avatar_Pavel__

ЭлектроСамокаты на YouTube

Автор Pavel__, 25 Апр. 2012 в 10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Я тоже не понимаю, что там 30 кило весит, он что, из чугуния сделан? Мой электровел весит 25 кило, и я не скажу, что по лестнице его так уж легко затаскивать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ReSharVladimir

Там два МК. Каждый комплект с контроллером весит по 6кг - итого 12кг. Плюс рама (не дешевая китайчатина - металла не пожалели), плюс АКБ. Вот 32кг и набегает.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

speedy_go

Цитата: ReSharVladimir от 05 Июнь 2012 в 08:22P.S. Большинство людей мыслят стереотипами: вот есть скутер, вот есть детский самокат, а все, что выпадает из этой линейки, ими не воспринимается. А зря!  :-)
Наверное, вы правы. На всяк шесток найдется сверчок. Чем плотнее заполнен ряд, тем лучше потребителю – можно выбрать точно то, что нужно.

У меня был складной электровел, с которым я когда-то ездил в электричках – очень удобно. Но потом офис переехал и появилась нужда в большей компактности, чтобы можно было ездить в метро. Сейчас строю себе е-самокат на базе такого донора. Но душа всё равное лежит больше к миниатюрным моделям, таким, чтобы вспрыгнул—поехал—слез—шагнул на эскалатор, без напряга для себя и окружающих.
------------- Здесь них нет -------------

ReSharVladimir

Цитата: speedy_go от 05 Июнь 2012 в 12:19
У меня был складной электровел, с которым я когда-то ездил в электричках – очень удобно. Но потом офис переехал и появилась нужда в большей компактности, чтобы можно было ездить в метро. Сейчас строю себе е-самокат на базе такого донора. Но душа всё равное лежит больше к миниатюрным моделям, таким, чтобы вспрыгнул—поехал—слез—шагнул на эскалатор, без напряга для себя и окружающих.
Достойный донор. И компактный, потому что складывается. Когда сделаете, велкам в раздел! Расскажете, что получилось, ладно?
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Pavel__

Цитата: speedy_go от 05 Июнь 2012 в 12:19... Сейчас строю себе е-самокат на базе такого донора. ...
Тоже хотел использовать такой самокат для конверсии - один товарищ привез его из США и продавал на Avito, но потом неожиданно отказался от его продажи и пришлось искать другого "донора".

У Sidewalkerusa есть доставка в РФ ?

speedy_go

#23
скатились в офтоп

ReSharVladimir, да, конечно выложу на суд как только объем сделанного перевалит хотя бы за половину.
Расчеты сделаны и комплектующие все куплены почти год назад, но из-за нехватки времени проект пришлось заморозить. Сейчас потихоньку дело движется по выходным...

Pavel__, я его купил тысяч за 7 на Авито год назад. :) Подыскивал донора и случайно наткнулся на него. Новый, в упаковке. Прежнему владельцу не подошел по росту.
Из достоинств могу отметить хром-молибденовую раму и более-менее качественные комплектующие... Но не скажу, что аппарат прям супер. Сварка рамы довольно кустарна. Например, перья на задней вилке я дополнительно носил варить с аргоном, так как заводская сварка доверия не внушала. Площадку для ног тоже можно на помойку сразу — узкий кусок скользкого пластика. Характерный момент: на раме приварены уголки для крепления площадки на 6 болтов, а сама площадка крепится только за 4 дырки... Вобщем, своих денег в Америке он может и стоит, но с учетом пересылки (не меньше 200$) точно будет перебор.
------------- Здесь них нет -------------

us__007

#24
офтоп
Офтоп:
Сделайте отдельную тему
Сайт предлагает купить за 279 баксов ссылка ведет на палку

еще офтоп
We also ship internationally т.е. доставляют по всему миру

PeaceHaver

ЦитироватьP.S. Большинство людей мыслят стереотипами: вот есть скутер, вот есть детский самокат, а все, что выпадает из этой линейки, ими не воспринимается. А зря!   
Называйте "гибридом" - это сейчас модна =)

us__007

#26
Покатушка по ночному Питеру.

Ночной Санкт-Петербург.

И по дневному

The Palace Square, St. Petersburg

Ivan06

Приветствую, а кто на таком ездит и где в россии продается? Видео Mein Elektro-Scooter McFun E400 Comfort - Wien Donaupark
Eltreco jazz 250w 24v10ah
Максимальная скорость 27-30 км/ч
Элскутер Sonic, 350w 72v 14ah
Максимальная скорость 47 км/ч
Электро макси скутер Opal lion 1.2 kw 84 v  58 км/ч

ReSharVladimir

Цитата: Ivan06 от 26 Июнь 2012 в 16:21
Приветствую, а кто на таком ездит и где в россии продается?
Раньше продавали в С-Петербурге http://www.motocamokat.ru/farway, в Москву тоже кто-то завозил. У меня тоже был такой (см.второй сайт в автоподписи), только ездить на нем совсем расхотелось. Делают их в Китае на разных заводах. Максимальная нагрузка до 80кг. Чаще попадается вариант с мотором 24В 250Вт - детский вариант, 36В 350Вт - чуть интереснее. На видео вариант для европы, пару лет назад такие продавались на одном из Голландских сайтов. Хороши тем, что имеют и передний и задний тормоз, чаще найдете вариант с одним задним тормозом. Вот, вкратце, и все.  :pardon:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Alik0

Я почти на таком катался, покупал с рук правда, понравился несколько чопперный вид и то, что без танцев с бубнами заходит в маленький лифт
но мне кажется, что это все-таки не электросамокат, а микроэлектроскутер, самокатить на нем невозможно
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

Ivan06

Вот еще видео, интересно какя там скорость? Я б купил такой за недорого....Електро скутер * Electric scooter
Eltreco jazz 250w 24v10ah
Максимальная скорость 27-30 км/ч
Элскутер Sonic, 350w 72v 14ah
Максимальная скорость 47 км/ч
Электро макси скутер Opal lion 1.2 kw 84 v  58 км/ч

Alik0

30 км/ч с горки, по прямой 25-27 км/ч
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

ReSharVladimir

Цитата: Alik0 от 27 Июнь 2012 в 14:54
30 км/ч с горки, по прямой 25-27 км/ч
Зато в горку почти никак.  ;-D
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Pavel__

Догадайтесь, где у него мотор ?  ;-)

Electric scooter off road

speedy_go

Цитата: Pavel__ от 23 Июль 2012 в 15:31
Догадайтесь, где у него мотор ?  ;-)
Судя по всему, у него небольшое переднее мотор колесо ватт на 350.
Наверное, врезал в литой скутерный обод и заварил.
------------- Здесь них нет -------------

Maklaud

Еще одно видео. Покатушки на электросамокате

Покатушки на электросамокате