avatar_Pavel__

ВИДЕО наших ЭлектроСамокатов

Автор Pavel__, 25 Апр. 2012 в 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electro05

#990
Цитата: АлександрМ от 22 Дек. 2017 в 17:55
А так получается, всех уравняли. И тех у кого слабый инет на мобильниках и тех у кого выделенка оптоволокна, кто дома смотрит на 85" плазме. :)  :bn:
Ну пока по другому не могут. Конвертируют залитое на ютюб видео во все доступные сейчас на ютюб форматы кадра с выбранными ими битрейтами.
Теоретически возможно было бы также конвертировать ещё и с разным битрейтом во все эти форматы. (1080p 8mbps, 1080p 15mbps и т.д.) И каждому отправлять по потребностям. Автоматически определяя скорость обмена (также на стороне клиента). Но для этого придётся в несколько раз больше места занять в хранилище информации. Может быть это пока остонавливает.
А есть другой вариант, но тут уже нужно специальное железо или просто очень большие вычислительные мощности. О чем я? Можно было бы сохранить исходное видео с максимальным битрейтом, а для пользователей на лету пережимать в требуемом разрешении и битрейте (стримить). Такой, адаптивный подход. Но он дороже..
Dualtron 2 EX+ (весна 2017)

Кулибин

Кстати по повожу Vimeo. Надуриловка. Я себе с дуру купил аккаунт, опплевался и он пропал.
Там качество ещё хуже ютуба. Может сейчас стало лучше но 2 года назад это зря выкинутые деньги. Просто козлы одно слово. Я тогда рвал и метал когда увидел что не только разницы нет а стало ещё хуже.
И они за это денег берут, и вот таких лохов как я набралась гора с мелкой тележкой.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

alex_2d

Цитата: Кулибин от 22 Дек. 2017 в 19:06Кстати по повожу Vimeo
Вот тут я не согласен категорически!
На vimeo всегда качество было лучше, чем на ютубе. Это видно невооруженным глазом, а уж тем более на 4к мониторе ;-) Ещё с 2013-го, всё видео с коптера начали выкладывать на вимео, так как ютуб портит картинку на столько, что смотреть противно.
Вот пример видео, исходник 1920х1080
[vimeo]https://vimeo.com/206378958[/vimeo]

Кулибин

Я в этом ролике вижу только муть сплошную. Не увидел детализации вообще. Если бы я увидел разницу я бы так и сидел на вимео. А потом у многих это психологический эффект не более того. Плацебо.
Делается просто. Секунду в секунду сохраняешь скрин с экрана одного и того же  видео с разных видеохостингов. И в ACDSee например быстро переключаешь и смотришь детали. Но когда я эитим заморачивался я даже не вооружённым глазом видел отстой,
Я тогда ещё бесплатно отдавал акаунт тут на форуме. Выкинул прям логин с паролем. Я даже не знаю взял кто или нет. ))
Может конечно стоит ещё раз заморочится. Но я сперва хотел бы к кому нибудь закинуть своё видео и сперва посмотреть, больше я в эту мышеловку не попадусь.
Я могу так же дать сейчас кусок с ютуба где будет качество в 2 раза круче того ролика который только что видел. Нужно именно заливать одно и то же видео.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

Специально скачал этот ролик и давайте теперь все вместе поржём. Битрейт 4500 хуже ютюба. Возможно ролик и вправду залит изначально с таким битрейтом. Но у меня нет аккаунта что бы туда залить FHD c 20 000 битрейтом.

Формат                                   : MPEG-4
Профиль формата                          : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека                     : mp42 (mp42/mp41/isom/avc1)
Размер файла                             : 72,8 Мбайт
Продолжительность                        : 2 м. 8 с.
Режим общего битрейта                    : Переменный
Общий поток                              : 4737 Кбит/сек
Дата кодирования                         : UTC 2017-03-02 10:48:31
Дата пометки                             : UTC 2017-03-02 10:48:31

Видео
Идентификатор                            : 1
Формат                                   : AVC
Формат/Информация                        : Advanced Video Codec
Профиль формата                          : High@L4
Параметр CABAC формата                   : Да
Параметр ReFrames формата                : 4 кадра
Идентификатор кодека                     : avc1
Идентификатор кодека/Информация          : Advanced Video Coding
Продолжительность                        : 2 м. 8 с.
Битрейт                                  : 4500 Кбит/сек
Ширина                                   : 1920 пикселей
Высота                                   : 1080 пикселей
Соотношение сторон                       : 16:9
Режим частоты кадров                     : Постоянный
Частота кадров                           : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство                    : YUV
Субдискретизация насыщенности            : 4:2:0
Битовая глубина                          : 8 бит
Тип развёртки                            : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры)                      : 0.087
Размер потока                            : 68,8 Мбайт (95%)
Библиотека кодирования                   : x264 core 148 r10 b97ae06
Настройки программы                      : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=hex / subme=8 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=34 / lookahead_threads=5 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / stitchable=1 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=infinite / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=4500 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=5 / qpmax=69 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / vbv_maxrate=4950 / vbv_bufsize=13500 / nal_hrd=none / filler=0 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования                         : UTC 2017-03-02 10:48:31
Дата пометки                             : UTC 2017-03-02 10:48:31
Цветовой диапазон                        : Limited
Основные цвета                           : BT.709
Характеристики трансфера                 : BT.709
Коэффициенты матрицы                     : BT.709
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Кулибин

#995
В общем остаётся только набраться терпения, наверное ещё несколько лет и в принципе будет лучше качество. А если хотите реально лучшего качества то это только DailyMotion но его заблокировали из-за теледаунов которые на них подали в суд потому что туда выложили какой то гнилой сериал, блин слышать даже такое противно. Всё равно что я подам в суд из-за того что выложили моё видео где я снял собачий кал.  Но Frigate думаю всё исправит. ))
Но для тех кто хочет развивать канал а потом на этом зарабатывать ничего не прокатывает кроме ютуба. Там больше всего зрителей. Если просто хранить в качестве то DailyMotion в паре с Frigate. ))
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

АлександрМ

Самый простой вариант это конвертировать непосредственно на устройстве просмотра. Как телик на лету любое видео тянет до своего разрешения, так и скачиваемое видео в максимальном качестве должно растягиваться на весь экран, или соответственно установленным настройкам. Единственное, надо чтобы на устройстве просмотра был быстрый канал инета и место куда бы поместилось видео. А сервер видео будет хранить только оригинал, в максимальном качестве. Всё реально.
Раньше мы ждали несколько часов, а то и дней, чтобы скачать один фильм в HD. А сейчас это считанные минуты, или можно сразу смотреть, на ютуб, и прочих видеосервисах.

alex_2d

Немного видео с нестандартного ракурса :)

Кулибин

Однако интересная подвеска. Самодел на заводе или продаётся?
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

alex_2d

Цитата: Кулибин от 24 Дек. 2017 в 16:49
Однако интересная подвеска. Самодел на заводе или продаётся?
Вот  в этой теме всё подробно описано ;-)
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51946.0;topicseen

Max Power

[user]alex_2d[/user], круто получилось! Приятно посмотреть! На Дуалтронах колени еле выдерживают(( Вместо подвески также работают как на видео :)
На 56 сек понравилось  :wow:

АлександрМ

Цитата: Max Power от 24 Дек. 2017 в 23:35
На Дуалтронах колени еле выдерживают(( Вместо подвески также работают как на видео :)
У меня нормально подвеска работает, когда плюс за окном. :)

Max Power

Цитата: АлександрМ от 25 Дек. 2017 в 17:41У меня нормально подвеска работает, когда плюс за окном.
Дык у тебя сапсем другая история, более ранняя ))) Я в сказке где всё жёстко :)

АлександрМ

Цитата: Max Power от 25 Дек. 2017 в 18:06Дык у тебя сапсем другая история, более ранняя ))) Я в сказке где всё жёстко
Так у большинства владельцев Дуалтронов всё ок с подвеской. Только последние партии пошли дубовые. А вы все "посчитали". ;)

Max Power

Цитата: АлександрМ от 25 Дек. 2017 в 19:47А вы все "посчитали".
:)
Ультра 25.10.2017 дубб, гы гы гы :)

alex_2d

#1005
В продолжении дискуссии youtube vs vimeo  :-)
Решил всё-таки подробно разобрать тему, так как самому интересно :) Думаю, что разумно будет поместить мост в шапке темы, что бы избежать дальнейшего оффтопа :)
Для того, что бы не было вопросов к качеству исходного видео, я нашёл небольшой кусочек слабопожатого материала с red epic, с разрешением 3840х2160 и конвертировал его в 1080р, а затем залил на ютуб и вимео.
Все скриншоты сделаны с монитора с разрешением 1920х1080
Далее идут сравнительные скриншоты результатов:
В левом верхнем углу ютуб - 1080р
В правом верхнем - вимео 1080р
В нижнем левом - видео залитое по технологии от Кулибина (исходник 1080р - конвертируем в 2160р - заливаем на ютуб и смотрим на FHD-мониторе)
В нижнем правом  - исходник в классик-плеере





Вот сами залитые видео:

[vimeo]https://vimeo.com/249299301[/vimeo]

Исходник видео на яндекс-диске
Скриншоты в оригинальном разрешениии яндекс-диске

drcens

Добавлю своих 5 копеек, я сделал целый анти обзор своего электро - самоката.

quadlike

ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10