_guest: а то вы не знали что в городе сумасшедшее движение, 70 это совершенно спокойная скорость, на дорогах Москвы 90-110 это нормально...


Lion

Цитата: _guest от 29 Апр. 2012 в 07:42
посмотрел видео. блин, а это норма, что авто по городу за 70 летают? вроде как ограничение 60. у нас в деревне вообще 40. не дай бог кто прохватит, гайцы тут как тут :)

А у нас не дай боже кто медленнее 60 поедет, забибикают досмерти (и не смотри, что спустя 300 метров светофор красным высвечивает)  :ireful: А потом жалуются на штрафы
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Werwolf

90-110 это например после  8-30 утра надо  ещё  найти промежуток   свободный  для разгона...  Если повезёт,  то  на МКАДе.  ЗЫ. Красивое  видео у Андрейм есть  где  он  просто прорезает  ползущий утренний  поток.